Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Неделя без сахара - кто со смной?

  1. #61
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от baisheva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки! Сегодня решила залезть на ЛВ, больше года топики не читала, и вот почему - то в похудательный топ принесло(видимо пора, похожа на свинюшку). Диеты строгие соблюдать не могу, срываюсь, а сахар моё все. Но пора, в первую очередь отказываюсь от сладкого, от рафинированного сахара вообще, т.е.и от мучного соответственно.
    По сему возник вопрос, что из еды брать с собой на работу? Полноценного обеда там не получится, времени нет, а вот 2-3 быстрых перекуса по 5 минут выходит. Все берут пирожки, а я сама уже как гигантская ватрушка😁
    ну так заворачивайте начику в листья салата, а не в тесто

  2. #62
    Наш человек Аватар для baisheva
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Сланцы-Новогорелово
    Сообщений
    5 349

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    1.Жареный блин с плавленым сыром и печеночной котлетой.
    2. Творог со сметаной и макаронами , годится даже холодные.
    3. Кусочки холодной куры гриль с сыром адыгейским, помидорами и огурцами и кусок хлеба с семечками.
    Вариант#3 прям мой, спасибо. Как сама не додумалась, причём в моем случае можно и без хлеба 😁
    И пусть весь миp подождет... © Internet
    И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
    Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
    Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....
    _____________________________
    Александра 08.12.2005
    Ариадна 07.02.2007
    Аркадий 02.08.2012
    Анжелика 04.04.2014
    ‹89531757710

  3. ответ для Twinn , на сообщение « ну так заворачивайте начику в листья... »
    #63
    Наш человек Аватар для baisheva
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Сланцы-Новогорелово
    Сообщений
    5 349

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    ну так заворачивайте начику в листья салата, а не в тесто
    Салат в листьях не ем, вернее не ела. Попробую, спасибо
    И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
    Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
    Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....
    _____________________________
    Александра 08.12.2005
    Ариадна 07.02.2007
    Аркадий 02.08.2012
    Анжелика 04.04.2014
    ‹89531757710

  4. ответ для baisheva , на сообщение « Салат в листьях не ем, вернее не ела.... »
    #64
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от baisheva Посмотреть сообщение
    Салат в листьях не ем, вернее не ела. Попробую, спасибо
    Вы не едите айсберг салат? Он же такой сочный и хрустящий. Но я вообще любитель всякой капусты
    а еще я люблю маленькие фрикадельки куриные запеченые или отваренные с собой брать. Они мне и холодные вкусно и по одной в рот закидывать удобно и сытно

  5. ответ для baisheva , на сообщение « Салат в листьях не ем, вернее не ела.... »
    #65

    Цитата Сообщение от baisheva Посмотреть сообщение
    Салат в листьях не ем, вернее не ела. Попробую, спасибо
    Да зачем мучиться, не надо заменять хлебобулочное на салатные листья. Можно, чтобы было вкусно, но без сахара: лаваш намазываете плавленым сыром, в него кладете салатные листья, мясное, кусок помидора, яйцо, крабовые палки.

    Мне еще суперски понравилось блин/оладушек большой как из школьной столовой намазать сыром и сверху печеночную котлету покупную, - обалденное сочетание.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. ответ для Welli , на сообщение « Неделя без сахара - кто со смной? »
    #66

    Характерная картинка


  7. ответ для Welli , на сообщение « Неделя без сахара - кто со смной? »
    #67

    Я полгода без сахара уже стабильно. Убирала его постепенно, сейчас в кофе даже пол ложки положить не могу, кажется, что слишком сладко. Сахарозаменители у меня не пошли, проще было совсем от сахара отказаться.

  8. ответ для Welli , на сообщение « Мы с дитём болели, не до компа было... ... »
    #68

    Цитата Сообщение от Welli Посмотреть сообщение
    Мы с дитём болели, не до компа было...
    Читаю комментарии - спасибо, что делитесь опытом!
    Я заметила, что у меня первое время в голове была постоянно мысль, что теперь сахар нельзя и она меня раздражала. Шла по делам, купила латте с сиропом и отпустило. Всё же не хочу я себе запрещать жёстко, не хочу насилия над собой.
    Но! Каждый раз, как хочется конфетки/шоколадки/булочки со сливками, спрашиваю себя - я хочу сладкого или просто голодна? Оказываюсь голодна, за исключением 1!!! раза и ем хорошую еду. В тот раз, когда хотелось именно сладкого, съела заветную (3 дня хотела) булочку со сливками и отлегло.
    Фрукты и сухофрукты, которые не обработаны) я ем спокойно, соусы и всякие вещи со скрытым сахаром давно не ем, состав продуктов отслеживаю уже вечность и в целом люблю очень простую еду.
    Очень рада, что тему завела, т.к. иначе так и продолжала бы себя терзать.
    Спасибо каждой из вас, что поддерживаете тему!
    Как у вас сейчас дела с сахаром обстоят?

  9. #69
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Я полгода без сахара уже стабильно. Убирала его постепенно, сейчас в кофе даже пол ложки положить не могу, кажется, что слишком сладко. Сахарозаменители у меня не пошли, проще было совсем от сахара отказаться.
    Аналогично, сахарозаменители не пошли, я чувствую их "химозный" вкус.
    Правда, вчера в Ленте купила на пробу печенье из кокосовой стружки - там нет ни пшен.муки, ни сахара (есть сахарозаменитель). Очень вкусные оказались.
    У меня вот сомнения насчет меда. С одной стороны, в настоящем меде нет сахара. С другой - если в магазине брать, то что там набодяжено? Пока у меня есть свой мед, родственниками подаренный. Иногда его ем.

  10. #70
    Частый гость
    Регистрация
    16.01.2020
    Сообщений
    30

    Я подсела на самодельные пп - пирожки, если можно так назвать)
    Дома готовлю: лаваш, смазываешь творожным сыром, потом сверху брокколи, дальше грамм 20 сыра, плюс куриный рулет из вкусвилла, чуть-чуть сухого чеснока, заворачиваешь, на сухую сковородку подрумяниться максимум минут на 7-10.
    И все.
    Это пример любимой начинки.
    А так может быть любая.
    Творог + сыр + яйцо
    творожный сыр+помидорка+сыр
    яблоко+корица+творог+йогурт

    Тут на ваш вкус)
    Но лаваш с начинками очень спасает от тяги к мучному.

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •