Тема: увольнение без отработки 14 дней

  1. #1
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 657

    увольнение без отработки 14 дней

    Добрый день.
    Я являюсь пенсионером (льготная пенсия в 50 лет, ребенок-инвалид). Обязана ли я отрабатывать 14 дней при увольнении?
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Горячий снег Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я являюсь пенсионером (льготная пенсия в 50 лет, ребенок-инвалид). Обязана ли я отрабатывать 14 дней при увольнении?
    если это обычное увольнение по собственному желанию - да, обязаны предупредить за 14 дней.
    Если увольнение в связи с выходом на пенсию - нет, не обязаны. В этом случае в заявлении надо указать причину увольнения. По этому основанию можно уволиться один раз, запись полностью вносят в трудовую книжку: трудовой договор расторгнут по инициативе работника, в связи с выходом на пенсию.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « если это обычное увольнение по... »
    #3
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 657

    спасибо большое, значит без отработки не получится
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •