Страница 142 из 1679 « Первая  «  42921321381391401411421431441451461521922426421142 Последняя »  » 

Тема: Крым 2020

  1. Активный участник Аватар для Татоська
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    569

    Сейчас сам замок на реконструкции

  2. ответ для Фермата , на сообщение « Есть чуть подешевле, но в самой... »
    #1412
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Есть чуть подешевле, но в самой Евпатории. Не хочу а городе, хоть там и до моря ближе, по словам хозяйки.
    Я ещё в процессе переписки почти согласилась, но взяла тайм-аут подумать, посчитать....
    в Евпатории совсем другое дело, народу больше, цивилизации, до моря ближе конечно. Но мне больше нравится Заозерный, а на променад кататься в Евпаторию))
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  3. Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 101

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    в Евпатории совсем другое дело, народу больше, цивилизации, до моря ближе конечно. Но мне больше нравится Заозерный, а на променад кататься в Евпаторию))
    Заозерный тоже смотрю, как там с народом на пляже в августе? Или там можно на разные тоже ходить)
    Я-Марина

  4. ответ для marimba , на сообщение « Заозерный тоже смотрю, как там с... »
    #1414
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 150

    Цитата Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
    Заозерный тоже смотрю, как там с народом на пляже в августе? Или там можно на разные тоже ходить)
    По сравнению с Ялтой - пусто

    Только по-моему ЗаозерноЕ

  5. #1415
    Наш человек Аватар для Инна2401
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    6 908

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    За водой степь)) кто-то проникается, кто-то совсем нет.
    Плюсы - если море ещё холодное, то Донузлав тёплый, но там специфическое купание, не поплаваешь. Магазины в пешей доступности, но не прям под боком, можно жить без машины.
    Минусы - экскурсионка далеко, опять-таки степь, легкое ощущение оторванности от цивилизации.
    Но главное - это степь, это и плюс, и минус, кому как.
    Ирина, это как ?


  6. Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Девочки, нужна помощь.
    В трэвел листе стоит запись о необходимости посетить Крымский природный заповедник.
    Вчера нашла на ютьб информацию, что теперь для проезда туда нужен пропуск (раньше оплата была на месте). Пропуск оформляют в Алуште. Но за 2 недели нужно позвонить и этот пропуск заказать.
    Ищу информацию в интернете и ничего не нахожу.
    Если кто-то что-то знает, напишите, пожалуйста.


    Нашла.
    Вдруг кому-то пригодится.
    Чтобы попасть в крымский природный заповедник необходимо оформить пропуск
    г.Алушта, ул.Партизанская, д.42
    тел. +7-36560-5-04-40
    +7-978-084-29-18
    Стоимость: 1400 взрослый, 700 детский
    Пропуск необходимо заказать за 2 недели по тел. Получить в административном корпусе в день экскурсии.
    Пешие и вело-экскурсии запрещены.
    Только на своем авто (ну или экскурсия в составе группы, там не знаю, на микроавтобусе, наверное)
    Еще необходимо брать с собой экскурсовода (2500)
    Экскурсия, в среднем, 5 часов.
    Вспомнила, что Вы в Гурзуф едете. Советую еще изучить про мыс Мартьян. Туда пускает только с экскурсией по пред.записи от Никитского Ботанического сада. В несезон в мае для меня была проблема туда попасть, потому что группы не набирались. В сезон, думаю, несложно.

  7. #1417
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 101

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    По сравнению с Ялтой - пусто

    Только по-моему ЗаозерноЕ
    Да, Заозерное.
    Муж хочет понырять заодно оказывается, поэтому тянет меня в Севастополь больше )))
    Штормовое и пр. не хочет
    Я-Марина

  8. #1418

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    За водой степь)) кто-то проникается, кто-то совсем нет.
    Плюсы - если море ещё холодное, то Донузлав тёплый, но там специфическое купание, не поплаваешь. Магазины в пешей доступности, но не прям под боком, можно жить без машины.
    Минусы - экскурсионка далеко, опять-таки степь, легкое ощущение оторванности от цивилизации.
    Но главное - это степь, это и плюс, и минус, кому как.
    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Имеет смысл, если вы на машине и с хорошей компанией. А так - глухая деревня. Посмотрите панорамы Яндекс/гугл карт. Дорога, вдоль дороги дома, по обе стороны вода. Больше ничего нет. Вечером сходить некуда, даже погулять.
    Тк освещения центрального тоже нет (не было). Раньше был один магазин и мини-рынок (фрукты и все для купания). Несколько кафе есть, цены разные.
    За продуктами в Мирный или в город.
    А так, да, днем красиво, пляж хороший.
    Спасибо девочки. Мы на машине и глушь любим. Вот как степь понравится ли, не знаю (
    А в море там плавать то нормально или очень мелко?

    "В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом." (с)

  9. ответ для Фермата , на сообщение « Есть чуть подешевле, но в самой... »
    #1419
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 093

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Есть чуть подешевле, но в самой Евпатории. Не хочу а городе, хоть там и до моря ближе, по словам хозяйки.
    Я ещё в процессе переписки почти согласилась, но взяла тайм-аут подумать, посчитать....
    Там ещё надо посмотреть до какого моря поближе; может там такое море, что вы и купаться не станете в этом месте.
    Набережная Терешковой например до реконструкции (после не была) совсем не место для купания с детьми, бетонные плиты и глубина.
    А погулять да, в Евпатории прикольно, и в старом городе атмосферно, и еда есть вкусная. И наверное сохранилась традиция этих субботних маскарадных шествий по старому городу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  10. ответ для Инна2401 , на сообщение « Ирина, это как ? »
    #1420
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 511

    Цитата Сообщение от Инна2401 Посмотреть сообщение
    Ирина, это как ?
    Ну вот ни разу в Донузлаве пловцов не видела. Правда я была с другой стороны. Там мелко, там народ с масочкой креветок ловит, но вот именно поплавать, не знаю, может я не права.
    Но мне и в Оленевке не плавается. Там прыгается, болтается, а за поплавать мы на Тарханкут ездили.

Страница 142 из 1679 « Первая  «  42921321381391401411421431441451461521922426421142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •