Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Переход на искусственное вскармливание

  1. #1

    Переход на искусственное вскармливание

    Пропало молоко на втором месяце кормления. Посоветуйте смесь ибо рекомендуемая врачом не подошла, несколько дней бесконечные колики и в туалет не можем сами сходить (запор).

  2. #2
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 299

    какую начали есть?
    я давала нан га,но выявилась аллергия на коровий белок...перешли на фрисопеп...
    тут только метод проб и ошибок...
    кому-то и малютка подойдёт


  3. #3
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Когда пила а/б, сыну давала Нутрилон. Но отношение неоднозначное: то нормально мог съесть, то фонтаном срыгивал. Дочка 7 лет назад вотвремя СВ нормально Нутрилон пила.

    А что с молоком? Может, консультанта по ГВ вызвать? Прикладывали часто? Захват правильный? На диете не сидели? Или Вы все равно ИВ хотите?

  4. #4

    Пробовали многие (и финские в том числе). Hipp был самым самым!!! Причём, тоже заводила тему тут, поэтому Хипп от многих отзывов и купила. А НАН, Нутрилон и тд у нас вызывали аллергию....

  5. #5

    Цитата Сообщение от Севара Светская Посмотреть сообщение
    Пропало молоко на втором месяце кормления. Посоветуйте смесь ибо рекомендуемая врачом не подошла, несколько дней бесконечные колики и в туалет не можем сами сходить (запор).
    А запор от смеси у ребенок может быть до введения прикорма! У меня с обеими дочками так было! Сами не какали вообще! В день введения прикорма в 4 мес стали какать сами и без проблем. До 4-з мес пользовались постояннно трубочкой. Длинной мягкой резиновой, смазанной в детском креме. Вводить минимум на 5 см иначе толку ноль (это рекомендации заведующей неонатологич отделением в 1 ДГБ)
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #6
    Частый гость Аватар для oksanaPakol
    Регистрация
    11.08.2019
    Сообщений
    86

    Я своей даю Симилак

  7. #7

    Если ребенок чувствительный, то реально сложно смесь подобрать. Просто вам следовало посоветоваться со своим лечащим врачом, совместно планировать переход на другую смесь. Мы так и делали. И перепробовали несколько видов, не буду называть их, так как отзывы в сети на них хорошие. просто нам не прокатило. Мне потом педиатр рекомендовала попробовать смесь Хумана антиколик. Я ее заказываю на сайте хумана беби, так сказать с доставкой на дом. Там и состав хороший, хотя, этим могут похвастаться еще пару фирм. Нет в смеси сахара, а так как мы на смешанном кормлении, то переход от груди к бутылочк5е был без истерик. Смесь мы начали вводить, так как ребенок за месяц набирал не более 200 грамм. А теперь вес пошел вверх, набираем по грамм 600 (это в среднем). Ребенок отлично спит, не капризничает, когда бодрствует. В туалет ходим, можно сказать, по часам. Поэтому на Хумане. А вы подбирайте, удачи в этом нелегком деле.

  8. #8
    Частый гость Аватар для oksanaPakol
    Регистрация
    11.08.2019
    Сообщений
    86

    Странно, что еще не понабежали адепты ГВ с предложениями бороться за молоко. У меня на 2м месяце тоже пропадало, так типа бывает, молочный кризис. Потом вернулось, мало, конечно, но было. До 7 мес на смешанном были

  9. #9

    Цитата Сообщение от oksanaPakol Посмотреть сообщение
    Странно, что еще не понабежали адепты ГВ с предложениями бороться за молоко. У меня на 2м месяце тоже пропадало, так типа бывает, молочный кризис. Потом вернулось, мало, конечно, но было. До 7 мес на смешанном были
    У меня до 1,5 мес практически не пила молоко из груди! И . Вес не набирали(((( с 1,5 до 4-х мес я бОльшую часть смеси из шприца вливала!!!!! Потом начали прикорм, но особо ничего не изменилось. Ребёнку 1,7 сейчас, все едим под танцы с бубнами(((
    Да, и так бывает.....
    Старшая молотила сколько и дашь и все, что дашь!!!! Единственное, грудь не брала, спала и все тут! На смесь сразу после Ряду перешли!)
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #10
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    только подбирать.
    Что хорошо одному, то другому малышу может не подойти совершенно.

    Дочь ела Бифидус и Семпер бэби. Сейчас глянула в магазах - редко встречается. Да и в составе пальмовое масло.
    Сыну в роддоме стали давать пренан (недоношеный), все ок, решила поэтому не эксперементировать. Остановилась на нан органик (без пальмового масла) и нан кисломолочный (для стула нормального).

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •