Тема: Не целевое использование земельного участка.

  1. #1

    Не целевое использование земельного участка.

    Здравствуйте. В 2011 году я приобрела парковочное место на открытой охраняемой парковке. Был оформлен договор купли продажи, получено свидетельство о регистрации права собственности. По документам я являюсь владельцем доли. В 2019 году получила письмо с управления Росреестра Санкт-Петербурга о том, что участок земли, на котором возведён парковка оформлен как участок под постройку многоквартирного дома (оформлено это до покупки мной доли), а так как на этом участке располагается парковка и мы, собственники парковочных мест, являемся правонарушителями. Прописано, как нецелевое использование земельного участка. На данный момент управляющая компания, которая продавала доли ликвидирована (точнее они сменили название сразу после того, как собственники получили письма о правонарушении. О смене названия мне сказали в самом Росреестре). На данный момент мной были предоставлены все документы собственности и купли продажи в управление Росреестра. Знаю о не малых штрафах, которые могут наложить на собственников долей. Хотя мы в этой ситуации как потерпевшие. При оформлении права собственности вопроса к нам не возникло о неправельности постановки на учёт земельного участка, доли которой мы приобретаем. Как быть в этой ситуации, с чего начать и в каком направлении двигаться? На сколько в наших силах доказать, что мы обманутые дольщики, а не злостные правонарушители, избежать потери нашей собственности без возмещения хотя бы той суммы за которую мы её приобретали? Заранее спасибо.

  2. ответ для Safsay , на сообщение « Не целевое использование земельного... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 101

    Здравствуйте! А в письме Росреестра содержатся какие-нибудь требования? Или это чисто информационное письмо?

  3. #3

    В письме указано, что необходимо устранить данное нарушение. Перерегистрировать землю согласно её использования. Но так как мы имеем только доли мы можем сделать перерегистрации, замену свидетельств прав собственности только после регестрации общей площади. Регестрация не проведена, фирма, что продавала является владельцем, но ушла в подполье сменив название. Как бы фирма закончила свое существование, но это только на бумаге. Если они признают, что изначально они провели неверную регистрацию, на них возложат штраф исходя из стоимости общей площади земли, сумма выйдет очень не малая. Поэтому они решили скрыться. В письме указано, что если перерегистрации не будет проведена, то земля подлежит изъятию. Вставал вопрос, а есть ли возможность вообще её поставить на учёт под нужной статьёй. Как я поняла, что там тоже все не просто, что нет подходящей статьи, так как это не паркинг, а на земная автостоянка. Есть огромное подозрение, что все ведётся лишь к тому, что бы изъять землю и нас оставить не с чем, что бы не платить и не выкупать наши доли. Мы как мыши загнаные в угол. Инспектор с рос реестра говорил со мной последний раз в августе, что на данный момент они раскручивают вопросы по отношению к той фирме, что продавала, а мы не знаем куда нам бежать. Но боюсь, что наше бездействие закончится тем, что нас просто в очередной раз обманут и оставят ничем. Долю я выкупала за 350тыс рублей.

  4. ответ для Safsay , на сообщение « В письме указано, что необходимо... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 101

    Цитата Сообщение от Safsay Посмотреть сообщение
    В письме указано, что необходимо устранить данное нарушение. Перерегистрировать землю согласно её использования. Но так как мы имеем только доли мы можем сделать перерегистрации, замену свидетельств прав собственности только после регестрации общей площади. Регестрация не проведена, фирма, что продавала является владельцем, но ушла в подполье сменив название. Как бы фирма закончила свое существование, но это только на бумаге. Если они признают, что изначально они провели неверную регистрацию, на них возложат штраф исходя из стоимости общей площади земли, сумма выйдет очень не малая. Поэтому они решили скрыться. В письме указано, что если перерегистрации не будет проведена, то земля подлежит изъятию. Вставал вопрос, а есть ли возможность вообще её поставить на учёт под нужной статьёй. Как я поняла, что там тоже все не просто, что нет подходящей статьи, так как это не паркинг, а на земная автостоянка. Есть огромное подозрение, что все ведётся лишь к тому, что бы изъять землю и нас оставить не с чем, что бы не платить и не выкупать наши доли. Мы как мыши загнаные в угол. Инспектор с рос реестра говорил со мной последний раз в августе, что на данный момент они раскручивают вопросы по отношению к той фирме, что продавала, а мы не знаем куда нам бежать. Но боюсь, что наше бездействие закончится тем, что нас просто в очередной раз обманут и оставят ничем. Долю я выкупала за 350тыс рублей.
    Пришлите мне на почту скан этого письма пожалуйста.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5

    Добрый вечер. Отправила на почту. Всё, что мне присылали.

  6. ответ для Safsay , на сообщение « Добрый вечер. Отправила на почту. Всё,... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 101

    Цитата Сообщение от Safsay Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Отправила на почту. Всё, что мне присылали.
    Хорошо, я завтра посмотрю.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Safsay , на сообщение « Не целевое использование земельного... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 101

    Посмотрела, ответила вам на почте.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •