Страница 45 из 562 « Первая  «  354142434445464748495595145545 Последняя »  » 

Тема: Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная)))

  1. #441

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    можно вернуть налоги, я писала про это неоднократно
    Я наверно неправильно спросила, интересует сумма возврата, какая примерно?
    Пойду тогда в тему по Норвегам, там посмотрю.

  2. #442
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Я наверно неправильно спросила, интересует сумма возврата, какая примерно?
    Пойду тогда в тему по Норвегам, там посмотрю.
    посмотрите любую дату ваш маршрут на сайте и увидите налоги, они от даты не зависят.

  3. #443

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Туда- обратно?
    да

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Это на какой месяц?
    июнь-июль, покупала на прошлой неделе.


  4. #444
    Элита Аватар для Lisabeth
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    5 км от Всеволожска
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от Viktorya Посмотреть сообщение
    Мы так же упустили хорошие цены у клм, и до сих пор не купили ничего. У с7 не вижу прямых рейсов до Аликанте, только с пересадкой в москве(
    На мар меноре были в прошлом году, да! Очень понравилось. Объездили вокруг много чего


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вторник и четверг - прямые рейсы.
    Мар менор посмотрю

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    В недавнем прошлом ЛисичкинБлюз

  5. ответ для Lisabeth , на сообщение « Всем привет! Ну вот, наконец-то, мы... »
    #445
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Lisabeth Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ну вот, наконец-то, мы купили билеты))) И опять едем в Испанию! Муж пытался изменить маршрут, но в итоге - все равно Испания! Я очень рада.
    В этот раз летим в Аликанте. Девочки, посоветуйте - на какой городок обратить внимание, где лучше остановиться. Я сначала лечу одна с двумя детьми, поэтому машины не будет. Заранее спасибо.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    от Аликанте советую посмотреть в сторону севера (в направлении Бенидорма или Кальпе)
    Огромное преимущество данного направления - наличие трама. Даже не имея машины можно посетить прибрежные городки, сходить в аквапарк, зоопарк и т.п.
    Трам - это типа наземного метро, из Аликанте до Эль Кампельо ходит 4 раза в час, до Бенидорма - 2 раза в час. Дальше уже не оч.удобно - из Бенидорма на Дению ходят редко.

    сам Бенидорм мне не нравится, небоскребы и толпы народу - это не мое. Но в его окресностях есть всякие парки развлечений - аквапарки, зоопарк, аттракционы, есть ТЦ и всякие магазины, поэтому удобно иметь его в доступе. Так же как и Аликанте. Там тоже магазины, крепость Санта-Барбара, просто интересно по старым улочкам погулять, но жить там не надо.

    мы сами в Эль Кампельо обосновались, для меня там куча плюсов:
    - большой пляж, всегда находилось место, друг на друге не лежали
    - море разнообразное - с утра тихое, зеленый флаг, вечером часто волны, детям - радость, на побережье есть школа серфинга, можно на прокат досочки брать
    - большой променад с кучей кафешек и ресторанов
    - много магазинов: Меркадона, Консум, Лидл, небольшой Каррефур (выручает по выходным)
    - рынок со свежими овощами/фруктами 2 раза в неделю (это очень здорово, потому что они в разы лучше магазинных, а по цене ниже)
    - много мясных лавок, рыбные магазины, есть рыбный аукцион
    - несколько парков - для пробежек, с площадками. Есть парк для детей с настоящими дорожными знаками и дорожками для катания на самокатах и великах.
    - трам, в доступе есть Бенидорм и Аликанте, ну и вообще вся та часть побережья с трамом.

    Это я всё писала про центральный пляж и старый Эль Кампльо, который рядом с вокзалом трама "Эль Кампельо". Там есть и апартаменты и много квартир, где сами испанцы живут.

    Потому что этот городишко вытянут, и другая его часть идет вдоль пляжа Мучависта, там в оснновном апартаменты, по виду современные. На пляже в той части не были, только на великах или траме проезжали, так что в полной мере оценить не могу, но пляж там мне показался широким и народу немного, тоже есть променад и кафешки, но рассредоточены, идут точечно. С магазинами там хуже и рынков вроде нет. Но опять таки большой плюс - там вдоль всего пляжа трам идет, у него там много маленьких остановочек, можно добираться куда нужно.

  6. ответ для Misja , на сообщение « Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная))) »
    #446
    Ветеран Аватар для verrunchik
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    911

    Поделитесь, пожалуйста, опытом кто отдыхал в районе ла зения, Кабо Робин, кампоамор, как добраться от Аликанте до этих районов, как инфраструктура, пляж, море


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для verrunchik , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, опытом кто... »
    #447
    Мега-элита Аватар для letka
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 358

    Цитата Сообщение от verrunchik Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, опытом кто отдыхал в районе ла зения, Кабо Робин, кампоамор, как добраться от Аликанте до этих районов, как инфраструктура, пляж, море


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Были в Кабо Роинг 2 года назад. У нас была машина, поэтому как добраться общественным транспортом - не знаю. Мы жили близко к пляжу. Пляж - бухта (мы были не на Зении), были в начале июля - не могу сказать, что друг у друга на головах. На пляж спуск по лестнице или по пандусу (я с коляской была). В пешей доступности был супермаркет, но мы ездили в привычную Меркадонну - 5 минут на машине. Недалеко большой ТЦ La Zenia - это тоже на машине.
    ¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ

  8. ответ для letka , на сообщение « Были в Кабо Роинг 2 года назад. У нас... »
    #448
    Ветеран Аватар для verrunchik
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    911

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    Были в Кабо Роинг 2 года назад. У нас была машина, поэтому как добраться общественным транспортом - не знаю. Мы жили близко к пляжу. Пляж - бухта (мы были не на Зении), были в начале июля - не могу сказать, что друг у друга на головах. На пляж спуск по лестнице или по пандусу (я с коляской была). В пешей доступности был супермаркет, но мы ездили в привычную Меркадонну - 5 минут на машине. Недалеко большой ТЦ La Zenia - это тоже на машине.
    Спасибо за ответ. Мы пока не решили на 100 % с машиной или без. У вас не осталось контактов жилья случайно?Мы в сентябре собираемся


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « от Аликанте советую посмотреть в... »
    #449
    Элита Аватар для Lisabeth
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    5 км от Всеволожска
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    от Аликанте советую посмотреть в сторону севера (в направлении Бенидорма или Кальпе)
    Огромное преимущество данного направления - наличие трама. Даже не имея машины можно посетить прибрежные городки, сходить в аквапарк, зоопарк и т.п.
    Трам - это типа наземного метро, из Аликанте до Эль Кампельо ходит 4 раза в час, до Бенидорма - 2 раза в час. Дальше уже не оч.удобно - из Бенидорма на Дению ходят редко.

    сам Бенидорм мне не нравится, небоскребы и толпы народу - это не мое. Но в его окресностях есть всякие парки развлечений - аквапарки, зоопарк, аттракционы, есть ТЦ и всякие магазины, поэтому удобно иметь его в доступе. Так же как и Аликанте. Там тоже магазины, крепость Санта-Барбара, просто интересно по старым улочкам погулять, но жить там не надо.

    мы сами в Эль Кампельо обосновались, для меня там куча плюсов:
    - большой пляж, всегда находилось место, друг на друге не лежали
    - море разнообразное - с утра тихое, зеленый флаг, вечером часто волны, детям - радость, на побережье есть школа серфинга, можно на прокат досочки брать
    - большой променад с кучей кафешек и ресторанов
    - много магазинов: Меркадона, Консум, Лидл, небольшой Каррефур (выручает по выходным)
    - рынок со свежими овощами/фруктами 2 раза в неделю (это очень здорово, потому что они в разы лучше магазинных, а по цене ниже)
    - много мясных лавок, рыбные магазины, есть рыбный аукцион
    - несколько парков - для пробежек, с площадками. Есть парк для детей с настоящими дорожными знаками и дорожками для катания на самокатах и великах.
    - трам, в доступе есть Бенидорм и Аликанте, ну и вообще вся та часть побережья с трамом.

    Это я всё писала про центральный пляж и старый Эль Кампльо, который рядом с вокзалом трама "Эль Кампельо". Там есть и апартаменты и много квартир, где сами испанцы живут.

    Потому что этот городишко вытянут, и другая его часть идет вдоль пляжа Мучависта, там в оснновном апартаменты, по виду современные. На пляже в той части не были, только на великах или траме проезжали, так что в полной мере оценить не могу, но пляж там мне показался широким и народу немного, тоже есть променад и кафешки, но рассредоточены, идут точечно. С магазинами там хуже и рынков вроде нет. Но опять таки большой плюс - там вдоль всего пляжа трам идет, у него там много маленьких остановочек, можно добираться куда нужно.
    Спасибо вам огромное за такой подробный ответ. Уже смотрела там жилье) Трэм, конечно, неоспоримое преимущество

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    В недавнем прошлом ЛисичкинБлюз

  10. ответ для Misja , на сообщение « Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная))) »
    #450
    Элита Аватар для Lisabeth
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    5 км от Всеволожска
    Сообщений
    2 470

    Доброе утро. Еще вот смотрю городок Санта Пола, чуть южнее Аликанте - есть отзывы? Цены там пониже чем в городках севернее Аликанте.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    В недавнем прошлом ЛисичкинБлюз

Страница 45 из 562 « Первая  «  354142434445464748495595145545 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •