Страница 474 из 562 « Первая  «  374424464470471472473474475476477478484524 Последняя »  » 

Тема: Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная)))

  1. ответ для Moreno , на сообщение « Елизавета?) Доброе утро! ☀️ Отставить... »
    #4731
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Цитата Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
    Елизавета?) Доброе утро! ☀️ Отставить панику!)) Вы же мне поставили задачу всего три месяца назад 😀, до этого бронь была перенесена по вашей просьбе и хозяева вас ждали до последнего😇. Не быстрые - да, но исключительно порядочные. Денежки у меня уже. И я их ещё не прогулял 🤣. Вопрос за технической стороной 💪😎
    Да,Елизавета))Бронь была перенесена год назад да,когда началась пандемия и все у всех накрылось медным тазом.Из соображений этических мы решили не просить вернуть деньги в тот же год(тк понимали,что в Испании ,как и у всех в мире,была тяжелая ситуация и у хозяев,и у посредников),а предложили перенести бронь на 2021.Или было лучше просить деньги вернуть в 2020?Думаю,хозяевам,несмотря на их порядочность,было бы сложнее.13.04.2021 г,после отъезда из России нашего семейства, мы с Вами поговорили в вотсапе насчет возврата денег,я дала #карты,ну и с тех пор тактично напоминаю о себе,получая ответ отнюдь не сразу...
    Поэтому паники никакой нет,а я решила спросить обитателей любимого топика,стартером нескольких частей которого я была в прошлые годы,есть ли у них подобный опыт с хозяевами,которые уперлись и не хотят отдавать деньги.Вы ж сами писали-не отдают,предлагают приехать через несколько лет,но Вы их прессуете на этот счет)))
    Так что я к Вам,Сергей, вообще не имею никаких претензий.Ну только просьба не игнорировать в вотсапе
    P.S.тем более,зная,что Вы являетесь другом Артема,с которым у нас был только положительный опыт бронирования,не сомневаюсь в том,что эти деньги Вы никоим образом не прогуляли.А вот не зная хозяев могу подумать о них всякую гадость,да(((

  2. #4732
    Мега-элита Аватар для chicken_wings
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Московская,СПБ/Toronto,Canada
    Сообщений
    3 873

    Цитата Сообщение от chicken_wings Посмотреть сообщение
    Да,Елизавета))Бронь была перенесена год назад да,когда началась пандемия и все у всех накрылось медным тазом.Из соображений этических мы решили не просить вернуть деньги в тот же год(тк понимали,что в Испании ,как и у всех в мире,была тяжелая ситуация и у хозяев,и у посредников),а предложили перенести бронь на 2021.Или было лучше просить деньги вернуть в 2020?Думаю,хозяевам,несмотря на их порядочность,было бы сложнее.13.04.2021 г,после отъезда из России нашего семейства, мы с Вами поговорили в вотсапе насчет возврата денег,я дала #карты,ну и с тех пор тактично напоминаю о себе,получая ответ отнюдь не сразу...
    Поэтому паники никакой нет,а я решила спросить обитателей любимого топика,стартером нескольких частей которого я была в прошлые годы,есть ли у них подобный опыт с хозяевами,которые уперлись и не хотят отдавать деньги.Вы ж сами писали-не отдают,предлагают приехать через несколько лет,но Вы их прессуете на этот счет)))
    Так что я к Вам,Сергей, вообще не имею никаких претензий.Ну только просьба не игнорировать в вотсапе
    P.S.тем более,зная,что Вы являетесь другом Артема,с которым у нас был только положительный опыт бронирования,не сомневаюсь в том,что эти деньги Вы никоим образом не прогуляли.А вот не зная хозяев могу подумать о них всякую гадость,да(((
    Update:
    Сереже огромное спасибо!Хозяев доканал-получил с них деньги и мгновенно перевел! Так приятно знать, что есть надежные люди!!!

  3. #4733
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение
    Эту форму можно не печатать, да? С телефона показать.
    Да, все с телефона можно. Они считывают QR--код с телефона.
    У нас как-то раз с распечатанными QR-кодами затыка вышла - наш принтер уже паршиво печатает и коды дефективными получились - не считывались. Тогда нас попросили предъявить тесты ПЦР и еще что-то спрашивали.

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    В Будапешт летели со Спутником визами. Наши спрашивали на регистрации тест или сертификат. Онлайн посадочный сейчас не распечатать, только на стойке регистрации дают. В Будапеште были 5 дней. С 13го сентября Будапешт (только, а не вся Венгрия) для Испании в желтой зоне те нужны ПЦР. У нас вылет на Барселону был 15го. Сдали ПЦР в городе. Самый дешевый вариант около 2000 р. Это рапид тест антиген. Его тоже принимают, готов за 15 мин, присылают на почту. Заполнили форму здоровья, зарегистрировались на рейс(без теста ПЦР программа не даст посадочный опять же). В Будапеште при вылете спрашивали форму здоровья и ПЦР, в Барселоне по прилету-форму здоровья и только у дочки ПЦР. Самолет из Будапешта битком был, но соотечественников несколько человек только. В Испании туристов сейчас совсем мало. Сегодня муж с ребенком в 9-10 часов одни были на пляже. Погода жаркая, море теплое очень, но нервотрепки с этими переездами..
    А сколько дочке лет?
    При заполнении формы через приложение, наконец, внимательно прочитала про требования. Детям до 12 лет - вообще ничего предоставлять не надо.
    А мы дочке в 9 лет тест делали. Раньше эту форму здоровья заполняли через сайт, потом коды слали себе на почту и еще распечатывали. Но это не очень удобно. С приложением проще.

    А такой тест, как Вы сдавали, наверное 48 часов действует? ПЦР вроде 72 часа годен. Но я всё равно стараюсь за 48 часов сдавать, мало ли - задержка рейса и прочее.
    Кстати, в московских аэропортах есть лаборатории, где ПЦР за 1,5-2 часа делают. Я в круглосуточном Арихмеде сдаю по прилету (обычно время к полуночи), стоит 3 тысячи. Зато утром уже свободна, не надо никакую изоляцию соблюдать. Есть и дешевле, но не круглосуточные. Некоторые прямо перед отлетом ПЦР сдают.

  4. #4734

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Да, все с телефона можно. Они считывают QR--код с телефона.
    У нас как-то раз с распечатанными QR-кодами затыка вышла - наш принтер уже паршиво печатает и коды дефективными получились - не считывались. Тогда нас попросили предъявить тесты ПЦР и еще что-то спрашивали.



    А сколько дочке лет?
    При заполнении формы через приложение, наконец, внимательно прочитала про требования. Детям до 12 лет - вообще ничего предоставлять не надо.
    А мы дочке в 9 лет тест делали. Раньше эту форму здоровья заполняли через сайт, потом коды слали себе на почту и еще распечатывали. Но это не очень удобно. С приложением проще.

    А такой тест, как Вы сдавали, наверное 48 часов действует? ПЦР вроде 72 часа годен. Но я всё равно стараюсь за 48 часов сдавать, мало ли - задержка рейса и прочее.
    Кстати, в московских аэропортах есть лаборатории, где ПЦР за 1,5-2 часа делают. Я в круглосуточном Арихмеде сдаю по прилету (обычно время к полуночи), стоит 3 тысячи. Зато утром уже свободна, не надо никакую изоляцию соблюдать. Есть и дешевле, но не круглосуточные. Некоторые прямо перед отлетом ПЦР сдают.
    Дочке 17. Антиген за 48 часов сдавали. У нас так сложилось, что мы вылетали 15го, а с 13го только ввели ПЦР для Будапешта. До этого ничего не надо было. Поэтому нам что рапид, что ПЦР, все равно за 48 часов получилось бы. Просто рапид быстрее и дешевле.

  5. ответ для Misja , на сообщение « Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная))) »
    #4735

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение
    Пцр за 72 ч. Антиген за 48 часов (но он только каким-то категориям путешествующих). Детям до 12 лет не надо тест, только форму заполнить. Коды по этой форме действительно проверяют, аж отдельный кордон для этого выставили. С мобилы отсканировали.
    Ну и всё. Здравствуй, Испания!


    Народу на пляже сегодня много было, но и не так чтоб чрезмерно. Вода приятная. Воздух +27.
    В Камбрильсе сегодня почти никого, только местные постоянные старушки. В выходные много было.

  6. #4736
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 598

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    В Камбрильсе сегодня почти никого, только местные постоянные старушки. В выходные много было.
    Прекрасно))

  7. ответ для Misja , на сообщение « Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная))) »
    #4737
    Ветеран Аватар для Secret History
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    СПб/Коста Бланка
    Сообщений
    655

    Сентябрь на Коста Бланке в этом году запомнился как всегда плохой погодой— много пасмурных дней, пять дней ливней. Море после такой погоды очень долго восстанавливается. С 08 сентября в промежутках между дождями была необычная жара под 30 градусов. Народу было очень много. Сейчас в основном «дом престарелых». Надеюсь октябрь будет более приятный для пляжного и прогулочного отдыха. На улицах, к счастью, маски не носят. В магазинах—обязательно( На всяких рынках тоже.

  8. #4738

    Цитата Сообщение от Secret History Посмотреть сообщение
    Сентябрь на Коста Бланке в этом году запомнился как всегда плохой погодой— много пасмурных дней, пять дней ливней. Море после такой погоды очень долго восстанавливается. С 08 сентября в промежутках между дождями была необычная жара под 30 градусов. Народу было очень много. Сейчас в основном «дом престарелых». Надеюсь октябрь будет более приятный для пляжного и прогулочного отдыха. На улицах, к счастью, маски не носят. В магазинах—обязательно( На всяких рынках тоже.
    Надо же, а на Дорада в сентябре совсем немного дождей было. Теплючее море для сентября. Ну и дом престарелых уже давно, кроме выходных.

  9. ответ для Misja , на сообщение « Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная))) »
    #4739
    Мега-элита Аватар для Freckles
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Испания и Россия
    Сообщений
    3 293

    Есть кто прилетел через Хорватию ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Misja , на сообщение « Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная))) »
    #4740
    Мега-элита Аватар для Кирилья
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 379

    Всем привет! Какие новости? Так и не пускают всех подряд туристов?
    Сделала шенгеновский мультик венгерский, кто-нибудь по нему заезжал через Венгрию?

Страница 474 из 562 « Первая  «  374424464470471472473474475476477478484524 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •