Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Экстернат в СПб(средняя школа). В какой школе учатся ваши дети?

  1. #11
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от катюняманюня Посмотреть сообщение
    а в чем приемущество куратора?
    Нам куратор очень помогает. У нас 10 класс. Мы учимся в школе в Берлине. Нам куратор составил расписание, как нам учиться. Высылает отчеты еженедельные. Куратор нам нашёл школу для аттестации. Я платила за год вперёд - получилось совсем немного. Я очень рада, что у нас есть куратор.

  2. #12
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 538

    Мы учимся с января 2020 в Интернетуроке с зачислением в СПб в школу, живём в Катаре. Кстати, тоже был куратор месяц, но видимо дело в человеке-кураторе. Я вообще не поняла смысл. Всё остальное удобно и устраивает.

  3. ответ для Moлоко , на сообщение « Нам куратор очень помогает. У нас 10... »
    #13
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    В этом году (11 класс) продолжаем учиться в Фоксфорде. Для аттестации прикрепились к Московской школе. ЕГЭ будем писать в спб по месту прописки.

  4. ответ для Moлоко , на сообщение « В этом году (11 класс) продолжаем... »
    #14

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    В этом году (11 класс) продолжаем учиться в Фоксфорде. Для аттестации прикрепились к Московской школе. ЕГЭ будем писать в спб по месту прописки.
    Скажите, пожалуйста, а Вы сами школу в Спб для ЕГЭ искали или фоксфорд помогал?

  5. #15
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от пони777 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а Вы сами школу в Спб для ЕГЭ искали или фоксфорд помогал?
    Вам не нужен Фоксфорд для сдачи егэ. Вам надо обратиться в отдел образования вашего района и сказать, что хотите сдавать егэ по месту прописки. Они предоставят вам школу. Со школой решайте вопрос. Им понадобится справка о промежуточной аттестации, я для прохождения этой аттестации записалась в СОШ «пенаты» города Москвы. Стоит 15 тысяч рублей. Проходит он Лайн. Вам нужно будет найти знакомого который в Москве заберёт оригинал справки и отправит его в Питер. В спб я оформила нотариальную доверенность на моих родителей, теперь мое присутствие нигде не нужно.

  6. #16
    Активный участник Аватар для YuliaSt
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    390

    Есть же экстернаты на базе ГОУ, а не частных школ. Неужели никто не откликнется? Очень было бы интересно!

  7. #17
    Активный участник Аватар для YuliaSt
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    390

    Отлично! Особенно в тему "Еда для Вашего мозга"

  8. ответ для YuliaSt , на сообщение « Есть же экстернаты на базе ГОУ, а не... »
    #18
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Да в школе вашего района прописки. Есть. Просто на базе частных школ лучше организация и меньше проблем

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1 323

    Подниму тему. Расскжите подробнее, пожалуйста, про Фоксфорд. Как это происхожит?
    Интересует вариант, если ребенок уехал заграницу, там ходит в школу. Но и в РФ хочет проходить аттестации.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •