Страница 180 из 384 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190230280 Последняя »  » 

Тема: Интернет-запись в финское консульство (ч.9)

  1. #1791
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от lilloo Посмотреть сообщение
    Открыта запись в визовый центр для тех, у кого истекла 2 летняя виза. Есть даты с 1 по 8 октября
    Хм, я таких дат не вижу.

  2. ответ для Туутикки , на сообщение « Хм, я таких дат не вижу. »
    #1792

    в категории записи нужно выбрать "просроченная двухлетняя или более длительная многократная виза, выданная Финляндией"

  3. ответ для lilloo , на сообщение « в категории записи нужно выбрать... »
    #1793
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от lilloo Посмотреть сообщение
    в категории записи нужно выбрать "просроченная двухлетняя или более длительная многократная виза, выданная Финляндией"
    Прошу прощения, я от счастья решила, что это в консульство запись открыли ))) Пока не созрела делать через визовый визу, которой еще непонятно когда можно будет воспользоваться. Подожду

  4. #1794

    Цитата Сообщение от lilloo Посмотреть сообщение
    Открыта запись в визовый центр для тех, у кого истекла 2 летняя виза. Есть даты с 1 по 8 октября
    Ура!!!
    А запись в Консульство-откроют???

  5. ответ для svetU , на сообщение « Ура!!! А запись в... »
    #1795
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 884

    Цитата Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
    Ура!!!
    А запись в Консульство-откроют???
    Консульство практически все свои дела перевела в ВЦ и скорее всего так и останется.

  6. #1796
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    480

    Пока не созрела делать через визовый визу, которой еще непонятно когда можно будет воспользоваться. Подожду
    Ну так в другие страны же можно по этой визе ездить. А потом и финку откроют.

  7. #1797
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Кстати, для сомневающихся - сегодня в ВЦ мне сообщили ещё одну неприятную новость - оказывается получить документы можно только у курьера, который их привезет, это плюс к и так немалой стоимости ещё 10 евро ((
    Информации о сроках новых виз никаких (
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  8. #1798
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    480

    А по старому паспорту возможна же запись? а принести новый и в анкете конечно новый?

  9. #1799
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Информации о сроках новых виз никаких (
    Сроки сейчас ставятся на усмотрение консульства. И насколько я помню, они даже оговаривали, что в заявление не указывайте срок действия просимой визы (на днях буду оформлять заявление – разберусь подробнее).

    А насчет 10,76 евро – об этом давно на сайте ВЦ размещено уведомление. С другой стороны, я например, дополнительные 10 евро на долгосрочную визу не воспринимаю серьезно, виза планируется же не на одну поездку. А относительно экономии, то, на мой взгляд, как всегда ищут не там, где потеряли, а там где светло и видно. Внимательно покопайтесь в своих ежедневных тратах, где даже лишние 100 руб. в день (~ 1 евро), дадут лишний расход за год 425 евро. Еще в одну поездку можно съездить. А иногда сквозь пальцы уходит и более 100 руб. в день. Но здесь, конечно, надо постоянно считать, анализировать – а это многим лень.

  10. #1800

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Кстати, для сомневающихся - сегодня в ВЦ мне сообщили ещё одну неприятную новость - оказывается получить документы можно только у курьера, который их привезет, это плюс к и так немалой стоимости ещё 10 евро ((
    Информации о сроках новых виз никаких (
    Это за 1паспорт или за все, сдаваемые совместно?

Страница 180 из 384 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190230280 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •