Страница 3 из 977 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #21
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    8 лет, первый класс, задача пройти в клинике речи в январе консилиум у их главного логопеда и у нейропсихолога, сравнить с тем что они писали год назад, и дальше смотрим. Хочу в школе договориться с кем-то на индивидуальные занятия. Дочка слишком хороша пока для индивидуальных, если дети которые год назад заговорили, но с июня без занятий и у дочки начинает плыть звуки. Далее все так же ошибки в построение фраз и слов, само не уходит. Плюс отсуствую развёрнута речь, сплошные "а... это.. ну..." и приходится за неё строить развёрнутую фразу, что она хотела сказать. Я как-то надеялась что это с годами уйдёт, но нет. Интересно, а письменная речь у неё так же будет в этом плане страдать как и устная или нет. Впереди сочинения. Плюс, у нас речевой класс.
    Ещё планирую бак и забег по неврологам, психологам, ещё бехтерева. Как всегда много всего. Курс лфк хочу в прогнозе. Очень плохо пишет. Плохая связь руки с мозгом. Ещё хотелось бы к нурок на эту тему попасть, но записи пока не попадалось. Курс в центре речи не хочу, хотя мне там понравилось, но очень утомляло возить.
    Чую ещё пахать и пахать, хотя все время ребёнок был на границе нормы и вроде ничего страшного, и мозг при родах вроде не пострадал, и "все само выправится", но не.
    Немножко как-то раздражает уже, когда такой большой ребёнок вдруг коверкает какое то слово или не может произнести, сразу становится видно, что речь наработанный годами навык, а не сама по себе. Естественно такие вещи с новыми и редко используемыми словами случается. В них вдруг исчезают давно поставленные звуки.
    здравствуйте! а что это за клиника речи?

  2. #22
    Мега-элита Аватар для kateonochek
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ул Крыленко
    Сообщений
    3 879

    Девочки, может не очень по теме, но вдруг кто даст дельный совет.
    Дано : речевой товарищ (5,5 лет). Было сильное заикание с 2,5, но сейчас уже очень приличная речь и не всегда заметно , что заикается вообще. Но вылезло уйма проблем с поведением и занятиями: в саду всем угрожает- чуть что не по его- то папа придет всех ремнем выпорет, то царапается , то детей обижает . Очень плохая концентрация внимания на групповых занятиях - индивидуально вроде делает что- то, а на совместных полный ноль, плохая связь мозг - рука- почти не рисует, буквы не пишет и зеркало, не любит раскрашивать
    Большинство спецов где были говорят типо отстаньте от ребенка .
    В саду все от него уже вешаются и регулярно жалуются и предлагают чего попить и гдепожлечиться...при этом один на один с ним абсолютно нормально большинству ( по крайней мере близким). Но в обществе и коллективе прям ужас ужас...кто может помочь?
    ЭЭГ, допплер шеи делали, у неврологов были, у психиатра были , у нейропсихолога были...помогут группы какие - то , где себя вести учат в обществе? Со всех платных занятий его уже выгнали в саду- ибо сам не делает и другим не дает

  3. #23

    Здравствуйте. Все очень похоже на будущего СДВГшку .Неконтролируемое поведение в Бехтерева запишитесь в консульт отделение или к любому врачу отделения.
    Не рисует, рука -мозг, это нейронагрузки нужны. Лицом к лицу центр.

    Групповые занятия под контр психолога - 12 коллегий. Как раз сейчас набор новых групп на февраль.
    Вы везде пишете , что были у этих спецов, но это по их части и вам не помогли. Сходите к рекомендованным. Начните с психиатра нормального. Если такие клише поведенческие закрепятся, то дальше будет труба.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для kateonochek
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ул Крыленко
    Сообщений
    3 879

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Все очень похоже на будущего СДВГшку .Неконтролируемое поведение в Бехтерева запишитесь в консульт отделение или к любому врачу отделения.
    Не рисует, рука -мозг, это нейронагрузки нужны. Лицом к лицу центр.

    Групповые занятия под контр психолога - 12 коллегий. Как раз сейчас набор новых групп на февраль.
    Вы везде пишете , что были у этих спецов, но это по их части и вам не помогли. Сходите к рекомендованным. Начните с психиатра нормального. Если такие клише поведенческие закрепятся, то дальше будет труба.
    Спасибо !
    Ну вот мы ходили к М*арцинкевич- она сказала, что от воспитателей нужна характеристика , а не данные с моих слов по поводу поведения в группе...К*овеленова вообще на него толком не посмотрела - сказала что нормально все - типо вот такой характер и , к моему удивлению начала смотреть натальную карту....муж уже бесится количеству потраченных денег и нулевому результату ....
    Сыночки Фёдор 04.07.2014 и Игорь 02.07.2020

  5. #25

    Поведенческие проблемы не к неврологу. К меня пинками к психиатру и я , глупая, сопротивлялась. Не по ее части это.
    В Бехтерева вам должны помочь. Там такие супчики по зубам

  6. #26
    Мега-элита Аватар для kateonochek
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ул Крыленко
    Сообщений
    3 879

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Поведенческие проблемы не к неврологу. К меня пинками к психиатру и я , глупая, сопротивлялась. Не по ее части это.
    В Бехтерева вам должны помочь. Там такие супчики по зубам
    Туда бесплатно реально попасть или лучше платно записываться ? К психиатру ?
    Сыночки Фёдор 04.07.2014 и Игорь 02.07.2020

  7. ответ для kateonochek , на сообщение « Туда бесплатно реально попасть или... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    здравствуйте! а что это за клиника речи?
    Были в центре ре, и Анны Белик. Мне понравилось. Не все там спецы супер, но те у кого в итоге были мы очень даже. Главное дочка с ними работала, на контакт тяжело идёт, агрится постоянно, обижается и в протест уходит. Если без любви к делу подходить. Очень чуткая. Кинезиолог шикарен, сама Анна Белик, нейропсихолог нравился.

    Цитата Сообщение от kateonochek Посмотреть сообщение
    Туда бесплатно реально попасть или лучше платно записываться ? К психиатру ?
    Были вчера платно. 3 т, Алексеева. Но наверное нам не очень повезло, до нас сильно задержался приём, тяжёлый ребёнок был и на нас уже времени мало, бегом все. Кратко выслушали, таблетки и психолог маме. В смысле сам ребёнок в таком возрасте ещё может с психологом работать, надо маме у психолога "учится", а потом разруливать, самообразование и саморазвитие. В теории верно, но именно я как звено выпадаю. На приёме у психолога я забываю что хотела от него, а придя домой забываю, что сказал психолог. А так да, мама ближе, маме виднее, маме самой надо стать психологом. С таблетками согласна, атаракс ещё не пили. Попробуем потом ещё придти, может не так скомкано будет. И ещё. Я не люблю обсуждать проблемы ребёнка при ребенке. Учитывая чувствительность ребёнка у неё это потом в голове заседает или куча обид. Дочка очень не любит когда про неё вообще что-то говорят. Тем более "негативное". Вот сидела на приёме и не знала, как все проблемы озвучить. Надо узнать как по омс попасть, тогда все прекрасно. В целом согласна с врачем, назначения и рекомендации одобряю, специалист понравился, но это не за три тысячи приём, хотелось бы большего. Были мы там на счёт навязчивости и тиков. А когда вышли оттуда поняла что и видео не показала, и фото с теми тика что меня беспокоят, а голосовые не обсудили вообще. До поведенческих проблем не дошли так же. Хотя сейчас менее выражено. Но в 5 лет дочку выгоняли со всех платных занятиях и да, в саду вещались. Только папой никому не грозила, сама всех била и дети её боялись.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. #28
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение

    Были вчера платно. 3 т, Алексеева. Но наверное нам не очень повезло, до нас сильно задержался приём, тяжёлый ребёнок был и на нас уже времени мало, бегом все. Кратко выслушали, таблетки и психолог маме. В смысле сам ребёнок в таком возрасте ещё может с психологом работать, надо маме у психолога "учится", а потом разруливать, самообразование и саморазвитие. В теории верно, но именно я как звено выпадаю. На приёме у психолога я забываю что хотела от него, а придя домой забываю, что сказал психолог. А так да, мама ближе, маме виднее, маме самой надо стать психологом. С таблетками согласна, атаракс ещё не пили. Попробуем потом ещё придти, может не так скомкано будет. И ещё. Я не люблю обсуждать проблемы ребёнка при ребенке. Учитывая чувствительность ребёнка у неё это потом в голове заседает или куча обид. Дочка очень не любит когда про неё вообще что-то говорят. Тем более "негативное". Вот сидела на приёме и не знала, как все проблемы озвучить. Надо узнать как по омс попасть, тогда все прекрасно. В целом согласна с врачем, назначения и рекомендации одобряю, специалист понравился, но это не за три тысячи приём, хотелось бы большего. Были мы там на счёт навязчивости и тиков. А когда вышли оттуда поняла что и видео не показала, и фото с теми тика что меня беспокоят, а голосовые не обсудили вообще. До поведенческих проблем не дошли так же. Хотя сейчас менее выражено. Но в 5 лет дочку выгоняли со всех платных занятиях и да, в саду вещались. Только папой никому не грозила, сама всех била и дети её боялись.
    Мне помогает заранее составленный список вопросов, список успехов и неудач. Повторный приёма в течение 3х месяцев чуть дешевле. Приёма по ОМС у них нет по дет.психиатрии. Работать самим родителям, да, придётся, успеха на одних медикаментах не будет. Если хотите, чтоб ребёнок не слышал вашего разговора с психиатром, то берите с собой родственника, кто может потом присмотреть за ребенком в коридоре.
    К слову, цена за приём средняя на сегодняшний день по городу
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. #29
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Огромное спасибо вот за этот текст
    АЛАЛИЯ И ДИЗАРТРИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ?


  10. ответ для kateonochek , на сообщение « Туда бесплатно реально попасть или... »
    #30

    Цитата Сообщение от kateonochek Посмотреть сообщение
    Туда бесплатно реально попасть или лучше платно записываться ? К психиатру ?
    Все платно.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

Страница 3 из 977 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •