Страница 122 из 977 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172222622 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для fanny-good , на сообщение « Девочки, отписываюсь о хорошем. Нам... »
    #1211
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Поздравляю!
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. ответ для fanny-good , на сообщение « У нас Калин-ский. Наши на телефон... »
    #1212
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Вы мне?
    В 13 школе 5.2 точно есть.
    И в 59 тоже точно есть.
    Какая-то 696 вроде бы...там и сад при ней.Там точно 5.1. есть.
    Но я больше по 7 виду изучала и могу напутать.
    В 696 5.1 сейчас. Мы там. Хотя зауч говорил, что раньше у них 5.2 был и как с 5.1 быть они не знают, как туже программу за меньшее время дать. Не знаю, я не так давно про них узнала и не следила, что у них раньше было. А так да, 5.2 это 59 и 13, у 13 есть отделение на Яхтенной, но как поняла, не всегда набор есть. В наш год поступления вроде не было. Но у нас 5.1,так что 696 в 10 минутах пешком прямая дорога была!!! Я так радовалась, когда узнала "про ещё одну школу", да ещё и в пешей доступности.

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Да я так и думала...заявться к ним лично,но там охранник и вахте́ршар,которые особо нифига не знают и дальше не пускают(так было в мой прошлый визит в марте)чую меня остановят(
    Мы со старшей тут учили имя президента. Путин хорошо пошел,а вот Владимир Владимирович до сих пор учим произносить правильно
    Там да, такие, совковые служащие. У нас в районе вообще все что с роно или коммисией и тому подобным связано, таким совком попахивает. (( Человек там не друг. За редким исключением. И организация на соответствующем уровне. Хотя мне в прошлом году на самой коммисии в целом понравилось, я думала хуже будет. Дочке 3 вопроса задали, как зовут, идёт ли в школу и почему в 1 класс, а не в третий (тут ребёнок хотел сделать "лицорука", но в последний момент сдержалась) и отпустили с миром с 5.1.
    У дочки год назад что ли, Путин в Петень превратился. Я так понимаю с Петром 1 скрешивание произошло в мозгу.
    Она такие вещи вообще не воспринимает. Имена, названия, определения, домашний адрес, даже время по часам и "полчаса это долго или нет", все мимо. А тут постоянно два имени на слуху год за годом (не от меня, в саду и прочих местах), вот результат.
    Мне муж вчера сказал, что посмотрел в телеграмме за прошлый год записи с ребёнком, что у нас такой колоссальный прорыв в речи на самом деле, а мы и не замечаем.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  3. #1213
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Сегодня случилось чудо-мне ответили по телефону на нашей пмпк.
    Обещали,что в ближ.2 недели нам проведут ЗАОЧНУЮ ПМПК.
    Надеюсь не подведут...
    И вот как...почему..в соседних районах проводят нормальные пмпк,а а у нас вот так...Один город,а...

  4. ответ для Natli , на сообщение « В 696 5.1 сейчас. Мы там. Хотя зауч... »
    #1214
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    В 696 5.1 сейчас. Мы там. Хотя зауч говорил, что раньше у них 5.2 был и как с 5.1 быть они не знают, как туже программу за меньшее время дать. Не знаю, я не так давно про них узнала и не следила, что у них раньше было. А так да, 5.2 это 59 и 13, у 13 есть отделение на Яхтенной, но как поняла, не всегда набор есть. В наш год поступления вроде не было. Но у нас 5.1,так что 696 в 10 минутах пешком прямая дорога была!!! Я так радовалась, когда узнала "про ещё одну школу", да ещё и в пешей доступности.

    Там да, такие, совковые служащие. У нас в районе вообще все что с роно или коммисией и тому подобным связано, таким совком попахивает. (( Человек там не друг. За редким исключением. И организация на соответствующем уровне. Хотя мне в прошлом году на самой коммисии в целом понравилось, я думала хуже будет. Дочке 3 вопроса задали, как зовут, идёт ли в школу и почему в 1 класс, а не в третий (тут ребёнок хотел сделать "лицорука", но в последний момент сдержалась) и отпустили с миром с 5.1.
    У дочки год назад что ли, Путин в Петень превратился. Я так понимаю с Петром 1 скрешивание произошло в мозгу.
    Она такие вещи вообще не воспринимает. Имена, названия, определения, домашний адрес, даже время по часам и "полчаса это долго или нет", все мимо. А тут постоянно два имени на слуху год за годом (не от меня, в саду и прочих местах), вот результат.
    Мне муж вчера сказал, что посмотрел в телеграмме за прошлый год записи с ребёнком, что у нас такой колоссальный прорыв в речи на самом деле, а мы и не замечаем.
    Мы ни на одной тут еще́ не были. Это я сама к ним заходила после переезда(в Питер весной переехали).
    Мне младшей сад нужен срочно. Посл.год до школы.
    У старшей пока есть заключение пмпк на всю началку на 7.2 вид. Но почему-то главная в РОНО весной говорила,что нам нужно перкпройти ПМПК до осени(видимо смутило,что заключение из др.региона).,но сошле́мся на карантин и не будемВ 3 класс 13 школы мы все́травно уже переведены)))
    POI

  5. #1215
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 304

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Сегодня случилось чудо-мне ответили по телефону на нашей пмпк.
    Обещали,что в ближ.2 недели нам проведут ЗАОЧНУЮ ПМПК.
    Надеюсь не подведут...
    И вот как...почему..в соседних районах проводят нормальные пмпк,а а у нас вот так...Один город,а...
    В каких районах сейчас проводят очные? В Московском пока заочные, проходили по видеосвязи

  6. ответ для Elis , на сообщение « В каких районах сейчас проводят очные?... »
    #1216
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    В каких районах сейчас проводят очные? В Московском пока заочные, проходили по видеосвязи
    Так у Фанни-гуд выше). Их лично приняли,как я поняла в Калин. районе.
    POI

  7. ответ для Нюррра , на сообщение « Так у Фанни-гуд выше). Их лично... »
    #1217
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 304

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Так у Фанни-гуд выше). Их лично приняли,как я поняла в Калин. районе.
    По идее требования должны быть одинаковы, если наш районный ТМПК не открыли, другие тоже дб закрыты. Перечитала ещё раз пост фанни - странно, конечно, что отличается

  8. #1218
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Девушки, добрый день. А есть те, кто с заключением ТПМПК на школу 7.2 вида, пошли в массу?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  9. #1219
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 304

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день. А есть те, кто с заключением ТПМПК на школу 7.2 вида, пошли в массу?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    В прошлом году точно были

  10. #1220
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день. А есть те, кто с заключением ТПМПК на школу 7.2 вида, пошли в массу?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Вот правда про вас вспоминала...
    Вам таки дали на 7.2? у вас же там рядом в колпино такой класс как раз есть?!Почему не туда?

    пы.сы.Моя в 1 класс пошла в обычный(заключение пмпк на 7.2),но это была целенаправленная задумка.Так как мы и так в саду год пересиживали и я не хотела и ЕЩЁ 1 года в школе<То приняла решение пойти по прописке и тупо пересидеть в 1 классе обычном(там оценок нет..требования минимальные..),а через год мы перешли уже во 2 коррекционный без лишнего года.
    Но у нас там учительница понимающая попалась(дочь сидела на 1парте рядом с учительницей)+я всегда сама бегала суетилась<что ребёнок особый и блабла..И в итоге нам выдали заключение после 1 класса,что базовая программа 1 класса усвоена(хоть и на низком уровне),но рекомендован перевод(ну я бы и без этого перевела))в коррекц.класс.
    POI

Страница 122 из 977 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172222622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •