Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте где сдать анализ на генетические мутации фолатного цикла

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Посоветуйте где сдать анализ на генетические мутации фолатного цикла

    Очень растроена... Совершенно случайно выяснилось, что у дочки (19 лет) повышенный уровень гомоцестеина. Это означает риск развития атеросклероза, инсульта, тромбоза и т.д. Причина - низкий уровень фолиевой кислоты в организме. Для правильного лечения важно определить: генетическая проблема с усвоением фолиевой кислоты или неправильное питание является причиной проблемы. Для этого надо сдать анализ на генетические мутации фолатного цикла. Генетические анализы, с моей точки зрения, специфические. Поэтому даже не знаю в какую лабораторию лучше обратиться.
    Если кто нибудь посоветует , куда стоит обратиться для генетических исследований, а также посоветует генетика для консультации по нашей проблеме, буду очень признательна

  2. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Посоветуйте где сдать анализ на... »
    #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 609

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    Очень растроена... Совершенно случайно выяснилось, что у дочки (19 лет) повышенный уровень гомоцестеина. Это означает риск развития атеросклероза, инсульта, тромбоза и т.д. Причина - низкий уровень фолиевой кислоты в организме. Для правильного лечения важно определить: генетическая проблема с усвоением фолиевой кислоты или неправильное питание является причиной проблемы. Для этого надо сдать анализ на генетические мутации фолатного цикла. Генетические анализы, с моей точки зрения, специфические. Поэтому даже не знаю в какую лабораторию лучше обратиться.
    Если кто нибудь посоветует , куда стоит обратиться для генетических исследований, а также посоветует генетика для консультации по нашей проблеме, буду очень признательна
    Я сдавала в ПраймРОуз. Но они отправляют этот анализ в МебЛаб. У меня было несколько анализов разных и среди них на фолиевую кислоту ( ее обмен). Мне потом врач и сказал, что у меня на генетич уровне В9 не производится в должной мере. Посмотрите тут:https://medlabspb.ru/analizy/genodia...he-cc-and-hrt/

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Я сдавала в ПраймРОуз. Но они... »
    #3
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 965

    Может в генетическом центре проконсультироваться?

  4. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « Может в генетическом центре... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    Может в генетическом центре проконсультироваться?
    А какой конкретно генетический центр вы имеете в виду? Я не знаю, куда лучше обратиться. Любой может оказаться "шарашкиной конторой"

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Я сдавала в ПраймРОуз. Но они... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я сдавала в ПраймРОуз. Но они отправляют этот анализ в МебЛаб. У меня было несколько анализов разных и среди них на фолиевую кислоту ( ее обмен). Мне потом врач и сказал, что у меня на генетич уровне В9 не производится в должной мере. Посмотрите тут:https://medlabspb.ru/analizy/genodia...he-cc-and-hrt/
    А какой специалист направлял вас на анализы, а потом дал вам пояснения?
    Т.е. у вас тоже гомоцестеин был повышенный? Как вы с этим боролись?

  6. #6

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    А какой конкретно генетический центр вы имеете в виду? Я не знаю, куда лучше обратиться. Любой может оказаться "шарашкиной конторой"
    На Тобольской, например.

  7. ответ для НеБылоПечали , на сообщение « На Тобольской, например. »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    На Тобольской, например.
    я почитала отзывы про центр на Тобольской. Там куча фиктивных отзывов, на мой взгляд. А вы там были?

  8. ответ для Lenus'ka , на сообщение « я почитала отзывы про центр на... »
    #8

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    я почитала отзывы про центр на Тобольской. Там куча фиктивных отзывов, на мой взгляд. А вы там были?
    Конечно, не понимаю, что значит фиктивные. Это заслуженный центр, анализы, если необходимо, посылают в Москву, там прекрасные специалисты.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Конечно, не понимаю, что значит фиктивные. Это заслуженный центр, анализы, если необходимо, посылают в Москву, там прекрасные специалисты.
    Спасибо за информацию. Если вы знаете и рекомендуете этот центр, то попробуем туда сходить. А фиктивные - это "покупные", не от реальных пациентов отзывы. Просто было очень много высоких оценок без каких либо подробностей. Меня это смутило. Я рада, что ошиблась

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    А конкретного специалиста посоветуете?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •