Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Наши в Дохе, Катар

  1. ответ для NataliaNVA , на сообщение « Наши в Дохе, Катар »
    #11

    Как там у вас корона?

  2. #12
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 538

    Что-то я на полгода опоздала с ответом ))) Школу не оплачивают, к сожалению. Пока. Ситуация такая сейчас, что пока не очень понятно, как с сентября будут учиться дети. С марта учились по домам. Теперь думаем пойти в английскую или американскую школу с января 2021. Будет учиться и он-лайн по русской программе и очно тут в Дохе.

  3. ответ для чтожетутписать , на сообщение « Как там у вас корона?:017: »
    #13
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 538

    Давно не заходила. Сначала переезд, обустройство, потом накрыло карантином... С 16 марта по 1 июля было закрыто практически всё. Работали только супермаркеты и аптеки. В начале марта зкрылись школы, университеты, общественный транспорт. С 1 июля открылись магазины, с 15 июля открылось море и рестораны. Работают большинство давно из дома. Но по собственному желанию ходим в офис, кто хочет, ибо можно сойти с ума просто. У меня застрял здесь муж. Прилетел к нам 16 марта и в этот же день Катар закрыли. Рейсов в Россию нет. На данный момент стоит рейс на 3 августа, но до этого уже кучу всего поотменяли, хотя тоже было в расписании. Домой в отпуск не слетать, мужу тоже не уехать. Надеемся на лучшее )

  4. ответ для NataliaNVA , на сообщение « Наши в Дохе, Катар »
    #14
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Расскажите, пожалуйста, про жизнь в Катаре, обычаи, традиции,что удивило. Как жизнь катарских женщин?
    В каком классе Ваш ребенок и как он переносит временную эммиграцию? Друзья, досуг? Почему не рассматривали оставить его в России с отцом? (Или муж в гостях не папа?)


    Отправлено с моего Lenovo TB-X704L через Tapatalk
    It's all right

  5. #15
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 538

    Страна эта очень интересная. Хотя, на любителя Так как я была уже несколько раз, например, в Казани, и до переезда один раз уже тут, то привыкание происходит проще )) Катарцы здесь практически не работают, им это не нужно, они рождаются уже с деньгами ) Работают везде экспаты. На стройках - филлипинцы, индусы, таджики и т.д. Няни - это почти всегда филлипинки. Много европейцев. Женщин особо не разглядеть внешне, так как они полностью закрыты от взглядов. Но всегда красиво и ярко накрашены, от них пахнет дорогим парфюмом, обязательные атрибуты - дорогие обувь, украшения, сумки известных брендов. Когда открыли моллы, самая длинная очередь стояла в бутик Картье )
    Мой сын перешёл в 5 класс русской школы. С января он учится в он-лайн школе с зачислением, оценками и т.д. До карантина в школу не успели попасть здесь, сейчас пока на паузе, так как школы очень дорогие, мы рассматриваем варианты английских и американских школ, стоимость от 40 до 70 тысяч катарских риалов в год (умножить на 20, чтобы получить рубли). С 16 марта сидел дома безвылазно до середины июля, когда открыли бассейны, море. Сейчас нашли друзей, общается. Наш папа в обычной жизни много работает. Поэтому тут мне проще. Да и он хочет быть с мамой тут И это прекрасная возможность для него выучить английский, получить хорошее образование в дополнении к российскому, которое мы в любом случае не бросим. Папа наш оказался тут на 5 месяцев из-за карантина. Вообще, мы планировали, что он будет ездить к нам, а мы будем ездить в Россию нексколько раз в год, летние каникулы он будет проводить в России. Но Вселенная решила по-другому...
    В общем, если бы не моя работа, которую я очень люблю, моих коллег и друзей, я бы не переехала сюда, даже на три года ))) Менталитет очень отличается, ритм жизни - тоже, всё очень медленно, даже если Вам сказали да, это не означает, что это будет сделано ))

  6. ответ для NataliaNVA , на сообщение « Наши в Дохе, Катар »
    #16

    очень интересно, пишите побольше)))

  7. #17
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 538

    Вот, кстати, вспомнила про такси, да и вообще многого из сферы услуг. Даже если ты заказываешь комфорт-класс, то это вообще не означает, что ты получишь сервис уровнем выше. В машине водитель будет слушать молитву по радио, в машине может пахнуть чем-то, что совершенно невозможно вынести, просто до тошноты, ну а манера езды - это в половине случаев за гранью моего понимания ))) В лучшем случае тебя просто укачает, ну а в худшем - не дай Бог - попадёшь в аварию... Мы с коллегой попадали в аварию, слава Богу отделались лёгким испугом и дискомфортом в шее на пару часов. Но несколько раз (пальцев одной руки будет достаточно, чтобы пересчитать) попадались очень милые люди, эрудированные, знакомые даже с Россией, историей и политическими событиями )))
    Меня расстроило отношение к животным. Очень много бездомных кошек и собак, что не может ни огорчать.
    С другой стороны, люди в большинстве своём отзывчивые, но это в основном экспаты, так как с себе подобными приходится общаться Когда начался карантин, многие рабочие остались без работы, был организован сбор помощи еды и прочего для нуждающихся, все помогали, такси развозили покупки для нуждающихся, чтобы самим не ездить далеко. Мне было очень приятно в этом поучаствовать, от души.

  8. ответ для NataliaNVA , на сообщение « Наши в Дохе, Катар »
    #18
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    Спасибо, очень интересно вас читать. Обычно семья переезжает за папой, приятно видеть другой вариант)
    Я тоже сотрудничаю с Катаром и планирую поехать в декабре на Arab cup. Те катарцы, что приезжали к нам на ПМЭФ, в основном высокомерные и избалованные, но это шейхи, министры) а волонтеры были открытые и отзывчивые ребята.
    А в какой сфере вы работаете, если не секрет?
    Я слышала, уже выдают визы, ограничения снимают потихоньку.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •