Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Законопроект о домашнем насилии

  1. ответ для }I{ , на сообщение « И надо запретить забирать заявления.... »
    #61
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
    Я ниже еще одно сообщение оставил, в нем жирным выделил то, что мне кажется тревожным:

    взято с https://fillum.livejournal.com/198166.html
    это фантазии комментаторов.


    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    В обыденном понимании - да.
    В свете з/проекта - нет.
    а в свете законопроекта это что?

    Цитата Сообщение от ЛИBCИ Посмотреть сообщение
    Отберут может и не отберут, но пользоваться квартирой не сможет
    а если это квартира - собственность обидчика? Ему запретят пользоваться своей собственностью? Или выставят жертву на улицу? Как с этим в Америке и в Европе?
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  2. ответ для Katarina , на сообщение « Ну да, по почте, и это еще сколько... »
    #62
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну да, по почте, и это еще сколько времени пройдет? К тому времени сколько воды утечет.
    Не по почте, а отделение милиции

  3. ответ для }I{ , на сообщение « это фантазии комментаторов. а в... »
    #63
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    это фантазии комментаторов.


    а в свете законопроекта это что?

    а если это квартира - собственность обидчика? Ему запретят пользоваться своей собственностью? Или выставят жертву на улицу? Как с этим в Америке и в Европе?
    Не запретят, но если там проживает "жертва" то он не сможет там появляться.

  4. ответ для }I{ , на сообщение « А не надо так говорить и делать..... »
    #64
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    А не надо так говорить и делать.. Привыкли пАнимаешь языком молотить... И толкаться не надо. И не надо говорить женщине, что не отдаст ей ребёнка. Особенно в Америке.
    Да и самое главное- ей же отказали. Зато он задумается прежде чем в следующий раз толкаться и угрожать.

    ——————
    Закон в принципе нужен. Явление же есть. Но надо понять, что там написано, и как это собираются реализовывать.
    Я попробовала почитать. Я этот язык не понимаю. С самого начала: «семейно-бытовое насилие — умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания и (или) имущественного вреда, не содержащее признаки административного правонарушения или уголовного преступления;». Это например, какое деяние? И если деяние- не преступление и не правонарушение, то... почему нужно что-то делать ?
    Вероятно не помог отнести сумки, явное умышленное деяние которое причинило физические страдания.

  5. ответ для Livеsеy , на сообщение « Не запретят, но если там проживает... »
    #65
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 301

    Цитата Сообщение от ЛИBCИ Посмотреть сообщение
    Не запретят, но если там проживает "жертва" то он не сможет там появляться.
    Ну то есть пользоваться можно, а вот появляться нельзя))))
    А если это только его квартира, не совместно нажитая? Так проще тогда жертву оттуда попросить. Хороший закон. Народ из судов вылезать не будет
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Ну знаете ли, на меня вон соседка... »
    #66
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли, на меня вон соседка орала, когда я лифту двери держала при переезде, грозила всякими неприятностями, я ее засняла и пообещала в общий доступ выложить, что бы посмотрели как она себя ведёт.
    Я ей не гадила, но зуб на меня у нее имеется с тех пор.

    И вы наивно полагаете, что никому на мозоль не наступили?
    и что она Вам сделает в разрезе закона о СБН?

  7. #67
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    и что она Вам сделает в разрезе закона о СБН?
    Накатает на меня донос, что муж побитый и дети психологически страдают от того, что я их заставляю уроки делать.
    После этого меня будут рассматривать как нарушителя, и придут ко мне и будут профилактировать. В новом законе нет норм, которые, к примеру, защищают меня, не описан механизм признания невиновной. Службы без суда могут придти ко мне и изъять детей, а мне запретить в своей квартире находиться.
    И самое главное, расследование никто проводить не собирается, об этом ни слова.
    Интересно, что предполагается этим законом делать для восстановления своих прав?

    Сколько ещё случаев читала, что отжимают при разводе квартиры, а тут, напиши заявление на психологическое давление, и попроси ордер охранный, и все, муж или жена из своей квартиры идёт куда-нибудь гулять, куда? у многих это единственное жильё.

  8. #68
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Накатает на меня донос, что муж побитый и дети психологически страдают от того, что я их заставляю уроки делать.
    После этого меня будут рассматривать как нарушителя, и придут ко мне и будут профилактировать. В новом законе нет норм, которые, к примеру, защищают меня, не описан механизм признания невиновной. Службы без суда могут придти ко мне и изъять детей, а мне запретить в своей квартире находиться.
    И самое главное, расследование никто проводить не собирается, об этом ни слова.
    Интересно, что предполагается этим законом делать для восстановления своих прав?

    Сколько ещё случаев читала, что отжимают при разводе квартиры, а тут, напиши заявление на психологическое давление, и попроси ордер охранный, и все, муж или жена из своей квартиры идёт куда-нибудь гулять, куда? у многих это единственное жильё.
    по закону - охранный ордер по квартире только по решению суда.

    донос - так если нет побоев и дети не дадут показания, что вы над ними измываетесь, так тоже мимо. и потом Вы можете подать против соседки иск за клевету. вроде даже уголовная статья есть.

    сейчас донос в принципе не наказуем, ибо на него всем плевать, а в свете этого закона - очень даже

    Китайцы правильно сказала - все пойдут по судам.

  9. ответ для }I{ , на сообщение « это фантазии комментаторов. а в... »
    #69

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    а в свете законопроекта это что?
    То что не является преступлением или адмправонарушением.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. ответ для }I{ , на сообщение « И надо запретить забирать заявления.... »
    #70
    В перезагрузке Аватар для Яшина
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45 043

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    И надо запретить забирать заявления. Когда муж дал в морду, жена- пошла накатала заявление, а назавтра пошла и заявление забрала. Не отдавать!
    то есть перевести в область публичного обвинения
    за это 30 лет борются, все никак

    не хотят мужики-депутаты против мужиков законы писать

Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •