Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: "Маленький принц" от режиссера Светланы Озерской в НГ каникулы по супер-цене!

  1. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Спасибо, всё отлично. Надеюсь, мы... »
    #101
    Мега-элита Аватар для kminoulina
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Спасибо, всё отлично.
    Надеюсь, мы никому не помешали своим младенцем.
    Я тоже надеюсь)

  2. #102
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 004

    "Маленький принц" режиссера Светланы Озерской, постоянная площадка проведения спектакля — Фонтанный Дом, но на праздниках один показ постановки состоялся в "Театральной долине". В главных ролях: Андрей Шимко и Надежда Мошкина. Играют этот спектакль в разных составах, но 4 января на мой прихотливый взгляд состав был идеальный, других я не видела и хвала богам. Про исполнение Андрея Шимко я уже была наслышана, и ожидания оправдались. Ненавязчивая харизма и тонкий искрометный юмор, такой как бы невзначай, но смех пробирает до колик. Он исполняет и роль летчика, и короля, и географа, и лиса. Исполнительница роли Маленького принца "взяла меня" детскостью, красотой и свежестью. И передала эти качества своим персонажам — Маленькому принцу и розе. А розе так важно быть красивой и пусть это внешнее качество, но хорошо, что оно есть, ведь всегда так приятно смотреть на красоту.
    Очень не хочется спойлеров, иногда они допустимы, но здесь пусть будет сюрприз. Могу сказать только, что в спектакле "Маленький принц" гармония декораций, актерской игры, режиссерской работы, качество и душевность исполнения кукол торжествовали. Наверное, впервые за последнее время я увидела действительно интересные режиссерскиие ходы, обработку любимого произведения таким образом, что оно, не утратив оригинальности, обрело особый режиссерский оттенок. Один спойлер позволю себе в виде намека — смерть заменена прощанием, что сделало произведение мягче и адаптировало его к восприятию маленькими зрителями.
    Куклы. Я критична здесь, очень критична, но куклы мне понравились, и если спектакль кукольный, пусть и частично, то это имеет значение. Кукол было всего две (не считая розы, но и куклой ее не назовешь), это Маленький принц и Лис, и исполнение их совпало с моим видением сказки вполне.
    Конечно, "Маленький принц" — это сказка для взрослых, но адаптация Светланы Озерской доступна и шестилетнему ребенку, скучно ему не будет, конечно, это лишь путь к пониманию смысла сказки, но не умаляющий этого смысла.
    Еще напишу. Предшествовало этому спектаклю посещение еще трех мероприятий (и это всё — в конце декабря, начале января), это были чтение "Снежной королевы" в сопровождении Симфонического оркестра и песочной анимации в Филармонии, опера "История Кая и Герды" в Мариинке, джазовый ( с рок-оттенком) концерт композиторов и исполнителей песен в мультсериале "Смешарики" в Капелле, но ни одно из них не совпало с моим сердцем. Фокус не удалось навести, хотя каждое мероприятие имело право быть, и в каждом из них было достаточно стоящего внимания отзывчивого зрителя. Выстрелили, прицелились по всем правилам, но не попали. Мое — это драматический театр, возможно, в этом дело. З меткий выстрел спасибо режиссеру и актерам (автора, Экзюпери, не упоминаю, потому что на него давно почти молюсь).

    Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

  3. #103
    Элита Аватар для antoninad
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    М. Захарова
    Сообщений
    1 950

    Спасибо за организацию! Спектакль очень понравился мне и детям 5,5 и 9,5 лет) Тем более данное произведение пару недель назад было прочитано по внеклассному чтению. Боялась, что будет скучно, произведение не простое, не всем оно заходит. Получилось очень душевно, энергично, с изюминкой. Каждый унес со спектакля что-то свое в душе...

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •