Тема: Сегодня форум перестал работать с планшета

  1. #1
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Сегодня форум перестал работать с планшета

    Сегодня форум перестал работать с планшета. Планшет старый, там андроид 2 и нет возможности сменить браузер.
    Некоторые сайты https открываются, некоторые не открываются, теперь в их числе и этот форум. Просто выдается, что нет такой странички и все

  2. ответ для tannacat , на сообщение « Сегодня форум перестал работать с... »
    #2
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    У меня тоже вчера так произошло, с эксплорера. С оперы на старом планшете работает.

  3. ответ для tannacat , на сообщение « Сегодня форум перестал работать с... »
    #3
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Сейчас заработало, ура!

  4. ответ для tannacat , на сообщение « Сегодня форум перестал работать с... »
    #4
    Техобслуживание Аватар для teh_jdrew
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    124

    Уважаемые форумчане!

    В первой половине 2020 года будет отключена поддержка протокола шифрования TLS v1. Это означает, что на форум не получится зайти через устаревшие браузеры и устройства.
    Протокол TLS v1 используется вот уже 20 лет и не может обеспечить сохранности передаваемых данных, защитить от перехвата паролей и подмены содержимого страниц. Он просто не отвечает современными требованиями сетевой безопасности.
    В данный момент форум доступен для устаревших устройств, но рекомендуем своевременно обновить их для обеспечения вашей безопасности.

    Некоторые технические подробности и информацию о сроках можно прочитать по ссылке или, например, здесь.

    Техническая поддержка

  5. ответ для teh_jdrew , на сообщение « Уважаемые форумчане! В первой... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 664

    Цитата Сообщение от teh_jdrew Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

    В первой половине 2020 года будет отключена поддержка протокола шифрования TLS v1. Это означает, что на форум не получится зайти через устаревшие браузеры и устройства.
    Протокол TLS v1 используется вот уже 20 лет и не может обеспечить сохранности передаваемых данных, защитить от перехвата паролей и подмены содержимого страниц. Он просто не отвечает современными требованиями сетевой безопасности.
    В данный момент форум доступен для устаревших устройств, но рекомендуем своевременно обновить их для обеспечения вашей безопасности.

    Некоторые технические подробности и информацию о сроках можно прочитать по ссылке или, например, здесь.

    Техническая поддержка
    Спасибо,кнечно-но пройдя по ссылкам не очень поняла что к чему, точнее я ноль в этом плане.
    Можно для обывателей перечень устаревших устройств и версий перечислить? а так же с каким с какими версиями можно будет заходить на сайт?
    Конкетно меня интересует ios.
    Сколько не стирай черное белье-белым оно не станет.

  6. ответ для tannacat , на сообщение « Сегодня форум перестал работать с... »
    #6
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Я бы рада обновить браузер на планшете, но на второй андроид сейчас уже нет браузеров.
    А покупать новый планшет вообще-то не планирую, у меня он прекрасно подключается как съемный диск к Windows XP, новые так не смогут.
    Надеюсь, успею получить все свои закупки, прежде, чем форум отключится.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •