Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Национальность или синдром дауна(

  1. #1

    Национальность или синдром дауна(

    Здравствуйте все!
    Это моё первое сообщение на этом форуме, хотя я с 2015 читаю его и именно благодаря информации, которую я здесь подчерпнула и привела к решению усыновить. Так что спасибо)
    Откровенно говоря, мне сейчас нужна ваша помощь.
    Ситуация вот какая: познакомилась я с маленькой девочкой. Выдано направление 3 дня назад, с этого момента каждый день к ней ходим. С самого начала рег оператор предупредила, что девочка национальная, нас это не смутило вообще. Когда мы пришли в ДР главврач сказала, что девочка только вернулась от генетика, так как есть подозрение на синдром дауна. Анализ на кариотип будет готов до нового года. Надеются, что на этой неделе (в чем я очень сомневаюсь).
    Познакомились с девочкой. Ну просто прекрасная, чесслово. Да, глазки раскосые, ротик часто открыт, больше стигм не заметила. По здоровью всё более-менее. Ничего криминального. Развитие гармоничное. Главврач сказала, что генетик сомневается, что есть синдром, но так как есть стигмы, нужно проверять.
    Ситуация осложняется тем, что девочка подкидыш, поэтому возраст и национальность определяли "на глаз". Вполне возможно, что она старше, но рост, вес и развитие запаздывают. Хотя, если запаздывают, то очень гармонично) сразу всё.
    Мне бы сейчас очень хотелось, чтобы вы поделились своим опытом, историями на подобную тему. Понимаю, что нужно ждать результатов, но у меня не получается успокоиться, так как мы с мужем ещё после шпр решили, что диагноз синдром дауна - не наш путь пока. Получается, я буду ходить к девочке, сближаться, а потом, если обнаружат диагноз, напишу отказ, смахивает на сволочизм какой-то(

  2. #2
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Не сволочизм, а трезвая оценка своих ресурсов
    Любое ваше решение - оно ваше и достойно уважения
    Кому будет лучше, если вы будете "не сволочью", заберёте ребёнка, а потом будете "умирать" каждый раз, когда будете на руки брать?
    Пс:историями не поделюсь))) просто поддержать))

  3. #3
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 456

    Никакого сволочизма, нормальная ситуация
    Ждёте результата кариотипа, и принимаете решение
    Я продлевала направление, чтобы дождаться кариотип, пришёл ответ - норма, на след день подписали согласие.
    Автор, смотрите положительно на ситуацию - ребёнка обследуют, исключают возможную патологию.
    Поверьте, это значительно лучше, чем пустили бы всё на самотёк, списали на национальность, а вы бы потом дома выяснили, что это не национальность, а синдром ((
    Желаю вам дождаться результата 46 ХХ, и забрать здорового ребёнка.

  4. #4

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    Не сволочизм, а трезвая оценка своих ресурсов
    Любое ваше решение - оно ваше и достойно уважения
    Кому будет лучше, если вы будете "не сволочью", заберёте ребёнка, а потом будете "умирать" каждый раз, когда будете на руки брать?
    Пс:историями не поделюсь))) просто поддержать))
    Спасибо Вам за поддержку! Да, я согласна с Вами, что иногда отказ - меньший сволочизм, чем согласие без принятия.
    Очень надеюсь, что девочка не "солнечная"

  5. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Никакого сволочизма, нормальная... »
    #5

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Никакого сволочизма, нормальная ситуация
    Ждёте результата кариотипа, и принимаете решение
    Я продлевала направление, чтобы дождаться кариотип, пришёл ответ - норма, на след день подписали согласие.
    Спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста, какая была причина проведения анализа в Вашем случае и кто был инициатором? Были ли стигмы?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Никакой не сволочизм! Сволочизм - это когда взяли маленькую и хорошенькую, усыновили, потому что большое денежное пособие, потом не полюбили, но чтобы разусыновить - выставили психодиагнозы, и даже алиментов не платят((( Вот это сволочизм! А вовремя отказаться - это очень хорошо!

    Какой возраст у малышки примерно? Пальчики должны быть толстенькие и короткие, тазобедренные суставы особенные ( садится "бабочкой"), ушки особые чаще всего.
    Продлите направление до момента готовности анализа, вы имеете полное право на это. И вы можете не посещать пока, по крайней мере не часто, вы имеете право, до результатов. И в учреждении вас все поймут. Вы должны трезво подходить к ситуации и оценивать свои возможности. Это и есть разумный подход.

  7. #7
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 456

    Да примерно как у вас - национальный разрез глаз, несколько признаков "стигма/не стигма" - на грани, что называется
    Инициатором был ДР, при этом сами врачи говорили, что 99% Дауна нет, но вот обследовать надо, так полагается.
    Но я очень прагматичный человек в этом вопросе, и сразу во всей ситуации видела только плюсы - да, скорее всего ничего нет, но ребёнок будет обследован, и самое плохое исключено. Я не последователь теории "дома всё пройдёт", и изначально была настроена разобраться со здоровьем по максимуму, чтоб без сюрпризов потом по возможности.

  8. #8

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Никакой не сволочизм! Сволочизм - это когда взяли маленькую и хорошенькую, усыновили, потому что большое денежное пособие, потом не полюбили, но чтобы разусыновить - выставили психодиагнозы, и даже алиментов не платят((( Вот это сволочизм! А вовремя отказаться - это очень хорошо!

    Какой возраст у малышки примерно? Пальчики должны быть толстенькие и короткие, тазобедренные суставы особенные ( садится "бабочкой"), ушки особые чаще всего.
    Продлите направление до момента готовности анализа, вы имеете полное право на это. И вы можете не посещать пока, по крайней мере не часто, вы имеете право, до результатов. И в учреждении вас все поймут. Вы должны трезво подходить к ситуации и оценивать свои возможности. Это и есть разумный подход.
    Спасибо! Ей по развитию и параметрам 7-8 месяцев) пальчики изящные, ушко одно необычное, только вспомнила, там дополнительная дуга, не знаю как называется, выступ такой, насчёт тазобедренных суставов мне не очень понятно. Что такое "садится бабочкой", подскажите, пожалуйста. Гугл мне не помог(

  9. #9

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Да примерно как у вас - национальный разрез глаз, несколько признаков "стигма/не стигма" - на грани, что называется
    Инициатором был ДР, при этом сами врачи говорили, что 99% Дауна нет, но вот обследовать надо, так полагается.
    Но я очень прагматичный человек в этом вопросе, и сразу во всей ситуации видела только плюсы - да, скорее всего ничего нет, но ребёнок будет обследован, и самое плохое исключено. Я не последователь теории "дома всё пройдёт", и изначально была настроена разобраться со здоровьем по максимуму, чтоб без сюрпризов потом по возможности.
    Поняла) я рада, что у вас ничего не подтвердилось и что вы вместе))

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    У меня тоже национальные глаза (остально все абсолютно европейское), я б тоже СД поставила себе. Так что продлевйте направление и ждите резуьтат анализа. И не переживайте, лучшесейчас одождать и быть уверенным в своем решении. А вот ходть ли к малышке эти дни? Ведь так хочется с ней общаться? Но тогда сильнееъъъ привяжеесьи сильнее будет переживания если чтото подтвердится. И надейтесь, что все будет ок!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •