Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Регистрация опекаемого по месту пребывания

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Видимо, местная.. Прописывались дважды - никто не требовал. А какие именно сроки имеете в виду? На какой срок или в течении какого?
    Временная регистрация на срок действия договора ПС( первый на год, потом на 3, потом до 16 лет)- каждый раз письмо от ООП вУФМС просят

  2. #12
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Ginger miracle Посмотреть сообщение
    Временная регистрация на срок действия договора ПС( первый на год, потом на 3, потом до 16 лет)- каждый раз письмо от ООП вУФМС просят
    У нас один договор на все время, поэтому прописать можно хоть на год, потом продлевать, хоть сразу до 18 ти. А почему у вас только до 16-ти? Дальше опять идти прописывать на 2 года?

  3. ответ для базелла , на сообщение « Регистрация опекаемого по месту... »
    #13
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Я вот думаю, что квартиру если сразу не дадут, то и после 18ти надо будет прописывать.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Ginger miracle Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.У всех в УФМС требуют письмо от ООП о сроках регистрации опекаемого или это наша местная особенность?
    У меня требовали.

  5. #15
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Ginger miracle Посмотреть сообщение
    Временная регистрация на срок действия договора ПС( первый на год, потом на 3, потом до 16 лет)- каждый раз письмо от ООП вУФМС просят
    У нас сначала сделали договор на год, потом на два, потом до моих 45 (всё равно все документы менять) и вот только сейчас до 18 лет. А регистрацию сразу до 2029 года сделали и никаких писем не просили.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  6. ответ для Sunny April , на сообщение « У меня требовали. »
    #16
    Участник
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    У меня требовали.
    А чем аргументировали?

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    У нас сначала сделали договор на год, потом на два, потом до моих 45 (всё равно все документы менять) и вот только сейчас до 18 лет. А регистрацию сразу до 2029 года сделали и никаких писем не просили.
    Маша, у меня оной на срок действия договора- на 4 года, двое под опекой без ПС- на три.До 18 сразу никому не делают в нашей деревне( или нашем УФМС, что вероятнее)
    Хочу сделать до 18 сразу и без писем, думаю, в какой ФЗ их носом ткнуть

  8. ответ для Ginger miracle , на сообщение « А чем аргументировали? »
    #18

    Цитата Сообщение от Ginger miracle Посмотреть сообщение
    А чем аргументировали?
    Я сейчас уже не помню точно. Что отложилось, мы приехали, а личное дело по Почте России ещё пару недель добиралось. В руки нам его не дали.

    У меня было только постановление об опеке, выданное в регионе. А паспортный стол требовал какой-то документ от нашей опеки, что мой подопечный будет проживать со мной, а не где-то ещё. Я спрашивала, а где ему ещё проживать, но они не прописали его тогда. Куда-то звонили, уточняли, и отказали.

    Потом пришло личное дело, и мне выдали два распоряжения: одно о том, что ребёнок ставится в нашем районе на учёт и ему полагается проживать со мной, второе - о выплате денег на его содержание. Может, и ещё что дали, не помню.

    С этими документами я снова пришла в паспортный стол, и тогда уже его в момент прописали...

    Может, можно и без бюрократии, но мне тогда было не до боданий.

  9. ответ для базелла , на сообщение « Регистрация опекаемого по месту... »
    #19
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Мы в этом году переезжали, соответственно регистрация менялась
    Лене до 18 три года, я сделала на пять лет, т. к. ребёнок минимум до 19 со мной. В школу пошла с 8 лет, и планирует в 10-11 идти.
    Ни слова никто не сказал, молча зарегистрировали

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Ginger miracle Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.У всех в УФМС требуют письмо от ООП о сроках регистрации опекаемого или это наша местная особенность?
    У меня периодически пытаются что-то лишнее потребовать (как в процитированном в начале темы сообщении ). Фразу для ответа я уже на автомате произношу: « пожалуйста, все основания для отказа сформулируйте письменно» . Недавно взяла второго ребёнка, его через МФЦ зашла прописать. Там сотрудница МФЦ попыталась что-то хотеть типа писем из опеки, удостоверенний опекуна и ещё не помню какой ерунды. В итоге взяли те документы, которые принесла я. Прописка была готова через день.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •