Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Эндомитриодная киста яичника

  1. #1

    Эндомитриодная киста яичника

    Добрый вечер,
    девушки кто сталкивался с такой проблемой ?
    Каждый поход к врачам , выявляет у меня всё новые и новые образования, сейчас вот киста .
    Анализы ещё не сдавала, но пока мне надо решить, лечить её гормональными препаратами, без гарантий, что поможет или сразу удалять, тоже без гарантий, что новые не нарастут.
    Такого вида кисты не рассасываются, могут перерасти во что-то нехорошее, вроде редко, но тем не менее и опасны разрывом.

  2. ответ для Просто Лиза , на сообщение « Эндомитриодная киста яичника »
    #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    А вам кисты на УЗИ находят?

  3. ответ для Просто Лиза , на сообщение « Эндомитриодная киста яичника »
    #3

    У меня была одна киста не очень большая, но заполненная какой-то жидкостью. Удалили. Прошло несколько лет выросла новая, тоже не очень большая. Пока не тороплюсь удалять, но надо наблюдать. А я уже год не делала УЗИ.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « А вам кисты на УЗИ находят? »
    #4

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А вам кисты на УЗИ находят?
    Да по УЗИ.

  5. ответ для _Лана_ , на сообщение « У меня была одна киста не очень... »
    #5

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    У меня была одна киста не очень большая, но заполненная какой-то жидкостью. Удалили. Прошло несколько лет выросла новая, тоже не очень большая. Пока не тороплюсь удалять, но надо наблюдать. А я уже год не делала УЗИ.
    У меня меньше,чем за год выросла,в феврале ещё не было,и то что вырасти по новой могут, тоже не радует.

  6. ответ для Просто Лиза , на сообщение « Эндомитриодная киста яичника »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    У меня случайно обнаружили в начале октября 2013. Было кровотечение , полип удаляли. Киста была большая. Потом я ноябрь и декабрь ходила по разным врачам, делала узи в разных местах. Киста даже уменьшилась. Нашла врача, стала готовиться к операции. И к операции киста снова в два раза выросла. Оперировалась в январе 2014. После лапары пила жанин полгода, мне на нем не понравилось. Перестала принимать . Врач сказала, что без жанина меня ждут бесконечные кисты и операции.
    Но я сама с собой поработала😁 и вот 5 лет все нормально ТТТТТТТТТТ. Хотя я узи давно не делала🤪 но по ощущениям (ничего нигде не болит и не тянет, цикл норм) все нормально. Но у меня эндометриоз не распространённый был.
    У подруги внутри брюшной есть эндометриоз. Она год пьёт визанну. На ней чисто. Визанну вроде можно и пять лет пить, но она на ней полнеет. Ей предлагают спираль поставить, она пока думает.

  7. ответ для Malinka79 , на сообщение « У меня случайно обнаружили в начале... »
    #7

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    У меня случайно обнаружили в начале октября 2013. Было кровотечение , полип удаляли. Киста была большая. Потом я ноябрь и декабрь ходила по разным врачам, делала узи в разных местах. Киста даже уменьшилась. Нашла врача, стала готовиться к операции. И к операции киста снова в два раза выросла. Оперировалась в январе 2014. После лапары пила жанин полгода, мне на нем не понравилось. Перестала принимать . Врач сказала, что без жанина меня ждут бесконечные кисты и операции.
    Но я сама с собой поработала😁 и вот 5 лет все нормально ТТТТТТТТТТ. Хотя я узи давно не делала🤪 но по ощущениям (ничего нигде не болит и не тянет, цикл норм) все нормально. Но у меня эндометриоз не распространённый был.
    У подруги внутри брюшной есть эндометриоз. Она год пьёт визанну. На ней чисто. Визанну вроде можно и пять лет пить, но она на ней полнеет. Ей предлагают спираль поставить, она пока думает.
    А,вы как делали по ОМС или платно? Платно я уже на исследованиях разорилась, больше не могу. Ещё на онкомаркеры анализ надо сдать за свой счёт,это помимо того что трясусь от ужаса(
    И,как вы с собой поработали,это что-то нетрадиционное?
    Понимаю,что если есть предрасположенность,то это всё может повториться.
    А у меня уже живого места нет, выезе какие то образования

  8. ответ для Просто Лиза , на сообщение « Эндомитриодная киста яичника »
    #8

    У нас в консультации бесплатно онкомаркеры- я даже удивилась.

  9. ответ для _Лана_ , на сообщение « У нас в консультации бесплатно... »
    #9

    Цитата Сообщение от неформат Посмотреть сообщение
    У нас в консультации бесплатно онкомаркеры- я даже удивилась.
    Это свежая информация? Вам участковый гинеколог назначал или это более сложная процедура?
    Хотя все равно уже пойду,как пойду затягивать я уже не в состоянии

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    Цитата Сообщение от Просто Лиза Посмотреть сообщение
    А,вы как делали по ОМС или платно? Платно я уже на исследованиях разорилась, больше не могу. Ещё на онкомаркеры анализ надо сдать за свой счёт,это помимо того что трясусь от ужаса(
    И,как вы с собой поработали,это что-то нетрадиционное?
    Понимаю,что если есть предрасположенность,то это всё может повториться.
    А у меня уже живого места нет, выезе какие то образования
    а чего вы трясётесь?
    Все хорошо будет! Настраивайтесь на хорошее!
    Я платно у врача наблюдалась, онкомаркеры все платно делала. Лапару по омс, но так как врач потзнакомству был, благодарила деньгами её, и анализы частично она мне у себя бесплатно сделала.
    Поработала)) поговорила со своими болячками, кистами)) применила психотерапевтические методы 😁 можно сходить на расстановки по хеллингеру. Это помогает. Я сама нашла причину.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •