Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Новая школа #219

  1. #61
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Так. Не надо решать, какая школа мне нужна или не нужна. Речевая, слабая, обычная, сильная, профильная, физмат, шгн... Я ни к чему не призываю, ни на что не жалуюсь. По своим соображениям перевожу детей из одной школы в другую. Просила поделиться опытом перехода в свежеоткрывающуюся школу.
    Вы тут устроили неразбериху своими эмоциями и тем, что невнимательно читаете сообщения. Я уж не говорю о том, что приписали мне слова и мнение другого человека (обычно после такого казуса говорят "извините, была неправа")
    Вопрос в сабже был вообще о другом.
    Всего доброго! Ваше мнение меня не интересует, если Вам нечего сказать по теме.
    Советы вы мне раздаёте направо и налево. Где мне квартиру купить и машину. Я-то у вас планами поинтересовалась. Так что извинений не дождётесь.

    По вашему вопросу о переходе в новую школу много могла бы рассказать, опыт есть, но теперь не буду.

    И вам всего хорошего.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  2. ответ для Enni , на сообщение « Какая милая утопия. Нечто подобное... »
    #62
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Какая милая утопия. Нечто подобное можно получить в шгн и то частично, там тоже не все учителя боги педагогики и болеют своим предметом. Но есть, конечно, просто потрясающие педагоги, но не все, не все... И вот в шгн возможен сильный профиль только потому что это сочетание хороших педагогов+ отобранного класса, где все дети могут перерабатывать больше информации чем среднестатистические. В школе с набором по прописке в классе так не будет, хотите вы этого или нет.
    А жаль.

    Но слышала, что дети тестирование по английскому будут проходить перед формированием классов. Всё лучше, чем ничего. В других районных школах этого не было.

    А вы тоже хотите перейти в эту школу?

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  3. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #63
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Те, кто относятся к этой школе, никакого отбора проходить не будут.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Цыплёнок
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Теперь ул. Доблести(((
    Сообщений
    3 870

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Те, кто относятся к этой школе, никакого отбора проходить не будут.
    Мой сын учится в 54 школе, и у нас человек 10-15 с класса переводятся вроде с НГ в эту школу, ну и с параллельных и других тоже кто туда приписан, потому как школа перегружена сильно. Я интересовалась вопросом, сказали, что отбор есть - берут только хороших учеников даже по прописке. У нас просто один класс подобрался мега хулиганистый и все мечтают, чтобы они перевелись в новую школу - а вот не взяли их, хоть и по прописке(((( А по теме вопроса могу сказать, что вот я переводила своего в новую школу как только она открылась, были небольшие сложности поначалу, но не критично, правда у нас тогда 4 класс был. Слышала, что в новую школу пед. состав очень выборочно набирают, конкурс. Наша классная от нас туда уходить собирается, учитель английского, сказала, что конкурс большой, многие туда хотят попасть на работу. У нас учитель музыки была просто сказка, уволилась в прошлом году, не вынесла нашу директрису, тоже знаю туда документы подала....

  5. ответ для Enni , на сообщение « Какая милая утопия. Нечто подобное... »
    #65
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Какая милая утопия. Нечто подобное можно получить в шгн и то частично, там тоже не все учителя боги педагогики и болеют своим предметом. Но есть, конечно, просто потрясающие педагоги, но не все, не все... И вот в шгн возможен сильный профиль только потому что это сочетание хороших педагогов+ отобранного класса, где все дети могут перерабатывать больше информации чем среднестатистические. В школе с набором по прописке в классе так не будет, хотите вы этого или нет.
    Раньше можно было попасть в класс с углубленным изучением математики в Красносельском районе. Сейчас таких вариантов нет. И если жить на Пилютова, то дорога в ШГН может занимать общественным транспортом более 2 часов в одну сторону. Тяжело.

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Глупости не пишите. Во-первых, про... »
    #66
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Да, я вас перепутала, видимо, с другой мамой. Но это не меняет картину в целом. Потому что вам не нужна сильная школа.
    Хотя критерии "сильной школы" у всех разные, конечно. Для меня это - интересные педагоги, болеющие своей профессией, увеличенное количество уроков в расписании по профилю, углубленные УМК, хорошие технические возможности по проведению лабораторных работ. Главное, чтобы школа не превращалась в надзорный орган по теме "А хорошо ли детей подготовили репетиторы?".
    Это плохо?
    Многое из перечисленного невозможно в обычной школе, т.к. детей в началку будут набирать по прописке, а не на конкурсной основе. Учителя будут вынуждены учить всех, а не только тех, кому нужна сильная школа, увы.



  7. ответ для Lana98 , на сообщение « Раньше можно было попасть в класс с... »
    #67
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Раньше можно было попасть в класс с углубленным изучением математики в Красносельском районе. Сейчас таких вариантов нет. И если жить на Пилютова, то дорога в ШГН может занимать общественным транспортом более 2 часов в одну сторону. Тяжело.
    Ну есть же заочные кружки. Вся провинция занимается на заочных курсах (я имею в виду тех, кому это нужно), а им до ШГН ехать ни два часа, а два дня.



  8. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну есть же заочные кружки. Вся... »
    #68
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Ну есть же заочные кружки. Вся провинция занимается на заочных курсах (я имею в виду тех, кому это нужно), а им до ШГН ехать ни два часа, а два дня.
    И вы считаете это нормальным? Поэтому нам тут у залива школы с профилем не нужны?
    А вы в какой части района живёте? Далеко от школы 219?

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  9. ответ для AnnyG , на сообщение « И вы считаете это нормальным? Поэтому... »
    #69
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    И вы считаете это нормальным? Поэтому нам тут у залива школы с профилем не нужны?
    А вы в какой части района живёте? Далеко от школы 219?
    Я, собственно, в топ пришла ответить на вопрос о переходе в новую школу, и как быстро при этом адаптируются дети. И про мой район я писала пару страниц назад.
    Я живу в Купчино, у нас с метро и транспортом все хорошо, думаю, лучше, чем в большинстве районов. Но с сильными школами у нас в районе не густо . И проблема именно в том, что дети в первый класс идут по прописке.
    Ну вот что делать потом с теми, кто не тянет сильную школу или кому не нужен профиль? Отчислять после началки? Так по закону это практически невозможно сделать. И школы крутятся как могут, например, создают старшие классы с углубленным изучением отдельных предметов не для всех, а только для тех, кто смог написать вступительную работу. А реально все школы с профилем в Центре. Мои дочки обе ездят в Адмиралтейский район, обе поступали на конкурсной основе. Правда, у нас метро в пешей доступности, но все равно минут 40 занимает дорога в одну сторону. И мы думаем о переезде в Центр, хотя не хочется, если честно. Но я даже не мечтаю, что у нас где-то рядом откроется супер школа. Ну не реально это в текущих условиях, тем более в Вашем районе, где не хватает обычных школ.



  10. #70
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Я, собственно, в топ пришла ответить на вопрос о переходе в новую школу, и как быстро при этом адаптируются дети. И про мой район я писала пару страниц назад.
    Я живу в Купчино, у нас с метро и транспортом все хорошо, думаю, лучше, чем в большинстве районов. Но с сильными школами у нас в районе не густо . И проблема именно в том, что дети в первый класс идут по прописке.
    Ну вот что делать потом с теми, кто не тянет сильную школу или кому не нужен профиль? Отчислять после началки? Так по закону это практически невозможно сделать. И школы крутятся как могут, например, создают старшие классы с углубленным изучением отдельных предметов не для всех, а только для тех, кто смог написать вступительную работу. А реально все школы с профилем в Центре. Мои дочки обе ездят в Адмиралтейский район, обе поступали на конкурсной основе. Правда, у нас метро в пешей доступности, но все равно минут 40 занимает дорога в одну сторону. И мы думаем о переезде в Центр, хотя не хочется, если честно. Но я даже не мечтаю, что у нас где-то рядом откроется супер школа. Ну не реально это в текущих условиях, тем более в Вашем районе, где не хватает обычных школ.
    Я согласна с вами в целом. ШГН нам тут не откроют однозначно. Но дело в том, что у нас тут даже гимназий и лицеев нет. Я считаю, в ШГН надо поступать в старшие классы. И хотелось бы доучиться до этого момента в приличной школе.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

Страница 7 из 30 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •