Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Лучшая книга, прочитанная в 2019 году

  1. ответ для Unikko , на сообщение « Лучшая книга, прочитанная в 2019 году »
    #11

    Здравствуйте!
    Этот год был для меня урожайным на хорошие книги, поэтому выделить одну никак не получается, как и расставить их по местам, поэтому прошу принять как есть:
    1. Открытие года- автор Фредрик Бакман "Медвежий угол". Прочитала и другие книги этого автора, но эта для меня лучшая.
    2. Спасибо пишущим в этом разделе, по отзывам отсюда узнала о дилогии Бориса Васильева о семье Олексиных. Потрясающие книги, описывающие судьбы предков автора начиная с Пушкинских времен.
    3. Мария Парр "Вратарь и море". Да, наверно, это детская книга. Но она такая добрая, светлая, уютная. Как будто ты погрузился в детство и прочитал что-то новое у обажаемой Астрид Линдгрен.
    4. И если можно коснуться аудиокниг, то понравилась автобиографическая книга Валентина Пикуля "Мальчики с бантиками" о школе юнг на Соловецких островах во время войны. Слушала, делая домашние дела, потом к моей книге стали прислушиваться сыновья, а затем и муж. Мальчишкам понравилась очень!!!

  2. ответ для Unikko , на сообщение « Название Автор Участник Отзыв ... »
    #12
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    В этом году лучшей книгой у меня будет, пожалуй, "Жизнь Антона Чехова" Дональда Рейфилда.

    Автор - исследователь жизни Чехова. Им перелопачены горы архивных документов. Книга пестрит ссылками на переписки Чехова, его родственников и друзей.
    Все мои отрывочные знания о Чехове сложились в одну картину, узнала новые факты его биографии, увидела прототипов его произведений в жизни, прониклась его человеческими качествами. Финал - мучительная кончина писателя - до слез
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. ответ для Unikko , на сообщение « Лучшая книга, прочитанная в 2019 году »
    #13
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 664

    Рубина Дина Ильинична "Русская канарейка" - сага о нескольких семьях.
    Как всегда, язык, повествование, интрига - куда без нее, а самое главное - переплетение судеб, вот, что меня особенно "зацепило", думается мне, у всех такое есть, просто мы не знаем и, к сожалению, вряд ли узнаем когда-нибудь, как и кто повлиял на нашу жизнь.

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    448

    1. Ирина Головкина Лебединая песнь
    2. Глуховский Текст
    3. Иванов Тобол

  5. ответ для Unikko , на сообщение « Лучшая книга, прочитанная в 2019 году »
    #15
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Уважаемая ТС, можно как-то ..э... конкретизировать список, а то я, как полная дура, искала роман Минкиной-Тайчер под названием "ВСЕ" и ессно не нашла... Не у всех есть время все отзывы читать) Все же топик называется КНИГА года
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  6. ответ для Даночка , на сообщение « Уважаемая ТС, можно как-то ..э...... »
    #16
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 699


    могу заменить "ВСЁ" на прочерк, так, надеюсь, будет понятнее
    но читать хотя бы отзыв советчика рекомендую, специально на них добавляю ссылки в табличку
    (а правило "назовите 1 самую лучшую книгу" никогда не работало (и даже "назовите 3 книги" не работает)) )

  7. ответ для Unikko , на сообщение « Лучшая книга, прочитанная в 2019 году »
    #17
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Да понятно, просто решила, что у известного мне автора вышел новый роман)
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  8. #18
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Рубина Дина Ильинична "Желтая канарейка" - сага о нескольких семьях.
    Как всегда, язык, повествование, интрига - куда без нее, а самое главное - переплетение судеб, вот, что меня особенно "зацепило", думается мне, у всех такое есть, просто мы не знаем и, к сожалению, вряд ли узнаем когда-нибудь, как и кто повлиял на нашу жизнь.
    трилогия называется Русская канарейка.

  9. #19
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 664

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    трилогия называется Русская канарейка.
    Спасибо за поправку - исправьте, пожалуйста.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  10. #20
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение

    1. "Рассечение Стоуна". Абрахам Вергезе. Потрясающая книга! Здесь всё: любовь, обман, предательство. Очередной раз убедилась, что у людей в белых халатах героическая профессия! Много медицины, конечно, но мне нормально.

    ).
    Тоже очень понравилась эта книга, правда, читала ее еще в прошлом году.
    Кто еще не читал советую
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •