Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Непонятная ситуация с зачислением или переводом в садик

  1. #1

    Непонятная ситуация с зачислением или переводом в садик

    Ребенок числится в яслях. Это получгодине не посещаем по семейным обстоятельствам в т.ч. по болезни.
    Заявление на зачисление в дет/сад мы написали полтора года назад. Когда я уточняла, что нужно сделать, чтобы попасть в другой сад (не тот, где мы в яслях). мне сказали, что нужно оформить заявление в МФЦ. Что я и сделала. На сегодняшний день, мы с учетом льготы стоим туда под №14. Насколько мне известно, очередь туда не маленькая, желающих детей больше, чем мест в открывающейся группе в следующий год.
    Вчера мне звонят из наших яслей с просьбой написать заявление на перевод с указанием того сада, в который мы хотим пойти. Я сообщаю, что могу заявление приложить и предоставить копию из МФЦ полученного уведомления, что мы в нужный нам сад стоим под №14.
    Перезванивает работник сада и сообщает, что инспектор по садам из РОНО требует от меня аннулировать заявление в МФЦ и написать заявление на перевод через наши ясли. Я честно говоря прибалдела, т.к. понимаю, что аннулировав свое заявление в желаемый сад я уже не попаду туда никак (слишком много желающих). Группа в принципе уже укомплектована.
    Я говорю работнику яслей, в принципе закон меня не обязывает сообщать вам о моем намерении подать заявку в тот или иной детский сад. Честно говоря из яслей уходить не хочется, т.к. мы все-таки планируем выйти в группу после НГ хотя бы на пол-дня.
    Может кто-то сталкивался с подобной загвоздкой, что если вы посещяете ясли, то заявление в МФЦ писать не нужно, а просят распределить через заявление в яслях с указанием куда перевести? Действительно эти дети будут в приоритете? т
    Т.е. если мы уйдем из яслей, тогда у нас приоритета не будет по переводу. Но отказавшись от яслей сейчас, я могу остаться без места в нужно саду? в общем какая-то сложная ситуация, потому, что решается это все вчера-сегодня, а приемные дни в РОно в понедельник.

    Хотелось бы советов или комментарий из личного опыта, дабы уже быть подкованной к консультации в РОНО.

  2. #2
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    У вас итак нет приоритета если перевод внутри района
    Я не поняла, вы числитесь в яслях ?
    Вы должны подавать на перевод, а не новое заявление на постановку в очередь
    Возможно вы неправильно оформили?!

  3. #3
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Вы посещаете детский сад ясли? Других групп там нет? Только ясли?
    У нас было двойное заявление, сначала подавали списки заведующей с указанием 3 садов, потом в мфц надо было подать заявление на перевод внутри района. С указанием тех же садов. Но! Обязательно через мфц/госуслуги. Почти все дети получили направления в сады 1 марта. (Перевод из яслей в младшую)

  4. #4

    мы числимся в яслях, где есть сад. но фактически планируем идти в другой сад, куда написали заявление. полтора года назад нам никто не сказал, что нужно писать заявления на перевод и более того, вряд ли бы у меня его приняли, если перевод нам нужен был в 2020. я уже понимаю, что нам лучше уйти из яслей и таким образом мы останемся в своей очереди как не посещающие детское учреждение. Так я хоть по льготе туда попаду. Сейчас я под номером 14 (встав в сентябре 2018), так может я останусь в списке тех детей, которые пойдут в нужный мне сад? если аннулирую заявление, то я точно не попаду. есть не официальная информация, что в нужный нам сад уже группа укомплектована.
    в общем-то почему для меня это очень важно...предыдущий ребенок в 2020 планирует идти в 1-класс того же учреждения, куда по младшему подано заявление на детсад на 2020г

  5. #5

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У вас итак нет приоритета если перевод внутри района
    Я не поняла, вы числитесь в яслях ?
    Вы должны подавать на перевод, а не новое заявление на постановку в очередь
    Возможно вы неправильно оформили?!
    а почему нет приоритета? я подавала заявление на зачисление и указала льготу - многодетность. это дает приоритет при зачислении в дошкольное учреждение

  6. #6
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    а почему нет приоритета? я подавала заявление на зачисление и указала льготу - многодетность. это дает приоритет при зачислении в дошкольное учреждение
    Я это пропустила
    Я имела ввиду , что перевод внутри района - это последний этап распределения
    Да, у вас будет льгота. Но у вас нет первоочерёдного распределения. Потому что у вас есть место , вы хотите улучшить свои условия
    Мне это объяснили неделю назад в роно

  7. ответ для Duimovochka , на сообщение « а почему нет приоритета? я подавала... »
    #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    а почему нет приоритета? я подавала заявление на зачисление и указала льготу - многодетность. это дает приоритет при зачислении в дошкольное учреждение
    Потому что вы УЖЕ местом обеспечены. Поэтому на перевод льготы быть не должно.
    По идее, по вашему заявлению в желаемый сад должен был автоматически прийти отказ.
    Если сейчас откажитесь от места даже при номере 14 нет никакой гарантии, что место получите.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Duimovochka , на сообщение « а почему нет приоритета? я подавала... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 416

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    а почему нет приоритета? я подавала заявление на зачисление и указала льготу - многодетность. это дает приоритет при зачислении в дошкольное учреждение
    Так вашему ребёнку предоставили место в саду, теперь по переводу внутри района льгот нет, ваг ребенок булет распределяться в последнюю очередь. Сами стоим на перевод внутри района и нам сразу сообщили что и как при переводе
    [/url]

  9. #9

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Так вашему ребёнку предоставили место в саду, теперь по переводу внутри района льгот нет, ваг ребенок булет распределяться в последнюю очередь. Сами стоим на перевод внутри района и нам сразу сообщили что и как при переводе
    получается, раз по переводу - это в пследнюю очередь, то нужно уходить сейчас из яслей, до НГ. Т.о. стоя в очереди 1,5 года под № 14, неужели нас не обеспечат нужным садиком? учитывая, что средний ребенок по прописке идет в это же заявление

  10. ответ для Duimovochka , на сообщение « получается, раз по переводу - это в... »
    #10
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    получается, раз по переводу - это в пследнюю очередь, то нужно уходить сейчас из яслей, до НГ. Т.о. стоя в очереди 1,5 года под № 14, неужели нас не обеспечат нужным садиком? учитывая, что средний ребенок по прописке идет в это же заявление
    Вас должны обеспечить садом в пределах района. Ни в одном документе, ни в одном законе не сказано, что обязаны предоставить "нужный"(указанный, как приоритетный) сад.
    В вашем нынешнем заявлении вам должно было быть отказано, насколько оно действительно сейчас, сказать сложно.вам бы в РОНО с'ездить и переговорить лично.
    Прописка /приписка действует только при приеме в школу, для детского сада она не имеет значения, достаточно иметь регистрацию в любом районе города
    Если средний ребенок только поступает в сад, пойдет в 2020, то льгота на младшего заработает только со 2 сентября 2020г.
    Номер в очереди тоже особого значения не имеет (так в РОНО говорят), да и в любой момент перед вами могут поставить ВНЕочередников (детей военных, прокуроров, судей и т.п)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •