Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Очень нужны советы - у папы мания преследования. Что делать?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    Очень нужны советы - у папы мания преследования. Что делать?

    Столкнулась с этим впервые. 61 год, живет один, делит квартиру с соседом. На почве бытового конфликта полторы недели назад, начался явный психоз.
    Сейчас папа постоянно пишет какие-то заявления, рассказывает что ему хотят подбросить наркотики, посадить в тюрьму и отобрать комнату, говорит что его телефон на постоянной прослушке, компьютер взломан, за ним следят. Он любое событие теперь видит как действия против него. Пишет и говорит о подозрительных прохожих, машинах и так далее.
    Что в этой ситуации делать? Он не верит, что чего-то не было. Когда звонит, передаёт привет прослушке.
    Вызывать скорую? Куда везти, в какой больнице в СПб нормальные условия?
    Как вести себя, чтобы он не обходился на меня?

  2. #2
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 573

    Цитата Сообщение от Маринка_мандаринка Посмотреть сообщение
    Столкнулась с этим впервые. 61 год, живет один, делит квартиру с соседом. На почве бытового конфликта полторы недели назад, начался явный психоз.
    Сейчас папа постоянно пишет какие-то заявления, рассказывает что ему хотят подбросить наркотики, посадить в тюрьму и отобрать комнату, говорит что его телефон на постоянной прослушке, компьютер взломан, за ним следят. Он любое событие теперь видит как действия против него. Пишет и говорит о подозрительных прохожих, машинах и так далее.
    Что в этой ситуации делать? Он не верит, что чего-то не было. Когда звонит, передаёт привет прослушке.
    Вызывать скорую? Куда везти, в какой больнице в СПб нормальные условия?
    Как вести себя, чтобы он не обходился на меня?
    Ну вообще то,для начала надо папу психиатру показать,чтобы диагноз поставили.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  3. ответ для Marusik , на сообщение « Ну вообще то,для начала надо папу... »
    #3
    Гость
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    Вопрос - как его показать, если он не видит проблему? Я же не смогу его насильно отвезти. Да и я не знаю - куда?
    Поэтому очень хочется услышать дельные советы: куда звонить, как уговорить, какие варианты с больницам если в Пнц не захочет идти, может контакты психиатра который на дом может приехать.
    Я не знаю ничего. А хочется решить проблему, не навредить и сохранить его нормальное отношение ко мне.

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    можно сходит в ПНД к участковому психиатру- поинтересоваться , что подскажут/// вроде пока он не представляет угрозу для себя или кого-то то наверное и сделать ничего нельзя

  5. #5
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Сходите в ПНД по его месту жительства и поговорите с врачом.

  6. #6
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    У знакомых такая ситуация была, только с бабушкой. Вызывали терапевта, а он сам уже вызывал психиатра.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Bistrinna
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    440

    "делит квартиру с соседом. На почве бытового конфликта полторы недели назад, начался явный психоз."
    Вот и ответ на вопрос. В коммунальных квартирах бывает настолько сложное проживание, что и молодые люди до нервного срыва доходят. Знаю человека, на нервной почве от конфликта с соседями псориазом заболел. Запивают люди в таких ситуациях. Надо не следствие лечить, а причину убрать. Расселите папу в нормальное жильё, а не подсаживайте на таблетки.

  8. ответ для Bistrinna , на сообщение « "делит квартиру с соседом. На почве... »
    #8
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    "делит квартиру с соседом. На почве бытового конфликта полторы недели назад, начался явный психоз."
    Вот и ответ на вопрос. В коммунальных квартирах бывает настолько сложное проживание, что и молодые люди до нервного срыва доходят. Знаю человека, на нервной почве от конфликта с соседями псориазом заболел. Запивают люди в таких ситуациях. Надо не следствие лечить, а причину убрать. Расселите папу в нормальное жильё, а не подсаживайте на таблетки.
    Ни с деменцией, ни с ситуацией, в которой поменять жильё проблематично вы не знакомы? Про то, что людям, больным деменцией менять место жительства настоятельно не рекомендуется вообще не слышали?
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  9. #9
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Маринка_мандаринка Посмотреть сообщение
    Вопрос - как его показать, если он не видит проблему? Я же не смогу его насильно отвезти. Да и я не знаю - куда?
    Поэтому очень хочется услышать дельные советы: куда звонить, как уговорить, какие варианты с больницам если в Пнц не захочет идти, может контакты психиатра который на дом может приехать.
    Я не знаю ничего. А хочется решить проблему, не навредить и сохранить его нормальное отношение ко мне.
    Вызываете платно врача на дом, папе говорите, что врач -невролог (для чего придумайте - головные боли, давление, боли в спине, шум в ушах и т.д.), а не психиатр. Врача разумеется предупредить об этом. Получаете заключение от врача, а дальше уже по ситуации.

  10. #10
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 609

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Вызываете платно врача на дом, папе говорите, что врач -невролог (для чего придумайте - головные боли, давление, боли в спине, шум в ушах и т.д.), а не психиатр. Врача разумеется предупредить об этом. Получаете заключение от врача, а дальше уже по ситуации.
    а почему платно?
    почему нельзя вызвать срочную психиатрическую помощь?
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •