Страница 4 из 48 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Удобрения длительного действия C*OMPO

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Удобрения длительного действия C*OMPO »
    #31
    Наш человек Аватар для motylek8
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    5 215

    Заказ оставила

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Удобрения длительного действия C*OMPO »
    #32
    Активный участник Аватар для Корнелий Шнапс
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    325

    Для цветов лучше всего Базакот Хай К 6М - оно специально сделано для обильноцветущих растений, там калия больше всего - 18% (в Базакот Плюс - 12%). И срок оптимален - 5-6 мес. Жаль, что его не заказать.

  3. ответ для galka-ju , на сообщение « Удобрения длительного действия C*OMPO »
    #33
    Старожил Аватар для marina74
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 429

    Заказ оставила

  4. ответ для galka-ju , на сообщение « Удобрения длительного действия C*OMPO »
    #34
    Активный участник Аватар для Корнелий Шнапс
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    325

    Заказ оставлен

  5. #35

    Цитата Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
    Для цветов лучше всего Базакот Хай К 6М - оно специально сделано для обильноцветущих растений, там калия больше всего - 18% (в Базакот Плюс - 12%). И срок оптимален - 5-6 мес. Жаль, что его не заказать.
    Я бы то же Удобрение "Базакот Плюс К 6М" (на 6 месяцев для цветущих) заказала.
    Для цветов в вазонах то, что нужно.
    Галина, можно его в набор добавить? Пожалуйста!

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Удобрения длительного действия C*OMPO »
    #36

    Оставила заказ

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Удобрения длительного действия C*OMPO »
    #37

    Вот что на форумах пишут про "Базакот Плюс К 6М"
    Re: Удобрение длительного действия "Базакот Плюс К 6М"
    Сообщение Anastassia »

    ...для овощей его действительно не советуют использовать, что в принципе, логично. Я же использовала по незнанию.
    У меня из комнатных очень любят Базакот: пеларгоши, все бальзамины, бугенвиллии, клеры, бегонии клубневые. Равнодушны к нему, на мой взгляд, хойи. Отлично цвели в этом году с ним кальцеолярии.
    Из уличных добавляла в розы - цвели отменно, в петунии, лобелии и виолы при высадке в вазоны, рудбекия - в лунку при посадке в грунт (первый раз у меня рудбекия цвела так обильно! и до самого снега), да и многолетники почти все были им подкормлены (путем выкапывания ямки и внесения туда удобрения). Больше всего нравится эффект на петуниях. Раньше сложно было добиться пышного и непрерывного цветения, в прошлом году - посадила и забыла о подкормках, цвели пушистым ковром. Для комнатных вообще отлично, ведь в дачный сезон все внимание переключается на сад-огород, домашние обычно страдают, а тут все хорошо, все довольны :D
    Важно, что в уличных условиях надо учитывать и то, сколько выпадает осадков, т.к. при обильных дождях удобрение высвобождается быстрее, при скудном поливе - наоборот.

    А вот про нормы внесения:
    Именно в петунии рекомендуют по 50 гр. на растение. Я экономила, т.к. у меня было всего пол кило, а корней всяко больше 10 в этом году хочу попробовать не экономить, .. в виолы и прочие "не прожорливые" по 35 гр.

    Про выбор для цветущих:
    ... есть просто Basacote® Plus 6M, там NPK - 16-8-12, в Basacote® Plus К 6M - 11-11-16. Для цветущих все же лучше второе.

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Удобрения длительного действия C*OMPO »
    #38

    Оставила заказ

  9. ответ для motylek8 , на сообщение « Заказ оставила »
    #39
    Галина на "Калине" Аватар для galka-ju
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    6 945

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Заказ оставила
    Цитата Сообщение от хурмина Посмотреть сообщение
    заказ оставила
    Цитата Сообщение от Тамара10 Посмотреть сообщение
    Заказ оставила.
    Цитата Сообщение от Len4ik4 Посмотреть сообщение
    дозаказ
    Цитата Сообщение от motylek8 Посмотреть сообщение
    Заказ оставила
    Принято
    "Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он всё-таки выздоровел." (Л.Н. Толстой, "Война и мир")

    Садовод - он как Москва, найдет для деревца хоть краешек земли. (я)

    Ямы на дороге, как лишний вес: быстро убранные возвращаются с прибавлением (я)

  10. ответ для ЯЛюбовь , на сообщение « Оставила заказ »
    #40
    Галина на "Калине" Аватар для galka-ju
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    6 945

    Цитата Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
    Для цветов лучше всего Базакот Хай К 6М - оно специально сделано для обильноцветущих растений, там калия больше всего - 18% (в Базакот Плюс - 12%). И срок оптимален - 5-6 мес. Жаль, что его не заказать.
    Ну почему не заказать? Добавила. Очень рада рекомендациям, т.к. тоже не знаю это удобрение.
    Цитата Сообщение от marina74 Посмотреть сообщение
    Заказ оставила
    Цитата Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
    Заказ оставлен
    Принято
    Цитата Сообщение от ЯЛюбовь Посмотреть сообщение
    Я бы то же Удобрение "Базакот Плюс К 6М" (на 6 месяцев для цветущих) заказала.
    Для цветов в вазонах то, что нужно.
    Галина, можно его в набор добавить? Пожалуйста!
    Я не вижу на сайте "Базакот Плюс К 6М" , вижу только "Базакот Хай К 6М" . Его добавила.
    Цитата Сообщение от ЯЛюбовь Посмотреть сообщение
    Оставила заказ
    Принято
    "Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он всё-таки выздоровел." (Л.Н. Толстой, "Война и мир")

    Садовод - он как Москва, найдет для деревца хоть краешек земли. (я)

    Ямы на дороге, как лишний вес: быстро убранные возвращаются с прибавлением (я)

Страница 4 из 48 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •