Страница 355 из 562 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365405455 Последняя »  » 

Тема: Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная)))

  1. ответ для Gretchen# , на сообщение « Серёжа, привет! Может, у них... »
    #3541
    Мега-элита Аватар для joulu
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    ул. Осипенко
    Сообщений
    3 338

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Серёжа, привет!
    Может, у них генетическая память об испанке столетней давности, поэтому анализу реальная ситуация не подвергается, а считается, что раз "зараза в воздухе висит и ветром переносится", то и будем везде в масках ходить, даже в пустыне?
    Это ж у нас сразу выкладки научные про размер и тяжесть вируса, целесообразность итд...
    А там люди наивные, испанкой травмированные....
    А, кстати, вы знаете, что эпидемия испанки началась не в Испании, просто Испания первой официально объявила о ней? А в остальных странах эпидемия замалчивалась. Что-то это мне напоминает...

  2. ответ для Gretchen# , на сообщение « Серёжа, привет! Может, у них... »
    #3542
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Серёжа, привет!
    Может, у них генетическая память об испанке столетней давности, поэтому анализу реальная ситуация не подвергается, а считается, что раз "зараза в воздухе висит и ветром переносится", то и будем везде в масках ходить, даже в пустыне?
    Это ж у нас сразу выкладки научные про размер и тяжесть вируса, целесообразность итд...
    А там люди наивные, испанкой травмированные....
    Так несмотря на название, Испания не была в топе пострадавших стран от "испанки", а вот по смертности коронавируса остается в мировом топе.

  3. ответ для joulu , на сообщение « А, кстати, вы знаете, что эпидемия... »
    #3543
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    А, кстати, вы знаете, что эпидемия испанки началась не в Испании, просто Испания первой официально объявила о ней? А в остальных странах эпидемия замалчивалась. Что-то это мне напоминает...
    Название действительно идет от того, что Испания первой заявила о проблеме, когда др странам на фоне участия в Первой Мировой не казалась странным высокая смертность молодых людей, т к война, голод, разруха, плохие бытовые условия и пр факторы мешали оценить серьезность ситуации.

  4. ответ для АнсА , на сообщение « для статистики. клм вернули деньги в... »
    #3544
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    для статистики. клм вернули деньги в течение 3-х дней с момента запроса
    Мне Вуэлинг вернул деньги сразу после звонка в Барселону. В тот же день. Не зря им храню верность ...

  5. ответ для Дилайла , на сообщение « Как? Ну как? :010:... У меня июньский... »
    #3545
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 905

    Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    для статистики. клм вернули деньги в течение 3-х дней с момента запроса
    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Как? Ну как? ... У меня июньский запрос... И никакого результата
    Я вот думаю, может это по свежим запросам так быстро,я признаться, перед получением отправила повторный запрос. Может из-за этого деньги таки вернулись. Попробуйте, хуже не будет.

  6. #3546
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 601

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Мне Вуэлинг вернул деньги сразу после звонка в Барселону. В тот же день. Не зря им храню верность ...
    Я вообще никуда не звонила.
    Верность вуэлингу?! Вы 2018 год прогуляли чтоли?
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  7. ответ для АнсА , на сообщение « Я вообще никуда не звонила. Верность... »
    #3547
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 601

    Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может это по свежим запросам так быстро,я признаться, перед получением отправила повторный запрос. Может из-за этого деньги таки вернулись. Попробуйте, хуже не будет.
    Да, возможно.
    Весной значительно больше людей на возвраты подавало.
    Я сейчас только за майский рейс заполнила форму
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  8. #3548
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
    Я с конца марта отказалась от ваучера,в итоге даже за возвратные билеты не вернули.в августе прислали ваучеры на всю семью-аргументировались постановлением правительства.спорить с ними сил нет,на чарджбек не подать,надеюсь потратить эти ваучеры на следующее лето и что они покроют хотя бы половину стоимости билетов(
    Аналогично.
    В марте прошла отмена июньских рейсов Мск-Аликанте-Мск и Аликанте-СПб на меня, детей, мою маму, а затем где-то в мае мужу отменили его 3 рейса СПб-Аликанте-СПб.
    У нас было 7 билетов туда-обратно на сумму около 200 тысяч. Все покупали в январе. Вернули только за один, самый первый, на начало июня - дочкин. А еще за один дочкин (возвратный! специально купленный в марте по акции "мывамвсёвернемдажееслисамипередумаете" для подстраховки, т.к. бабушка уже не горела желанием лететь) - ничего не вернули, хотя не мы отказались, а а/к сама отменила рейс!!! Т.е. выходит, что вся их акция была просто обман!
    Т.е. наши 7 билетов повисли - типа ждите 60 дней, потом - ждите 90 дней... В августе на часть билетов прислали сертификаты, хотя мы их не просили, а просили деньги, но S7 ссылается на постановление правительства от начала июля (о возврате сертификатами).
    На чарджбек муж подал в августе, у него мастеркард, но спустя месяц ВТБ послал нафик с такой же отпиской и ссылкой на постановление правительства - типа возврат денег не положен, получайте сертификат.

    Зла на них на всех не хватает. Вот чтобы мы еще раз связались с Российскими авиакомпаниями - да никогда!

  9. ответ для joulu , на сообщение « А, кстати, вы знаете, что эпидемия... »
    #3549
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    А, кстати, вы знаете, что эпидемия испанки началась не в Испании, просто Испания первой официально объявила о ней? А в остальных странах эпидемия замалчивалась. Что-то это мне напоминает...
    Сейчас все с ног на голову кмк...
    Это из серии, а был ли мальчик.. или просто нужно деньги из ЕС выбить...и показать нужные цифры...
    Печально, что так происходит в любимой Испании
    2021 год, видимо, накрывается с отпуском там...

  10. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Сейчас все с ног на голову кмк... Это... »
    #3550
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Сейчас все с ног на голову кмк...
    Это из серии, а был ли мальчик.. или просто нужно деньги из ЕС выбить...и показать нужные цифры...
    Печально, что так происходит в любимой Испании
    2021 год, видимо, накрывается с отпуском там...
    В Испании растет как число тестов, так и доля % положит тестов. Если бы второе падало или хотя бы стояло на месте, то можно было считать спекуляцией данных.
    Ну и параллельно растет средний возраст выявленных и число госпитализаций. В принципе эти показатели важнее чем просто число выявленных


    Sent from my iPhone using Tapatalk

Страница 355 из 562 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365405455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •