Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Отит. Вопросы.

  1. #1

    Отит. Вопросы.

    У малышки 1,7 отит. Так как столкнулись впервые в жизни с этим, то поняли только на третий лень, когда малышка проснулась с засохнут кровью в ухе((( кричала на сон 2 дня и без сна тоже((( Но так как много пукала, думали, что беспокоит живот. Врач пришла на второй день по вызову и поставила вирус... После засохшей крови, побежали к лору!!! Отит! Сразу после назначенных антибиотиков и каплей в нос (и ещё куче всего!) температура сразу спала и ухо перестало беспокоить! Сегодня предпоследний день лечения... Но на ночь орали 1,5 часа до нурофенв(((( правда, у нас 2 зуба вылезают!!! Как быть, что делать? Нам на приём в четверг...
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Отит. Вопросы. »
    #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У малышки 1,7 отит. Так как столкнулись впервые в жизни с этим, то поняли только на третий лень, когда малышка проснулась с засохнут кровью в ухе((( кричала на сон 2 дня и без сна тоже((( Но так как много пукала, думали, что беспокоит живот. Врач пришла на второй день по вызову и поставила вирус... После засохшей крови, побежали к лору!!! Отит! Сразу после назначенных антибиотиков и каплей в нос (и ещё куче всего!) температура сразу спала и ухо перестало беспокоить! Сегодня предпоследний день лечения... Но на ночь орали 1,5 часа до нурофенв(((( правда, у нас 2 зуба вылезают!!! Как быть, что делать? Нам на приём в четверг...
    Лучше придерживаться назначений врача. Кровь означает, что есть повреждение, а туда не все лекарства можно капать.

    У старшего 2 раза был отит, один раз гнойный, запустили, тк тоже не сразу поняли, что ухо болит, он не говорил. Второй раз попроще, ту сразу сказал, как ухо заболело. Пил антибиотики, капали в ухо отипакс.

    Сейчас опять ухо заболело, пойдём к лору днём. Я уже сразу на все такие жалобы реагирую.
    Жанна.

  3. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Отит. Вопросы. »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    с острой болью лучше сразу к врачу
    отит такое дело- что там мозг рядом- лучше сходить к врачу

  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Отит. Вопросы. »
    #4
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Отиты разные бывают. Вам какой поставили? Судя по крови, температуре и боли - это серьезно. Давайте как врач назначил. Она, кстати, подтвердила наличие перфорации в барабанной перепонке? Она потом может долго заживать и некоторые лекарства при ней нельзя (отипакс, например).
    Ищите хорошего лора, что тут еще можно сделать?

  5. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Отит. Вопросы. »
    #5
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Орали 1.5 часа до нурофена это вот накануне?! Уже, считай, после лечения антибиотиком?! Ну я бы не стала четверга ждать! Показала бы ребенка сегодня /завтра врачу! Нурофен, конечно, боль уберет и жизнь облегчит, Но он очень коварный! Человек не чувствует боли, но воспаление сохраняется и это может привести к нехорошим последствиям.

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Отит. Вопросы. »
    #6
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Не забудьте, что при отите аб принимают долго и в высоких дозах.

  7. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Отит. Вопросы. »
    #7

    Сегодня все ок было, надеюсь были зубы....
    Спасибо всем за ответы! Мы капали отофа 3 р в день, аугментин 3 мл 2 раза в день, промывали нос постоянно от насморка, карали альбуцид и називин.. Плюс супрастин от отека носа.
    Скажите, а после отита обязательно на приём идти, да? Просто после болезней (орз, энтеровирус и тд) мы никогда не ходили...

  8. #8
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Сегодня все ок было, надеюсь были зубы....
    Спасибо всем за ответы! Мы капали отофа 3 р в день, аугментин 3 мл 2 раза в день, промывали нос постоянно от насморка, карали альбуцид и називин.. Плюс супрастин от отека носа.
    Скажите, а после отита обязательно на приём идти, да? Просто после болезней (орз, энтеровирус и тд) мы никогда не ходили...
    Мне кажется, что всё таки надо проконтролировать до конца зажило или нет. Я сегодня со старшим сходила к лору, назначили капли в уши, нос и пшикать в горло. Похоже, что везде надо лечить.
    Жанна.

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Мне кажется, что всё таки надо... »
    #9

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что всё таки надо проконтролировать до конца зажило или нет. Я сегодня со старшим сходила к лору, назначили капли в уши, нос и пшикать в горло. Похоже, что везде надо лечить.
    Да, у нас тоже был и нос и горло и ухо( а начиналось все с вялотекущий соплей в течение 3-з недель..
    Пойдём к лору, проконтролируем, спасибо.
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Отит. Вопросы. »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Если перфорация была надо чтобы посмотрели. Там же не все просто, надо купаться с ваткой что бы вода не попала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •