Страница 8 из 30 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Новая школа #219

  1. ответ для AnnyG , на сообщение « Вот только недавно с родителями из... »
    #71

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Вот только недавно с родителями из вашей школы общалась. Рассказывали о 28 человек в классе. В началке, правда. Сами мы там не учились, не могу утверждать.
    В 54 классы переполнены. С 20 января вздохнут они. Много учеников уходит в 219
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Глупости не пишите. Во-первых, про... »
    #72

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Глупости не пишите. Во-первых, про нытьё - это сугубо ваши фантазии, во-вторых, такие предложения делать взрослому человеку = выглядеть глупо. Извините.



    Да, я вас перепутала, видимо, с другой мамой. Но это не меняет картину в целом. Потому что вам не нужна сильная школа.
    Хотя критерии "сильной школы" у всех разные, конечно. Для меня это - интересные педагоги, болеющие своей профессией, увеличенное количество уроков в расписании по профилю, углубленные УМК, хорошие технические возможности по проведению лабораторных работ. Главное, чтобы школа не превращалась в надзорный орган по теме "А хорошо ли детей подготовили репетиторы?".
    Это плохо?
    Сильная школа это хорошо. А теперь надо посмотреть, какие дома приписаны к этой самой сильной школе
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. ответ для Цыплёнок , на сообщение « Мой сын учится в 54 школе, и у нас... »
    #73

    Цитата Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
    Мой сын учится в 54 школе, и у нас человек 10-15 с класса переводятся вроде с НГ в эту школу, ну и с параллельных и других тоже кто туда приписан, потому как школа перегружена сильно. Я интересовалась вопросом, сказали, что отбор есть - берут только хороших учеников даже по прописке. У нас просто один класс подобрался мега хулиганистый и все мечтают, чтобы они перевелись в новую школу - а вот не взяли их, хоть и по прописке(((( А по теме вопроса могу сказать, что вот я переводила своего в новую школу как только она открылась, были небольшие сложности поначалу, но не критично, правда у нас тогда 4 класс был. Слышала, что в новую школу пед. состав очень выборочно набирают, конкурс. Наша классная от нас туда уходить собирается, учитель английского, сказала, что конкурс большой, многие туда хотят попасть на работу. У нас учитель музыки была просто сказка, уволилась в прошлом году, не вынесла нашу директрису, тоже знаю туда документы подала....
    Сама директор сказала на приёме одной из мам, что берут всех, но с двойками в четверти не возьмут. Опять же, это пока, какой то там отбор возможен, с сентября строго по приписным адресам и никуда не денутся обязан взять и всё, любых учеников. Понятное дело, первоклассников по приписке, остальных при наличии свободных мест.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. #74
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 886

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Сильная школа это хорошо. А теперь надо посмотреть, какие дома приписаны к этой самой сильной школе
    И какие? Только Казакова 68 социальный, остальные все приличные

  5. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #75

    И у меня есть вести с полей Школа будет работать с 8-30. И директор обещала, что все ученики скатятся ниже своих имеющихся на данный момент оценок. Это все прямо в группе вк пишут, кстати.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  6. #76
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
    И какие? Только Казакова 68 социальный, остальные все приличные
    Социальные - бывшие очередники, а не асоциальные семьи. В этом доме могут и учителя с медиками жить. Вполне.

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  7. #77
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 572

    на сайте новой школы написано, что из 54 школы классы уходят-и мест там будет предостаточно
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  8. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #78
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 572

    а заявление на перевод надо нести в школу или в администрацию?

  9. ответ для naditi , на сообщение « а заявление на перевод надо нести в... »
    #79
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    а заявление на перевод надо нести в школу или в администрацию?
    Теперь перевод только в конце года
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  10. #80
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Дети, которые учатся с моими в школе и живут у залива, выезжают в 7-7.15, чтобы попасть к 9 утра на Трамвайный. Мои выходят в 7.50 (уточню, что живём напротив Фиолента), чтобы не ехать в толпе. До 8 утра едет все бодро и даже у нас не битком автобусы. Просто все выходят в 8 и потом жалуются.
    Ну не знаю, мы живём у залива , в школу возим в Московский р-н на машине , выходим из дома в 7-20/7-30 , в школе всегда не позднее 8-15

Страница 8 из 30 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •