Страница 51 из 562 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная)))

  1. ответ для АнсА , на сообщение « :0005::0005::0005: »
    #501
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    Я побоялась цитировать- вдруг забанят)
    Но отныне моя жизнь в Виллахойосе не будет прежней!
    (хотя, в этой транскрипции её можно перевести, как "загородный дом судьи" - на случай диалога с модераторами)

  2. #502
    Наш человек Аватар для Moreno
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Costa Blanca, Alicante, ES
    Сообщений
    5 034

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Я побоялась цитировать- вдруг забанят)
    Но отныне моя жизнь в Виллахойосе не будет прежней!
    (хотя, в этой транскрипции её можно перевести, как "загородный дом судьи" - на случай диалога с модераторами)
    Катя, я и так редко тебя навещал .......

  3. ответ для Moreno , на сообщение « Катя, я и так редко тебя навещал... »
    #503
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
    Катя, я и так редко тебя навещал .......
    Не, ну в конце концов, Aranjuez есть? Есть!
    У Виллахойосы есть два официальных названия Villajoyosa и La Vila Joiosa? Есть!
    Почему бы не быть третьему: Villajueza? Очень по-испански, кстати, звучит)

  4. ответ для Misja , на сообщение « Испания-Еspaña-2019/2020 Ненаглядная))) »
    #504
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    Я побоялась цитировать- вдруг забанят)
    Но отныне моя жизнь в Виллахойосе не будет прежней!
    (хотя, в этой транскрипции её можно перевести, как "загородный дом судьи" - на случай диалога с модераторами)
    Чувствовала, что-то не то пишу... с прошлого лета забыла как она пишется извините за такое написание, очень надеюсь, что никого не оскорбила этим!

  5. ответ для Marina73 , на сообщение « Чувствовала, что-то не то пишу... с... »
    #505
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 348

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Чувствовала, что-то не то пишу... с прошлого лета забыла как она пишется извините за такое написание, очень надеюсь, что никого не оскорбила этим!
    Напротив! Подняли настроение и нашли местечку новое имя!)))

  6. #506
    Элита Аватар для Игната
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 377

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    А можно и мне посоветоваться. У меня глупые, но насущные для меня вопросы(. Прилетаем поздно, будем брать машину на прокат. Первая остановка в Ллорет де Мар. Судя по всему, муж меня бросит и не поедет с нами. Читая форумы, я начала себя запугивать страшилками. Самое страшное, что меня с детьми ограбят и бросят, не самое страшное, но тяжелое для моей психики, что машину эвакуируют. Вот последнее, более реальное, меня преследует весь день.

    Отель я сняла без парковки, и очень боюсь, что машину просто негде будет оставить (. Когда я бронировала, я прогулялась по картам гугл и мне показалось, что мест с белой парковкой много, но может быть это "много" исчезает летом и встать реально негде? Я готова с детьми ночью километр, полтора прошагать от паковки до отеля, это ладно, но страшно в обще не найти эту парковку(((.

    Пока не поздно, может перебронироваться мне на отель или апартаменты с платной парковкой?
    То, что в августе забиты все парковочные места это факт. Мы отдыхаем в другом месте , в июне вообще тихая улочка, машины пересчитать можно. А потом по нарастающей! В августе ставят с двух сторон, и место можно найти с трудом. А Ллорет очень туристическое место. Так что альтернативное место парковки , а лучше несколько иметь нужно. Ну и спросить у хозяев.

  7. ответ для Игната , на сообщение « То, что в августе забиты все... »
    #507

    Девушки, добрый день! Спрашиваю как у специалистов по Испании. Ребенок едет на учебу в сопровождении третьего лица. Согласие на выезд для пересечения границы нужно переводить на испанский язык или достаточно русского?

  8. ответ для zzzed , на сообщение « Девушки, добрый день! Спрашиваю как у... »
    #508
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 596

    Цитата Сообщение от zzzed Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! Спрашиваю как у специалистов по Испании. Ребенок едет на учебу в сопровождении третьего лица. Согласие на выезд для пересечения границы нужно переводить на испанский язык или достаточно русского?
    Не нужно. Документ только для наших пограничников
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  9. ответ для zzzed , на сообщение « Девушки, добрый день! Спрашиваю как у... »
    #509
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от zzzed Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! Спрашиваю как у специалистов по Испании. Ребенок едет на учебу в сопровождении третьего лица. Согласие на выезд для пересечения границы нужно переводить на испанский язык или достаточно русского?
    Достаточного русского, это только для наших.

  10. #510

    Спасибо

Страница 51 из 562 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •