Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Из речевой школы в массу? Или остаться? Очень нужны примеры и советы!

  1. #31

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Какие проблемы школы разгребаете? И что значит охранительный режим?
    Тоже интересно ,что такое охранительный режим?
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #32
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вариант 5.2 растянута на 1 год, вариант 5.1 не растянут. Т.е. по 5.2 обучение 10 лет, а по 5.1 -9 лет.
    Школа имеет право выбирать какой год обучения растянут, часто растягивают 1 класс, хотя есть и те школы, которые растягивают именно среднюю школу.
    ну вот спрошу и буду знать про что все говорят)))
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  3. ответ для Mila_Sav , на сообщение « В 38 человек поэтому и не хочу, ищу... »
    #33

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    В 38 человек поэтому и не хочу, ищу школы в нашем районе, где меньше 30ти, Но пока не очень удачно... По поводу дублирования - вот в речевой вроде как 9 класс дублируют, а если учесть что мы пошли в 7,8 и уже растянули 1ый класс, то это уже явно лишнее... Так что ещё одна причина уйти из речевой...
    Про то что будет троечником в другой школе - ну ведь не факт? Да, здесь меньше народа, больше внимания каждому ученику, Но оценки то не за красивые глаза ставят? Значит есть мозг и он им пользуется, почему так не будет в другой школе?

    Неврозов конечно боюсь, Но когда-то я и из зпр в лого сад боялась перевести, а в итоге только на пользу прошло...
    Меньше нагрузки в коррекции. Поэтому, и оценки лучше.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. #34

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Какие проблемы школы разгребаете? И что значит охранительный режим?
    Проблемы, связанные с межличными взаимодействиями и сниженной самооценкой. Фигово дочка себя чувствует в школе. Без подробностей. Охранительный режим - возможность дополнительного выходного на неделе. Оформляется документально.

  5. ответ для fox-cub , на сообщение « Проблемы, связанные с межличными... »
    #35
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    Проблемы, связанные с межличными взаимодействиями и сниженной самооценкой. Фигово дочка себя чувствует в школе. Без подробностей. Охранительный режим - возможность дополнительного выходного на неделе. Оформляется документально.
    Спасибо за ответ!
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  6. ответ для fox-cub , на сообщение « Проблемы, связанные с межличными... »
    #36

    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    Проблемы, связанные с межличными взаимодействиями и сниженной самооценкой. Фигово дочка себя чувствует в школе. Без подробностей. Охранительный режим - возможность дополнительного выходного на неделе. Оформляется документально.
    А кто вам давал справку такую?Мне просто сказали что такое может писать только психиатр в ПНД (к слову у дочери в 8виде есть такая справка по эпи),но я так понимаю ,если там не стоишь на учёте ее не дадут ведь?
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #37
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    А кто вам давал справку такую?Мне просто сказали что такое может писать только психиатр в ПНД (к слову у дочери в 8виде есть такая справка по эпи),но я так понимаю ,если там не стоишь на учёте ее не дадут ведь?
    Моему невролог в поликлинике выдал
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. #38
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Я пока на опыте близких: четвертый класс довольно сложный. Все стонут, что программа резко усложняется, плюс впр этот дурацкий. Я бы переходила в 3 классе, или уже в пятом. В пятом будет некоторая ротация, дети уходят в шгн, гимназии, классы уменьшаются. Плюс у вас будут хорошие оценки и хороший впр, сможете претендовать на хорошую школу.
    Насчет оценок я бы вообще не парилась. Во-первых, в средней школе они в норме должны просесть, во-вторых: кому они нужны?
    Мой ребенок учится в гимназии, программа усложненная. Почти не занимаемся по учебникам и раб тетрадям по программе.
    Система оценок - полностью зависит от учителя. Как у кого не спросишь в массе: дети не вылезают из двоек. Потому что две ошибки плюс помарка - это два. Помарка/исправление - четыре. Мой почти всегда пишет без ошибок, но получает трояки за почерк и исправления. При этом у нас считается мега-лояльная учительница. Но отличников нет. Друзья в соседней дворовой, у них еще строже, У вас так? У нас в районной речевой так не оценивают.
    Это ни хорошо, ни плохо, просто разный подход. Но если у ребенка прям ТДО-ТДО на этот счет, лучше не мучаться.
    Средняя школа везде плохая. Я как ни спрошу у знакомых: везде все плохо, кроме шгн и парочки гимназий.
    Я вообще считаю, что образовательная часть - это фигня. Основы знаний везде ребенок получит, а сверх - не факт что это вообще нужно. Главное: психологический комфорт. Тут есть свои ньюансы и в коррекции, и в массе. Я только из этих соображений отправила в гимназию. У нас отдельные рекреации для каждой параллели, отдельные туалеты, отдельные лестницы, отдельные гардеробы. Никто не курит за забором, нет драк, большинство детей привозят/отвозят. В старших классах есть свои приколы у детей богатых родителей, но до этого еще далеко. Посмотрим. В обычной школе с большими холлами и общим гардеробом мой ребенок бы не продержался и одного дня.

  9. ответ для mariinka , на сообщение « Я пока на опыте близких: четвертый... »
    #39
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я пока на опыте близких: четвертый класс довольно сложный. Все стонут, что программа резко усложняется, плюс впр этот дурацкий. Я бы переходила в 3 классе, или уже в пятом. В пятом будет некоторая ротация, дети уходят в шгн, гимназии, классы уменьшаются. Плюс у вас будут хорошие оценки и хороший впр, сможете претендовать на хорошую школу.
    Насчет оценок я бы вообще не парилась. Во-первых, в средней школе они в норме должны просесть, во-вторых: кому они нужны?
    Мой ребенок учится в гимназии, программа усложненная. Почти не занимаемся по учебникам и раб тетрадям по программе.
    Система оценок - полностью зависит от учителя. Как у кого не спросишь в массе: дети не вылезают из двоек. Потому что две ошибки плюс помарка - это два. Помарка/исправление - четыре. Мой почти всегда пишет без ошибок, но получает трояки за почерк и исправления. При этом у нас считается мега-лояльная учительница. Но отличников нет. Друзья в соседней дворовой, у них еще строже, У вас так? У нас в районной речевой так не оценивают.
    Это ни хорошо, ни плохо, просто разный подход. Но если у ребенка прям ТДО-ТДО на этот счет, лучше не мучаться.
    Средняя школа везде плохая. Я как ни спрошу у знакомых: везде все плохо, кроме шгн и парочки гимназий.
    Я вообще считаю, что образовательная часть - это фигня. Основы знаний везде ребенок получит, а сверх - не факт что это вообще нужно. Главное: психологический комфорт. Тут есть свои ньюансы и в коррекции, и в массе. Я только из этих соображений отправила в гимназию. У нас отдельные рекреации для каждой параллели, отдельные туалеты, отдельные лестницы, отдельные гардеробы. Никто не курит за забором, нет драк, большинство детей привозят/отвозят. В старших классах есть свои приколы у детей богатых родителей, но до этого еще далеко. Посмотрим. В обычной школе с большими холлами и общим гардеробом мой ребенок бы не продержался и одного дня.
    Спасибо за ваше мнение! Вы на Ваське, да? Примерно согласна с вами, но найти школу оказалось ооочень не просто... Про оценки - за исправления снижают оценку, за почерк вроде нет... Ну или у нас хороший почерк))) Да думаю если совсем ничего сейчас хорошего не найду, то может действительно после 4го попробовать... Но хотелось бы все таки чтоб было время попривыкнуть к школе и детям перед этой гонкой по кабинетам...
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  10. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Спасибо за ваше мнение! Вы на Ваське,... »
    #40
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше мнение! Вы на Ваське, да? Примерно согласна с вами, но найти школу оказалось ооочень не просто... Про оценки - за исправления снижают оценку, за почерк вроде нет... Ну или у нас хороший почерк))) Да думаю если совсем ничего сейчас хорошего не найду, то может действительно после 4го попробовать... Но хотелось бы все таки чтоб было время попривыкнуть к школе и детям перед этой гонкой по кабинетам...
    Да, мы на Ваське. Тут прям много школ, которые более/менее хвалят. Вернее, почти все хвалят. Подумайте, может вам подойдет. Есть прям у сьезда с зсд нормальные. Пока не очень переполнены. Мне важна была пешая доступность и то было из чего выбрать.
    Я бы искала учительницу. Если нормальный адекватный педагог и хороший класс, то можно и 39 учеником пойти. Это будет лучше, чем 25м к плохой учительнице. Может есть какие/то дети знакомые, чтобы легче было адаптироваться.
    А пятый класс - это чистая лотерея. Даже я бы сказала, безвыигрышная. Не будет 10 хороших педагогов. Надо просто расслабиться и надеяться на лучшее)))
    Мальчик 2011 и мальчик 2018

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •