Страница 405 из 562 « Первая  «  305355395401402403404405406407408409415455505 Последняя »  » 

Тема: Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная)))

  1. ответ для Ainata , на сообщение « Сережа, в этом топике многие на укус... »
    #4041
    Наш человек Аватар для Moreno
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Costa Blanca, Alicante, ES
    Сообщений
    5 034

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Сережа, в этом топике многие на укус такой мухи согласны! Но не выпускают нас, и испанцы не пускают простых россиян, не успевших обзавестись ВНЖ.

    Хотя, если маски на пляже не отменят к лету.... Не знаю даже....
    Танюша, маски - прошлый век)) Забавный диалог девчонок про Грецию
    https://youtu.be/SPlQdRM8Xms

  2. ответ для Moreno , на сообщение « Вы в курсе, что в местных школах... »
    #4042

    Цитата Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что в местных школах прививают, мягко говоря, сомнительные ценности? Сегодня ситуация должна быть совсем безвыходной, чтобы отдать свое чадо в испанскую школу. У вас такая?
    Всем доброго дня и шикарного выходного!
    А какие варианты еще существуют?"Элианс"не предлагать))
    Можно,чтобы ребенок не посещал школу?

  3. ответ для Чупсик , на сообщение « А какие варианты еще... »
    #4043
    Наш человек Аватар для Moreno
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Costa Blanca, Alicante, ES
    Сообщений
    5 034

    Цитата Сообщение от Чупсик Посмотреть сообщение
    А какие варианты еще существуют?"Элианс"не предлагать))
    Можно,чтобы ребенок не посещал школу?
    Нынешнее образование заточено на выпуск бестолковых, бесхребетных, бесполых существ, которых с каждым годом становится больше в результате. Поэтому сегодня не посещать школу, наверно, и можно, но уже явно недостаточно. Родителям остаётся один вариант - спасать детей своим примером, вниманием, стать им и друзьями и преподавателями, заменить телефоны, телевизоры, приставки. Стать всем Многим не потянуть, поэтому нужно объединяться с единомышленниками. Развития ради, защиты для.
    Всем доброго дня и шикарного настроения!)

  4. #4044

    К сожалению,в российских школах все то же самое,кроме пропаганды однополых браков,конечно.Учителя лепят из детей солдафонов,не имеющих своего мнения,живущих только по указке педагога.
    Мне импонирует Ваша жизненная позиция.Мало я по жизни таких людей встречала.В основном ,родители хотят, чтобы ребенок находился в стенах школы как можно дольше и не видят негативного влияния.

  5. ответ для Secret History , на сообщение « МарияЛуиза, а Вы не пробовали на... »
    #4045
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Secret History Посмотреть сообщение
    МарияЛуиза, а Вы не пробовали на чарджбэк подать? Мне KLM начал голову морочить, после моего запроса о возврате денег. Я им пару писем написала, а потом сразу в банк подала на возврат. Мне не хотелось до осени ждать, что они там придумают и доживут ли до нее)
    Так нет причины подавать на чарджбэк. У МарияЛуиза не было отмены рейса авиакомпанией, а был ее добровольный отказ от брони и взамен предложен ваучер, даже если позже рейс отменили, то надо было быть хладнокровным до конца.
    Мне кстати тоже Норвиджиан вернул за все брони кэшпоинты, но я ими и платила, поэтому и не имела права просить деньги.

  6. #4046
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Получается что KLM одна из самых надежных а/к по возвратам .
    Остальные ваучерами дали, и эти ваучеры хотя бы можно использовать. Тот же Аэрофлот и S7 хоть по РФ слетать можно, ну или в те страны которые открыты.
    Норвеги мне дали ваучеры, вместо денег
    И похоже умерли как а/к, раз уж они даже свои ваучеры перестали принимать.
    Ну и впредь наука мне - не брать билеты с вылетом из другой страны, которая может оказаться вдруг закрытой(((
    Норвиджиан вернул по офиц данным как минимум 99% броней, т е оставалось порядка 4000 из нескольких млн человек. У САС возврат тоже 99%.
    Вообще по европ компаниям процент выплат хороший, но многие сами добровольно выбрали ваучер или перенос дат.
    У знакомой билеты с июня 2020 на июнь 2021 перенесены у КЛМ.
    PS: Норвиджиан летает и умирать пока не собирается

  7. #4047
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    У знакомой билеты с июня 2020 на июнь 2021 перенесены у KLM
    Без доплат? Мне прошлым летом не удалось перенести рейсы, только ваучер на фиксированную сумму в рублях, которая прилично обесценилась с прошлого года.

    И что Ваша знакомая собирается теперь с билетами делать? Или она в Европе живет?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  8. ответ для Ainata , на сообщение « Без доплат? Мне прошлым летом не... »
    #4048
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Без доплат? Мне прошлым летом не удалось перенести рейсы, только ваучер на фиксированную сумму в рублях, которая прилично обесценилась с прошлого года.

    И что Ваша знакомая собирается теперь с билетами делать? Или она в Европе живет?
    Это билеты ее маме. Она перенесла на ноябрь, а потом на июнь.
    Ждать только, что еще остается.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  9. #4049
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Это билеты ее маме. Она перенесла на ноябрь, а потом на июнь.
    Ждать только, что еще остается.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ждать чего? Открытия границ с ЕС в июне этого года ждать бесполезно. С билетами она что будет делать?
    Мне очень странно, что клм в прошлом году разрешил перенести билеты на июнь 2021.
    Я запрашивала такую опцию- перенести ровно на год, но мне было отказано.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  10. ответ для Misja , на сообщение « Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная))) »
    #4050

    Мне тоже отказали перенести на год в перед!
    И как видим, они правильно все сделали.
    А то бы сидели сейчас и без билетов и без денег.

Страница 405 из 562 « Первая  «  305355395401402403404405406407408409415455505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •