Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Группа сложные дефекты

  1. #11
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    а там. видимо одна группа и дети не переводятся в более старшую группу как это происходит с массовыми и логогруппами. места не освобождаются.
    Следующий год вроде набирают группу с 3 лет и мы туда не попадаем. На сколько я поняла, группа не полного дня в полном составе в нее и переходит. А нам три раза в неделя и три часа в присутствии родителей как-то не очень подходит. Я практически одна с дочкой 24/7 и мне бы хотелось получить хоть не много времени для дел, чтобы не таскать ребенка за собой. Побороться за место можно попытаться через роно и ТД, но боюсь, что это скажется на отношении к ребенку.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Следующий год вроде набирают группу с 3 лет и мы туда не попадаем. На сколько я поняла, группа не полного дня в полном составе в нее и переходит. А нам три раза в неделя и три часа в присутствии родителей как-то не очень подходит. Я практически одна с дочкой 24/7 и мне бы хотелось получить хоть не много времени для дел, чтобы не таскать ребенка за собой. Побороться за место можно попытаться через роно и ТД, но боюсь, что это скажется на отношении к ребенку.
    прекрасно вас понимаю. Не скажется на ребенке. не волнуйтесь. Но я говорю. что ребенок начнет болеть и надо это учитывать.

  3. ответ для Амаранта , на сообщение « вобще 109 считается очень хорошим... »
    #13
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    вобще 109 считается очень хорошим садиком. но садик - это болячки. и у вас может накрыться из-за этого остальная реабилитация. я бы до 4 лет не стала отдавать.
    Про группу именно со сложными дефектами есть не очень хорошие отзывы, страшно, так как девочка хоть и хорошая, но не очень простая мягко говоря. Нам садик как раз на реабилитации и советовали не однократно, даже ещё с 2,5 лет, но мы пропустили год, в надежде что начнет ходить. Дочка очень общительная, тянется к деткам. А болеем мы и сейчас часто и прививок пока нет. Реабилитируемся на Фрунзе 10 с семи месяцев, постоянно вирусы цепляет. На первое сентября будет 3,5. Хотели в частный попробовать походить, не ходячих не берут(((
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  4. #14
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    В обеих садах есть логопед-дефектолог, ортопед точно. Вот качество занятий не известно. Основным всё-таки указала 109, туда есть шансы попасть в группу полного дня. В 101 есть шансы только в группу не полного дня, хотя встали на очередь в сад в 2017г и есть инвалидность. Интересно как это может быть вообще.
    Мы отходили в 101 сад год с 2х лет в кратковременную, потом перевели в полного дня. До 7 лет ходили, в 8 почти полных дочка пошла в школу, в Динамику.
    Группа очень хорошая, дети достаточно сложные, воспитатели супер! Вспоминаем о них с большой теплотой!
    Есть врачи-ортопед, педиатр, невролог.
    Обязательно лфк, назначают массаж и физиопроцедуры!
    Логопед, психолог, в группе воспитатель, помощник и дефектолог!
    Занятия групповые и индивидуально.
    Праздники как обычно в садах.
    В нехолодное время прогулки даже на колясках.
    Есть много фото, могу отправить в личное или в вк еще удобнее!
    Группы Сложные дефекты 2, одна для тяжелых деток, другая "полегче", нас в 5 лет перевели во вторую.
    Прививки на момент сада были не все.
    Дочка очень общительная и социализация ей очень была нужна!
    Я очень рада, что попала в этот садик!

    Реабилитировались с годика на Фрунзе 10. И кстати, невролог с Фрунзе Ващалова Наталья Александровна, наша, работает в 109 саду))
    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  5. ответ для Ostrovityno4ka , на сообщение « Мы отходили в 101 сад год с 2х лет в... »
    #15
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Спасибо, к Ващаловой подойду обязательно, у нас лечащий врач другой. Решила с заключением комиссии пройтись по этим двум садам ещё раз, послушаю, что скажут. Хотя как-то интуитивно, больше нравится 101, пусть и в группу не полного дня. Главное попасть хоть куда-нибудь. Мне сказали, что лучший в городе по ортопедии 5 сад Невского района.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  6. ответ для optimus , на сообщение « Спасибо, к Ващаловой подойду... »
    #16
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Спасибо, к Ващаловой подойду обязательно, у нас лечащий врач другой. Решила с заключением комиссии пройтись по этим двум садам ещё раз, послушаю, что скажут. Хотя как-то интуитивно, больше нравится 101, пусть и в группу не полного дня. Главное попасть хоть куда-нибудь. Мне сказали, что лучший в городе по ортопедии 5 сад Невского района.
    Нам с 101 сами позвонили, когда инвалидность получали. Комиссию проходили в саду. Сейчас может все подругому.

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  7. ответ для Ostrovityno4ka , на сообщение « Нам с 101 сами позвонили, когда... »
    #17
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Цитата Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
    Нам с 101 сами позвонили, когда инвалидность получали. Комиссию проходили в саду. Сейчас может все подругому.

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Мы комиссию в роно уже прошли, сказали результаты в сад перенаправят сами. Надеюсь, второй раз документы собирать не придется. А инвалидность мы получали почти два года назад, тогда до садика как до луны было. А так может быть тоже бы позвонили.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  8. #18
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Мы комиссию в роно уже прошли, сказали результаты в сад перенаправят сами. Надеюсь, второй раз документы собирать не придется. А инвалидность мы получали почти два года назад, тогда до садика как до луны было. А так может быть тоже бы позвонили.
    А когда вы комиссию проходили, если встали на очередь в 2017 году?

  9. ответ для optimus , на сообщение « Спасибо, к Ващаловой подойду... »
    #19
    Ветеран
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Купчино,угол Бухарестской и БелыКуна
    Сообщений
    659

    так же .как и Островетяночка ходили в 101 сад в обе группы сложные дефекты с 4 лет .потом в Динамику!Садиком очень были довольны!
    Фрунзе нам НЕ пошло-для нас потеря времени...зато с ОГРОМНЫМ удовольствием ходили в Абилитацию на Будапештскую д.6

  10. #20
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от kisulya1970 Посмотреть сообщение
    так же .как и Островетяночка ходили в 101 сад в обе группы сложные дефекты с 4 лет .потом в Динамику!Садиком очень были довольны!
    Фрунзе нам НЕ пошло-для нас потеря времени...зато с ОГРОМНЫМ удовольствием ходили в Абилитацию на Будапештскую д.6
    В Абилитации мы тоже были пока маленькие! Там супер!

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •