Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Документы на опеку на подписи в администрации - напал жуткий страх

  1. ответ для Trapunta , на сообщение « Документы на опеку на подписи в... »
    #11
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Мне кажется, все страхи это практически норма)) вспоминаю себя девять лет назад...как же мне было страшно! Но согласие подписала в первый же день, хоть и "выбрала" ребенка по фото в базе. А через пару недель был суд по удочерению...все как в тумане. Но я точно знала, что обратно шаг не сделаю ни за что, а, если сделаю, то буду жалеть об этом всю свою жизнь.
    Сможете уйти и забыть - лучше искать другого, нет - хватать и утаскивать в норку)) Удачи Вам и обдуманного решения!

  2. ответ для Trapunta , на сообщение « Документы на опеку на подписи в... »
    #12
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Страх, нахлынувший перед самым получение документов или перед датой, когда забираешь ребенка, это нормально. Я металась в панике оба раза перед тем днем, когда мне надо было ехать за детьми. Причем и до этого и после этого не было никаких сомнений, хоть и адаптации были крайне тяжелыми. Но вот последние дни перед датой Х это были просто жуть

    По поводу гепатита да, он сейчас лечится и не очень дорого и без тех побочек, что было раньше.

    Удачи вам!!!!

  3. ответ для Trapunta , на сообщение « Документы на опеку на подписи в... »
    #13
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 124

    Многие прошли через эту панику и страх Когда я приехала за второй, утром пообщалась с ней- все нормально, а вечером, когда забирать - я рыдала от страха и ужаса, хотя мелкая была долгожданная. Но в отношении диагнозов я не заморачивалась - умненькая и ладно, остальное дома разгребем, а диагнозов там немеряно. У вас поддержка мужа, и это круто!!!
    Выше девочки, все правильно написали - главное сейчас успокоится, чтобы трезво мыслить.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для Trapunta , на сообщение « Документы на опеку на подписи в... »
    #14
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    347

    Тоже был страх, когда вторую парочку забирали. И адаптация оч сильная была. Первую парочку забирали - ни страха не было, и адаптация потом незаметно прошла. С последней - ни страха, ни адаптации - как тут и была все время.
    А с первым ребенком уклад семьи меняется очень сильно. Это изменение тяжело переносится

  5. ответ для Trapunta , на сообщение « Документы на опеку на подписи в... »
    #15
    Гость
    Регистрация
    19.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Девочки, спасибо большое за поддержку и рассказы про ваши страхи)
    У меня началась паника именно когда один за другим стали сыпаться диагнозы.
    Начинала углубленное чтение про каждый и страх нарастал. А сейчас это вышло уже на какой-то органический уровень, не могу справиться.

  6. #16
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 124

    Цитата Сообщение от Trapunta Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое за поддержку и рассказы про ваши страхи)
    У меня началась паника именно когда один за другим стали сыпаться диагнозы.
    Начинала углубленное чтение про каждый и страх нарастал. А сейчас это вышло уже на какой-то органический уровень, не могу справиться.
    тут тогда сначала надо успокоится - (психолог, лекарства, раз сами не можете справится), а потом обстоятельно все взвесить, предположив самые худшие варианты и внутренне поняв, готовы вы будете к ним или нет.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. ответ для Trapunta , на сообщение « Я тоже думаю про то, "что почувствую,... »
    #17

    Цитата Сообщение от Trapunta Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю про то, "что почувствую, когда приеду и увижу его вновь", но боюсь, что в этот момент уже не будет пути назад. Уже как бы предательство.

    Мы посещали его 1 раз при знакомстве (быстро и мало) и дважды в тот день, когда подписывали согласие (долго с играми, ползанием и кормлением с перерывом на дневной сон).
    Главврач тоже начала говорить про "налаживание контакта", но психолог ДР, которая с утра нам сказала "мальчик конечно слабый", имея ввиду его эмоциональное развитие, к вечеру заявила, что он за день сделал мощнейший скачок и обещала написать положительное заключение. Не знаю, что она подразумевала под "скачком")) Лежали на полу на коврике, возились, он карабкался на мужа, потом стал брать меня за руки, подтягиваться и вставать.

    Страшно, потому что слишком много всего вдруг оказалось... У меня боевой настрой и я готова справляться с проблемой, но тут как бы too much.
    Я боюсь, что это очень сильно (слишком сильно) изменит внутренний уклад моей семьи.
    Читала этот ваш пост и улыбалась,представила, как вы играете все втроём Забирайте малыша! Всё будет хорошо!
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. ответ для Trapunta , на сообщение « Документы на опеку на подписи в... »
    #18
    Гость
    Регистрация
    19.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Спасибо за поддержку)

  9. ответ для Trapunta , на сообщение « Документы на опеку на подписи в... »
    #19
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    не переживайте, это сродни панической атаки
    мы так собачку покупали, маленькая, породная, дорогущая, мы занее уже и денежку отдали, а ночью накануне забирания, на меня просто ужас накатил, м не так страшно стало.........как мы с ней будем жить, у нас е с ней жизнь измениться, а как поездки в отпуск, перевозка в самолете и т.д. стоит ли забирать и т.д..............но успокоила себя тем что деньги то уже отданы и немалые чай..........поэтому с утра поехали забирать и не жалеем, это такой лучик смеха, мешок радости и телега позитива

    не переживайте, это просто паническая атака, пройдет, успокойте себя тем что дороги назад нет, поезд обратно не поедет

  10. ответ для Trapunta , на сообщение « Документы на опеку на подписи в... »
    #20
    Гость
    Регистрация
    19.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Про обратный поезд...
    Вчера была дата готовности подписания документов на опеку, я подбирала билеты, дома все куплено и готово.
    Сижу жду звонка из опеки. Звонок раздается, но слышу я совершенно не то, что ожидала услышать(
    Папа подал апелляцию на ограничение родительских прав.
    Полнейшее опустошение...

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •