Тема: Плавание для малышей

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Плавание для малышей

    Здравствуйте. Пришла за советом к старшим товарищам.
    В грудничковом возрасте плавали в бассейне - я понимала смысл и идею. После года снова ходим на раннее плавание. Тренер опытный. Но 45 мин мы катаем детей пл воде на руках и всяческих нудлах. Они почти не двигаются. Плотик еще. Какое от этого физическое развитие? 45 мин в прохладной воде... Для меня это просто мучительно все. Готова дальше заниматься, если пойму, в чем смысл таких занятий. Развивается ли ребенок физически, катаясь на маме? Может, подождать трех лет и отправить на занятия с нормальным обучением? Закаливать в прохладной воде и дома можно...
    Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Есть смысл? Может, я не права. Спасибо.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Плавание для малышей »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Смысл для чего? Научиться плавать? Получать удовольствие? Оздоравливаться? Уточните, пожалуйста. От этого и ответы будут разные.
    Если конкретно про умение плавать, то, по сути, что ребенок начнет в год, что в три, что в шесть - без разницы. Дети, приходящие с нуля в спортшколу обычно догоняют с колыбели плавающих уже к концу первого года. Исключения возможны, но это уже зависит также не от количества лет плавания в нежном возрасте, а от одаренности или работоспособности ребенка.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Плавание для малышей »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Для оздоровления. Про научиться - успеет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •