Тема: Как почистить диск С?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 343

    Как почистить диск С?

    Ноуту 4 или 5 лет, стоит Win XP. Сразу скажу- новый ноут покупать сейчас не буду по ряду причин. Используется для работы с текстовыми файлами (офис), pdf, интернет. Никаких игр. Закончилось место на диске С. 100 ГБ, ничего лишних, только остро необходимые программы типа офиса. Все, что рекомендовано в интернете (СС cleaner, папки темп, файл подкачки, папка загрузки и т.п.) - уже сделала, осталось меньше 1 гб. Догадываюсь, что есть что-то , что можно удалить, но не спец, поэтому боюсь лезть в непонятное. Подскажите, где посмотреть понятно, что еще можно удалить и вернуть ноуту работоспособность.

  2. ответ для Olggaa , на сообщение « Как почистить диск С? »
    #2

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Ноуту 4 или 5 лет, стоит Win XP. Сразу скажу- новый ноут покупать сейчас не буду по ряду причин. Используется для работы с текстовыми файлами (офис), pdf, интернет. Никаких игр. Закончилось место на диске С. 100 ГБ, ничего лишних, только остро необходимые программы типа офиса. Все, что рекомендовано в интернете (СС cleaner, папки темп, файл подкачки, папка загрузки и т.п.) - уже сделала, осталось меньше 1 гб. Догадываюсь, что есть что-то , что можно удалить, но не спец, поэтому боюсь лезть в непонятное. Подскажите, где посмотреть понятно, что еще можно удалить и вернуть ноуту работоспособность.
    Если всё правильно сделали по советам из интернета. То удаляйте лишний софт. Он наверняка есть. А лучше все снести и поставить чистую систему и необходимые программы. Заодно отказавшись от XP, 10 лучше и стабильней работает, даже на старом железе. Старый ЖД тоже желательно заменить на SSD. Гораздо комфортнее будет пользоваться. 5 лет это много для обычного харда, тем более для ноутбучного (перегрев, тряска и т.д.)

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

  3. ответ для Olggaa , на сообщение « Как почистить диск С? »
    #3
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 854

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Ноуту 4 или 5 лет, стоит Win XP. Сразу скажу- новый ноут покупать сейчас не буду по ряду причин. Используется для работы с текстовыми файлами (офис), pdf, интернет. Никаких игр. Закончилось место на диске С. 100 ГБ, ничего лишних, только остро необходимые программы типа офиса. Все, что рекомендовано в интернете (СС cleaner, папки темп, файл подкачки, папка загрузки и т.п.) - уже сделала, осталось меньше 1 гб. Догадываюсь, что есть что-то , что можно удалить, но не спец, поэтому боюсь лезть в непонятное. Подскажите, где посмотреть понятно, что еще можно удалить и вернуть ноуту работоспособность.
    Чтобы узнать как почистить - надо понять что именно есть лишнее на диске.
    Угадать это невозможно.
    Точность - вежливость королей (с)

  4. ответ для Olggaa , на сообщение « Как почистить диск С? »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 116

    Секвойя очень хорошо показывает, чего сколько.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Olggaa , на сообщение « Как почистить диск С? »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 116

    Ccleaner хорошо чистит только тогда, когда там правильно расставлены нужные галки.
    С расставленными по умолчанию он плохо чистит.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. ответ для Olggaa , на сообщение « Как почистить диск С? »
    #6
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 343

    А что такое секвойя?

  7. ответ для Olggaa , на сообщение « Как почистить диск С? »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 116
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Olggaa , на сообщение « Как почистить диск С? »
    #8
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 343

    Спасибо. сейчас попробую.

  9. #9
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 304

    Цитата Сообщение от pasdale Посмотреть сообщение
    Если всё правильно сделали по советам из интернета. То удаляйте лишний софт. Он наверняка есть. А лучше все снести и поставить чистую систему и необходимые программы. Заодно отказавшись от XP, 10 лучше и стабильней работает, даже на старом железе. Старый ЖД тоже желательно заменить на SSD. Гораздо комфортнее будет пользоваться. 5 лет это много для обычного харда, тем более для ноутбучного (перегрев, тряска и т.д.)

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ну ну 10 ага счаз. Судя по диску на 100 гектар и xp ноуту лет эдак 10 -12 не меньше.о какой 10 можэт идти речь?
    H&S - read only mode



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •