Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кто заводил собаку особым деткам?

  1. ответ для zhanna412 , на сообщение « Лабрадор,просто прелесть .С детьми... »
    #31
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Я тоже мечтаю о собаке, только чуть позже. Дочке три года пока сама не ходит и не говорит, так что сейчас это не реально. Я очень хочу стаффа, из него можно воспитать отличную няньку и друга ребенку. Только сначала сил и времени нужно в собаку будет вложить тучу.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  2. ответ для optimus , на сообщение « Я тоже мечтаю о собаке, только чуть... »
    #32
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 038

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Я тоже мечтаю о собаке, только чуть позже. Дочке три года пока сама не ходит и не говорит, так что сейчас это не реально. Я очень хочу стаффа, из него можно воспитать отличную няньку и друга ребенку. Только сначала сил и времени нужно в собаку будет вложить тучу.
    И денежек

  3. ответ для Шамурла , на сообщение « И денежек »
    #33
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    И денежек
    Любая собака удовольствие не дешовое. Дрессура, питание, прививки, а уж если заболеет, то вообще разорение.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 038

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Любая собака удовольствие не дешовое. Дрессура, питание, прививки, а уж если заболеет, то вообще разорение.
    прививки сейчас бесплатные собакам, если у хозяина прописка есть , дрессура тоже не всем нужна, с мелочью можно и своими силами справится, а так да, считай ещё один ребенок.

  5. #35
    Наш человек Аватар для optimus
    Регистрация
    23.10.2002
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    5 615

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    прививки сейчас бесплатные собакам, если у хозяина прописка есть , дрессура тоже не всем нужна, с мелочью можно и своими силами справится, а так да, считай ещё один ребенок.
    У меня был стафф и чих и ещё не известно было, у кого характер поганей. Любая собака должна знать базовые команды и ей нужно уметь правильно управлять. Далеко не все могут с этим справиться самостоятельно. С особым ребенком мелочь бы заводить точно не стала. Если нет любви к определенной породе, то первый на ум приходит лабрадор.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я надеваю очки, пью кофе и живу дальше!

  6. ответ для zhanna412 , на сообщение « Лабрадор,просто прелесть .С детьми... »
    #36
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Цитата Сообщение от zhanna412 Посмотреть сообщение
    Лабрадор,просто прелесть .С детьми супер,игры с детьми , обнимашки,облизашки и любовь до конца жизни.Линька,есть у всех собак с шерстью,ее ни кто не отменял,про дисциплину,надо пройти курс послушания ,если сами не справетись.Воспитывать собаку надо.И конечно лучше брать лабрадора девочку,так как она не убежит,либо кобеля но кострировать.И конечно у заводчиков ,проверенную с хорошей психикой.
    У моих близких знакомых у одних были два лабрадора, у других один. Чесали каждый божий день, шерсти всё равно просто море, а в период линьки прямо ковер на полу ежедневно. Обнимашки, целовашки и вообще, довольно спокойная, уверенная в себе семейная собака, не даром они так популярны по всему миру.

    Еще они как "пылесосы" на улице всё тянули в пасть, в потом дома рвота и прочие прелести отравления В этом плане на них еще спаниели похожи, тоже жрут все, что не приколочено.
    Собак этих всех воспитывали и индивидуальные занятия с кинологом были, но безоговорочно слушались только мужчин в семье. Лично мне просто очень сложно было удержать рвущегося кобеля лабрадора, как и его хозяйке.

    По поводу лабрадора девочки могу только согласиться, они спокойнее кобелей. Кастрированные кобели обычно быстро жиреют, а у этой породы и так есть склонность к ожирению.

  7. ответ для natasha1982 , на сообщение « Кто заводил собаку особым деткам? »
    #37
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2018
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    38

    У нас дцп и я завела двух шпицуль, мальчишек не маленьких, но и не больших по 3,5 кг, это самая лучшая компания для такого ребенка, столько радости второй год они нам принося, столько любви к дочери, это потрясающе, нисколько не желею и всем рекомендую, заботы конечно прибавилось, но эта компания лучшее средство от стрэса и плохого настроения, впаре они всегда рядом с дочкой играют.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  8. ответ для natasha1982 , на сообщение « Кто заводил собаку особым деткам? »
    #38
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Спасибо за рассказы о мопсах
    На самом деле у нас кот. Мейн-кун. Для неходячего дцпшки отлично получилось.
    Кот послушный, меня считает вожаком стаи, соответственно, сын вожака- табу для когтей и зубов.
    Сын кота особо не допекает, но у них с котом какая-то своя мафия
    Но потискать себя кот не очень-то даёт, а сыну и не надо...

  9. ответ для natasha1982 , на сообщение « Кто заводил собаку особым деткам? »
    #39
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Дочка, когда была маленькая, было два кота. Один за другим. Сейчас уже больше года у нас живёт чихуашка.
    Дочка счастлива. Говорит, что котов больше заводить не будем. С котами однозначно проще с собакой интереснее, но сложнее. Одна социализация чего стоит.

  10. ответ для natasha1982 , на сообщение « Кто заводил собаку особым деткам? »
    #40
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    2 463

    Мы завели миниатюрную таксу.

    Сложность только в том, что надо гулять. НО ! когда мало времени, сыро или холодно, он и не расположен к прогулке: быстро делает свои дела и домой.
    Без человека жить не может. Всегда рядом...
    И самое главное: УМНЕЙШАЯ собака!

    Для меня главное, что ребенок стал оставаться дома один. Пусть не надолго (пара часов), но тем не менее. Раньше я из дома даже на минуту не выйти не могла, так боялся.
    И когда у ребенка нервы на пределе, злится и тп, собака часто стабилизирует его настроение, снимает напряжение, переключает внимание...

    Кошка независима и позволяет себя любить, а собака беззаветно и искренне любит свою семью. Поэтому выбрали собаку.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •