Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 

Тема: Новая школа #219

  1. #1
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Новая школа #219

    Мои учатся в школе, где (скажем так) бардак. 6 и 7 класс. Школа слабая, мои в классе лучшие. Скучают. Дуреют.
    Сыну откровенно хочется физики, математики побольше и посильнее. Ездит в АЦТ на 3д моделирование - в восторге.
    На Казакова в Красносельском районе открывается в январе новая школа. На 1300 учеников. Директор - бывший завуч 369 (тут все понятно без комментариев)
    Обещают, что школа будет сильной, с углубленной программой и двумя языками.
    Есть шанс перевестись на следующий год, пока места есть. С другой стороны, как будет с педколлективом - не ясно.
    Поделитесь, кто ходил в новые школы сразу после открытия, каково оно?
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  2. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Мои учатся в школе, где (скажем так) бардак. 6 и 7 класс. Школа слабая, мои в классе лучшие. Скучают. Дуреют.
    Сыну откровенно хочется физики, математики побольше и посильнее. Ездит в АЦТ на 3д моделирование - в восторге.
    На Казакова в Красносельском районе открывается в январе новая школа. На 1300 учеников. Директор - бывший завуч 369 (тут все понятно без комментариев)
    Обещают, что школа будет сильной, с углубленной программой и двумя языками.
    Есть шанс перевестись на следующий год, пока места есть. С другой стороны, как будет с педколлективом - не ясно.
    Поделитесь, кто ходил в новые школы сразу после открытия, каково оно?
    Все зависит от учителей, которые там будут работать. ИМХО проще пойти на дополнительные занятия математикой/физикой, потому что достаточно открыть списки школ, чьи дети выигрывают олимпиады. Там и 369 практически нет.

  3. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #3
    Ветеран Аватар для КэтЛис
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    центр
    Сообщений
    607

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Мои учатся в школе, где (скажем так) бардак. 6 и 7 класс. Школа слабая, мои в классе лучшие. Скучают. Дуреют.
    Сыну откровенно хочется физики, математики побольше и посильнее. Ездит в АЦТ на 3д моделирование - в восторге.
    На Казакова в Красносельском районе открывается в январе новая школа. На 1300 учеников. Директор - бывший завуч 369 (тут все понятно без комментариев)
    Обещают, что школа будет сильной, с углубленной программой и двумя языками.
    Есть шанс перевестись на следующий год, пока места есть. С другой стороны, как будет с педколлективом - не ясно.
    Поделитесь, кто ходил в новые школы сразу после открытия, каково оно?
    А вы не знаете какой профиль будет у этой школы?
    Будут ли занятия по субботам?
    369 лицей-это уже бренд) у Тхостова сильная команда)

  4. ответ для Lana98 , на сообщение « Все зависит от учителей, которые там... »
    #4
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Все зависит от учителей, которые там будут работать. ИМХО проще пойти на дополнительные занятия математикой/физикой, потому что достаточно открыть списки школ, чьи дети выигрывают олимпиады. Там и 369 практически нет.
    Не согласна, что проще. Дети по полдня будут пинать балду в школе и дуреть там? А потом делать домашку и бежать на доп. занятия? Которые ещё и платные, скорее всего?
    Сильным детям - сильная школа. Однозначно.
    Переходить и побыстрее, пока ещё "Сыну откровенно хочется физики, математики побольше и посильнее".
    А то скоро гормон заиграет, и уже не захочется.

    По теме новых школ - сама не подскажу, сами на распутье таком же - переходить в новую и поближе или в старую, но подальше?
    В связи с этим почитываю тему про школу 777 в Приморском районе. Она новая, в этом году только первый год работает.

  5. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #5
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Обещают, что школа будет сильной, с углубленной программой и двумя языками.
    Углубления по каким направлениям анонсируются?
    Обычно, если есть 2 языка, то углубление - это НЕ физика и математика.
    И будет ли вступительное испытание или всех желающих берут?

  6. ответ для mohnatik , на сообщение « Углубления по каким направлениям... »
    #6
    Ветеран Аватар для КэтЛис
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    центр
    Сообщений
    607

    Цитата Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
    Углубления по каким направлениям анонсируются?
    Обычно, если 2 языка, то это физика и математика.
    И будет ли вступительное испытание или всех желающих берут?
    У нас в школе 2 языка, гуманитарно направление соц эконом

  7. ответ для КэтЛис , на сообщение « У нас в школе 2 языка, гуманитарно... »
    #7
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от КэтЛис Посмотреть сообщение
    У нас в школе 2 языка, гуманитарно направление соц эконом
    да, вот это обычное дело.
    я своё сообщение отредактировала, так как пропустила "не" и смысл поменялся на противоположный

  8. ответ для mohnatik , на сообщение « да, вот это обычное дело. я своё... »
    #8
    Ветеран Аватар для КэтЛис
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    центр
    Сообщений
    607

    Цитата Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
    да, вот это обычное дело.
    я своё сообщение отредактировала, так как пропустила "не" и смысл поменялся на противоположный
    Поменялся просто на Заумную школу, коих у нас в районе так мало)))

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
    Не согласна, что проще. Дети по полдня будут пинать балду в школе и дуреть там? А потом делать домашку и бежать на доп. занятия? Которые ещё и платные, скорее всего?
    Сильным детям - сильная школа. Однозначно.
    Переходить и побыстрее, пока ещё "Сыну откровенно хочется физики, математики побольше и посильнее".
    А то скоро гормон заиграет, и уже не захочется.

    По теме новых школ - сама не подскажу, сами на распутье таком же - переходить в новую и поближе или в старую, но подальше?
    В связи с этим почитываю тему про школу 777 в Приморском районе. Она новая, в этом году только первый год работает.
    У моего ребенка отличный учитель по математике, но это не исключает доп. занятий. Ну или идти в школу другого района.

  10. ответ для Проня Павлова , на сообщение « Новая школа #219 »
    #10
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    сейчас у детей занятия в школе до 16-17ч, занятия после уроков уже сложно организовать, впихнули бассейн и Академию Цифровых технологий, но жалко времени, которое просиживается в школе и окружение - дети там слабые, домашку сын делает на переменах одной левой. Физика и математика уровнем ниже обычного.

    в этой школе и занятия и бассейны и кружки - бесплатно и никуда ездить не надо (когда все наладится, а думаю быстро)

    профили обещают разные - и языковой В этом году немецкий как доп, а в филологических классах будет 2 языка обязательных - нем/франц/китайский), и технический... есть где разгуляться, 55 классов все-таки. Более того, обещают и профессиональное обучение (не поняла только, УПК что ли?)

    муж уже пообщался с директором (очень она ему понравилась) - предупреждают, что не по прописке берут только без троек детей (и то, если останутся места), английский должен быть со 2 класса
    так что заявление написали, будем надеяться, что возьмут. Супер сильная школа нам не нужна, достаточно обычного уровня. Если что - 369 у меня во дворе
    на прием к директору очередь и из желающих учиться, и из желающих там работать

    что меня подкупает - так это адаптация. Все дети будут новенькие, все будут немного в шоке. Приходить в сложившийся коллектив сложнее.

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •