Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Неделя без сахара - кто со смной?

  1. #41
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 678

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ну я творожки тоже не ем:-) И горошек консервированный - там сахар, если вы вдруг не знали. А оливье с творожком и горчицей и цв. капустой - это извращение полное, у меня никто это есть не будет:-)) Пусть люди едят нормальный Оливье, я за них порадуюсь. Я очень люблю салат с тунцом, поэтому особо не переживаю. На горячее будет различное мясо на гриле, тож буду есть.
    в мякгом творожке нет сахара, если он без добавок. Но в Германии проще, в наличии соевый йогурт. Мои домашние тоже ни соевй йогурт, ни творожок есть не станут Я себе так извращаюсь. Но у меня и оливье только 1 раз в год
    А в горошке сахара немного, тем более он в основном, в заливке. Во фруктах, тем более бананах, сахаров намного больше

  2. ответ для Twinn , на сообщение « в мякгом творожке нет сахара, если он... »
    #42
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    в мякгом творожке нет сахара, если он без добавок.
    А в горошке сахара немного, тем более он в основном, в заливке. Во фруктах, тем более бананах, сахаров намного больше
    Просто я молочку тоже не ем, кроме - изредка - сыра и слив. масла. Исключила одновременно с сахаром. Горошек теперь покупаю замороженный - когда для супа нужен или для гарнира.
    Я спокойно обхожусь без майонезных салатов, когда на столе стоит что-то другое.
    Гораздо сложнее не съесть домашний Наполеон, который грозились принести гости. Вот это уж совсем испытание на прочность:-))) Но я справлюсь. Мой личный челлендж.

  3. ответ для Twinn , на сообщение « а что за халва? может и мне надо? или... »
    #43
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    а что за халва? может и мне надо? или сами делаете?
    от магазинной халвы я давно отказалась, она наполовину из сахара делается, а самой лень заморачиваться
    И почему арахис? он же вроде самый неполезный из орехов?
    вернее он и не орех совсем
    Потому, что совсем без сладкого тяжело. В разных местах пишут, что халва полезнее конфет во всяком случае. Арахисовая потому, что подсолнечная не такая вкусная. Сама халву не делаю, не дошла еще до этого.
    Делаю себе вафли еще из рисовой и кукурузной муки на мультипекаре без сахара. И я фанат таких сыров творожных самодельных. Беру кефир, ряженку или ацидофилин. На ночь в морозилку, а потом откидываю на дуршлаг и на марлю, сыворотка стекает, остается творожная масса. Сверху на вафлю - очень вкусно, надеюсь и более полезно, чем сладкое .

  4. #44
    Активный участник Аватар для Welli
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    У Крюкова канала
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Гораздо сложнее не съесть домашний Наполеон, который грозились принести гости. Вот это уж совсем испытание на прочность:-))) Но я справлюсь. Мой личный челлендж.
    Ах! Наполеон!

    Я тоже люблю арахис - вообще не понимаю, за что его так.

  5. ответ для Welli , на сообщение « Неделя без сахара - кто со смной? »
    #45
    Активный участник Аватар для Welli
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    У Крюкова канала
    Сообщений
    363

    Мы с дитём болели, не до компа было...
    Читаю комментарии - спасибо, что делитесь опытом!
    Я заметила, что у меня первое время в голове была постоянно мысль, что теперь сахар нельзя и она меня раздражала. Шла по делам, купила латте с сиропом и отпустило. Всё же не хочу я себе запрещать жёстко, не хочу насилия над собой.
    Но! Каждый раз, как хочется конфетки/шоколадки/булочки со сливками, спрашиваю себя - я хочу сладкого или просто голодна? Оказываюсь голодна, за исключением 1!!! раза и ем хорошую еду. В тот раз, когда хотелось именно сладкого, съела заветную (3 дня хотела) булочку со сливками и отлегло.
    Фрукты и сухофрукты, которые не обработаны) я ем спокойно, соусы и всякие вещи со скрытым сахаром давно не ем, состав продуктов отслеживаю уже вечность и в целом люблю очень простую еду.
    Очень рада, что тему завела, т.к. иначе так и продолжала бы себя терзать.
    Спасибо каждой из вас, что поддерживаете тему!

  6. ответ для Welli , на сообщение « Мы с дитём болели, не до компа было... ... »
    #46
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 678

    Цитата Сообщение от Welli Посмотреть сообщение
    Мы с дитём болели, не до компа было...
    Читаю комментарии - спасибо, что делитесь опытом!
    Я заметила, что у меня первое время в голове была постоянно мысль, что теперь сахар нельзя и она меня раздражала. Шла по делам, купила латте с сиропом и отпустило. Всё же не хочу я себе запрещать жёстко, не хочу насилия над собой.
    Но! Каждый раз, как хочется конфетки/шоколадки/булочки со сливками, спрашиваю себя - я хочу сладкого или просто голодна? Оказываюсь голодна, за исключением 1!!! раза и ем хорошую еду. В тот раз, когда хотелось именно сладкого, съела заветную (3 дня хотела) булочку со сливками и отлегло.
    Фрукты и сухофрукты, которые не обработаны) я ем спокойно, соусы и всякие вещи со скрытым сахаром давно не ем, состав продуктов отслеживаю уже вечность и в целом люблю очень простую еду.
    Очень рада, что тему завела, т.к. иначе так и продолжала бы себя терзать.
    Спасибо каждой из вас, что поддерживаете тему!
    Изюм: Углеводы 75-80 г, из них сахар 55-65 г
    Финики: Углеводы 70-75г, из них сахар 50-65 г
    Курага: Углеводы 60-65г из них сахар 45-50 г
    Инжир Углеводы 60-65г, из них сахар 45-50 г
    Чернослив Углеводы 60-65г,из них сахар 45-50 г

  7. ответ для Twinn , на сообщение « Изюм: Углеводы 75-80 г, из них сахар... »
    #47
    Активный участник Аватар для Welli
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    У Крюкова канала
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Изюм: Углеводы 75-80 г, из них сахар 55-65 г
    Финики: Углеводы 70-75г, из них сахар 50-65 г
    Курага: Углеводы 60-65г из них сахар 45-50 г
    Инжир Углеводы 60-65г, из них сахар 45-50 г
    Чернослив Углеводы 60-65г,из них сахар 45-50 г
    Логично, что во фруктах и сухофруктах есть углеводы. И в молочных продуктах. И в свежих фруктах и овощах. Но это природные сахара, а не рафинад. Отказываться от фруктов в меня в планы и не входило, ибо сравнить их с куском торта или конфетой невозможно - одно природное и живое, другое скорее результат сложных химических реакций.

  8. ответ для Welli , на сообщение « Логично, что во фруктах и сухофруктах... »
    #48
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Цитата Сообщение от Welli Посмотреть сообщение
    Логично, что во фруктах и сухофруктах есть углеводы. И в молочных продуктах. И в свежих фруктах и овощах. Но это природные сахара, а не рафинад. Отказываться от фруктов в меня в планы и не входило, ибо сравнить их с куском торта или конфетой невозможно - одно природное и живое, другое скорее результат сложных химических реакций.
    Именно. Главное - польза организму, а не зацикленность на калориях и углеводах. Поедать с чаем маргаринный, напичканный консервантами торт или съесть с чаем пять (да хоть и десять) черносливин - разница в пользе есть, даже если по калоражу ее нет.

  9. #49
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 678

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Именно. Главное - польза организму, а не зацикленность на калориях и углеводах. Поедать с чаем маргаринный, напичканный консервантами торт или съесть с чаем пять (да хоть и десять) черносливин - разница в пользе есть, даже если по калоражу ее нет.
    а если съесть 10 слив свежих, то пользы еще больше и по объему это будет почти полкило

  10. #50

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Именно. Главное - польза организму, а не зацикленность на калориях и углеводах. Поедать с чаем маргаринный, напичканный консервантами торт или съесть с чаем пять (да хоть и десять) черносливин - разница в пользе есть, даже если по калоражу ее нет.
    Ну а какая принципиальная физическая польза-то? Морального удовлетворения от кусочка шоколада или выпечки со сгущенкой значительно больше, чем от 10 слив.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •