Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Компания Глобал Вижн, Работа за рубежом, Work and Travel. Сталкивался ли кто?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Баба Клава
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628

    Компания Глобал Вижн, Работа за рубежом, Work and Travel. Сталкивался ли кто?

    Здравствуйте! Дочь студентка собирается в Штаты по программе Работа и путешествия. Есть ли кто, кто лично сталкивался с этой организацией и конкретно работой в Штатах? Есть некоторые волнения. Хотелось бы непосредственно от родных услышать отзывы и ощущения. Спасибо!

  2. #2
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Я ездила через interexchange, по Глобал Вижн не подскажу

  3. ответ для Анкa , на сообщение « Я ездила через interexchange, по Глобал... »
    #3

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Я ездила через interexchange, по Глобал Вижн не подскажу
    Тоже дочь хочет ехать через iec
    Подскажите пжл. плюсы-минусы. Как мать очень переживаю...

  4. ответ для Мамуяка , на сообщение « Тоже дочь хочет ехать через iec... »
    #4
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от Мамуяка Посмотреть сообщение
    Тоже дочь хочет ехать через iec
    Подскажите пжл. плюсы-минусы. Как мать очень переживаю...
    Раньше там работу надо было самому искать, это было не очень удобно. А так все хорошо.

  5. #5
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Я 5 сезонов ездила в США по системе Work&travel и потом сама работала в компании-посреднике, но это было давно. Начиная с 2006 года система выдачи виз по этой программе все больше ужесточается, большинство компаний -посредников в России уже от этого отошли и переориентировались либо на детский туризм, либо на студенческие образовательные программы. Визу в США русском студентам получить на сезонную работу сложно, плюс ее выдают только на срок фактических каникул в университете, поэтому экономически это будет не выгодно, если дочка рассчитывает именно заработать. Если компания-посредник не помогает в поиске работы, то можно очень сильно вляпаться.

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Я 5 сезонов ездила в США по системе... »
    #6

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Я 5 сезонов ездила в США по системе Work&travel и потом сама работала в компании-посреднике, но это было давно. Начиная с 2006 года система выдачи виз по этой программе все больше ужесточается, большинство компаний -посредников в России уже от этого отошли и переориентировались либо на детский туризм, либо на студенческие образовательные программы. Визу в США русском студентам получить на сезонную работу сложно, плюс ее выдают только на срок фактических каникул в университете, поэтому экономически это будет не выгодно, если дочка рассчитывает именно заработать. Если компания-посредник не помогает в поиске работы, то можно очень сильно вляпаться.
    А можете посоветовать, через какую компанию ехать? Мы в первый раз планируем...

  7. ответ для Анкa , на сообщение « Раньше там работу надо было самому... »
    #7

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Раньше там работу надо было самому искать, это было не очень удобно. А так все хорошо.
    Читаем отзывы, в основном пишут, что заработка как такового не получается, максимум получается отбить затратную часть.. Это так?

  8. #8
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Мамуяка Посмотреть сообщение
    А можете посоветовать, через какую компанию ехать? Мы в первый раз планируем...
    Не могу ничего посоветовать, потому что новых не знаю никого. Из старичков, которые работали при мне и сейчас существуют, знаю iec и interbridge.
    Моя организация находилась в Москве, сейчас, мне кажется, они вообще практически полностью занимаются детским туризмом. Про ваш global vision ничего не могу сказать, раньше такого названия не было. Но вполне возможно, что это кто-то сменил название из бывших ветеранов. Но судя по количеству компаний -посредников, что выдаёт гугл, это направление реально загибается нынче в России, потому что очень плохо выдают визы , и экономически совершенно не выгодно. Я б лучше ориентировалась на круизы, если реально хочется подзаработать. Там хоть гарантированно будут еда и жильё.

  9. #9
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Мамуяка Посмотреть сообщение
    Читаем отзывы, в основном пишут, что заработка как такового не получается, максимум получается отбить затратную часть.. Это так?
    Моя дочка лет 5 назад ездила. Не помню с какой именно фирмой она работала. Ей очень понравилось. Они ездили вдвоем с ее МЧ (теперь уже ее мужем). Сами снимали комнатку у местных (в общаге предлагаемой не жили), сами готовили себе еду. (Если питаться в местных фастфудах - то точно денег не сэкономить и гастрит заработаешь). Купили за 900 долларов машину и катались на ней.
    Работу им предложила сама фирма. Я слабо представляю, как ее самим искать ( хотя, может, есть сейчас специальные сайты) в Институтах своих детки оформили отложенную сессию ( уехали на 3.5 месяца - летнюю сессию сдавали по приезду сюда ( стипендии, понятное дело в первом семестре не имели).
    Визу дали без проблем ( на собеседовании они сказали - Ворк и Трэвел - этого хватило), дали четко на 4 месяца.

    На двоих привезли около 8т долларов и еще около тысячи им на карту потом вернули ( какие-то вычеты налогов).
    Дети стали самостоятельными, , завели хороших друзей ( но не американцев, а таких же наших), утратили иллюзии о "в Америке все миллионеры" и ""у нас тут г-но, а Там Рай"... (добавили мне седых волос.......

  10. #10
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Вот почитайте тут https://interbridge.spb.ru/work/work_and_travel.php тут все очень подробно и точно разъяснено, компания на рынке лет 25, поэтому в теме. По деньгам посмотрите, если брать с поиском работы через них, а лучше так и делать , то 1200+ билеты (500, если повезёт), взносы , виза. Все вместе примерно 2000. Зп в месяц 1200-1500. Если жить в общежитии работодателя, то за еду/жильё будут вычитать в районе 350 в месяц, но это безопаснее, чем снимать самому, особенно, если едешь не большой компанией, а один. В общем при удачном раскладе и хорошей зп можно получить примерно 2000 чистого дохода за 3,5 месяца , при менее удачном сценарии-хорошо уйти в минус. Поэтому надо понимать, что в нынешних условиях это особого дохода точно не принесёт. Но конечно прекрасная возможность посмотреть Штаты и попрактиковаться в языке. И имейте ввиду, что визы J1 дают только студентам очникам и не последнего курса. И есть огромная вероятность, что набор уже закрывается, поэтому нужно просто ну очень торопиться.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •