Страница 483 из 562 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533 Последняя »  » 

Тема: Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная)))

  1. ответ для Rоsie , на сообщение « Да, их вернули на улицу. Но сейчас я... »
    #4821

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение
    Да, их вернули на улицу.
    Но сейчас я впервые вижу, что многие их не носят на улице. До этого прям все послушно носили их тут. Сейчас многие перестали. Удивительно. Наверное надоело всё-таки)
    Не похоже на испанцев, чтобы не носили. Осенью, примерно 30% носили маски на улице, когда не нужно было. Я в шоке была. Гуляешь по променаду, пытаешься надышаться морским воздухом на год (в лучшем случае) вперед, плотность гуляющих на 1 км 5 человек, а они в масках.

  2. #4822
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    Не похоже на испанцев, чтобы не носили. Осенью, примерно 30% носили маски на улице, когда не нужно было. Я в шоке была. Гуляешь по променаду, пытаешься надышаться морским воздухом на год (в лучшем случае) вперед, плотность гуляющих на 1 км 5 человек, а они в масках.
    Ага, не ожидала. Но прям прилично так прохожих без масок. В этот раз решили не послушаться, устали, наверное.

  3. ответ для Rоsie , на сообщение « Ага, не ожидала. Но прям прилично так... »
    #4823
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение
    Ага, не ожидала. Но прям прилично так прохожих без масок. В этот раз решили не послушаться, устали, наверное.
    В Мадриде почти все на улицах были в масках в начале января (процентов 10, от силы, без них). А вот в Барселоне, куда мы приехали 5 января, уже примерно половина ходила без масок. Читала где-то на местном сайте, когда были там, что маски на улицах были обязательны на период рождественских праздников, т.е. до 6 января включительно (но за достоверность не поручусь, мы на пару с гуглом читали). Может, поэтому в Барсе народ носил маски меньше?

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  4. ответ для oxana-ezik , на сообщение « В Мадриде почти все на улицах были в... »
    #4824
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
    В Мадриде почти все на улицах были в масках в начале января (процентов 10, от силы, без них). А вот в Барселоне, куда мы приехали 5 января, уже примерно половина ходила без масок. Читала где-то на местном сайте, когда были там, что маски на улицах были обязательны на период рождественских праздников, т.е. до 6 января включительно (но за достоверность не поручусь, мы на пару с гуглом читали). Может, поэтому в Барсе народ носил маски меньше?

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Нет, распоряжение о масках с 26 дек было для всей страны. А вот локально на местах еще свои меры если ситуация хуже чем по стране.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  5. ответ для Rоsie , на сообщение « Ага, не ожидала. Но прям прилично так... »
    #4825
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная)))

    Цитата Сообщение от Rоsie Посмотреть сообщение
    Ага, не ожидала. Но прям прилично так прохожих без масок. В этот раз решили не послушаться, устали, наверное.
    Две знакомые были в Андалусии сейчас и не носили вообще маски и вроде не особо на других видели.
    А на Канарах вот местные явно носили исправно, на локтях были маски у людей скандинавского типа внешности и в возрасте. Носить на локте это прямо новая мода ))
    На пляжах так никого в масках и плотными рядами так.
    Мы носили на узких улицах или на пешеходной улице шопинга, а вот в горах или на пустынных пляжах нет.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  6. ответ для Misja , на сообщение « Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная))) »
    #4826
    Элита Аватар для katiana77
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    пр.Кузнецова Красносельский р-н.
    Сообщений
    2 793

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, для перемещения на поезде между городами Испании нужна прививка или тест?

  7. #4827
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от katiana77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, для перемещения на поезде между городами Испании нужна прививка или тест?
    Нет


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  8. ответ для Misja , на сообщение « Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная))) »
    #4828

    Девчонки, подскажите, такс фри не успели получить в аэропорту. В Питере возможно где-то это сделать?

  9. ответ для Чупсик , на сообщение « Девчонки, подскажите, такс фри не... »
    #4829
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 313

    Цитата Сообщение от Чупсик Посмотреть сообщение
    Девчонки, подскажите, такс фри не успели получить в аэропорту. В Питере возможно где-то это сделать?
    Чеки проштамповали? В доковидный период по проштампованным получала в банке, рядом с Исаакиевском собором, на сайте ГБ были адреса.

  10. #4830

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Чеки проштамповали? В доковидный период по проштампованным получала в банке, рядом с Исаакиевском собором, на сайте ГБ были адреса.
    Спасибо за ответ! Мы отсканировали/зарегистрировали чек в системе на спец стойке, нам высветилась надпись, что зарегистрировано. Дальше мы пошли по ложному пути. Нам сказали, что стойка возврата налом за пограничника ми, но там нет её. Спросила в дьютике, сказали, нужно после досмотра где-то слева искать окошко(это в Аликанте). Короче, назад не попасть, т. к. штамп в паспорте уже поставили. Вот. Сумма не очень большая, 50 евро. Забыть или поехать попробовать?

Страница 483 из 562 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •