Страница 379 из 977 « Первая  «  279329369375376377378379380381382383389429479879 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Chiky , на сообщение « Оставить-то я могу в саду, наверное,... »
    #3781

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Оставить-то я могу в саду, наверное, т.к. в частный ходит и пока в обычный не хочу отдавать
    А в школу просто как все подавать заявку на портале в нужные даты и всё ? Не придерутся, что мальчик "просроченный" уже 8милетний на 1 сентября будет? Или для этого как раз нужна комиссия тпмпк ?

    У мужа крестник 3 сентября родился и очень удачно без шума и пыли пошел 2 сентября в неполные 8 лет в школу )
    Разрешение из роно возьмете и все
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #3782
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 011

    Посоветуйте по опыту, пожалуйста. Летом в программе пройти курс микрополяризации, еще пора делать БАК снова. в каком порядке лучше делать? БАК перед школой , для стабилизации? а до него микрополяризацию?

  3. #3783
    Частый гость
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    54

    Здравствуйте. Прошу совета. Были у невролога в центре алмазова. Врач назначила к*рт*кс*н в дозировке 2.5 мг.. пришли в этими назначениями к неврологу в поликлинику. Выписать направление в процедурный. Она разволновалась и сказала, что такая дозировка полная ерунда. Только зря попу измучаем.т.к. он рассчитывается строго по весу и 2.5 мг это в три! раза меньше эффективной дозы.. уточнили в центре не опечатка ли. Нет. Все так.. Ребенку 1г5мес 13.200кг Очень плохое понимание обращенной речи. Поделитесь опытом, пожалуйста.

  4. ответ для Happy82 , на сообщение « Здравствуйте. Прошу совета. Были у... »
    #3784

    Цитата Сообщение от Happy82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошу совета. Были у невролога в центре алмазова. Врач назначила к*рт*кс*н в дозировке 2.5 мг.. пришли в этими назначениями к неврологу в поликлинику. Выписать направление в процедурный. Она разволновалась и сказала, что такая дозировка полная ерунда. Только зря попу измучаем.т.к. он рассчитывается строго по весу и 2.5 мг это в три! раза меньше эффективной дозы.. уточнили в центре не опечатка ли. Нет. Все так.. Ребенку 1г5мес 13.200кг Очень плохое понимание обращенной речи. Поделитесь опытом, пожалуйста.
    По мне ,*******ин вообще нет смысла колоть ,Бессонова тоже была солидарна
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #3785

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Посоветуйте по опыту, пожалуйста. Летом в программе пройти курс микрополяризации, еще пора делать БАК снова. в каком порядке лучше делать? БАК перед школой , для стабилизации? а до него микрополяризацию?
    БАК делают второй очередью
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  6. #3786
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Подскажите, ребенок 2,5 года говорит 4 слова, есть звукоподражания. Обращенную речь понимает, в ответ мычит. Логопед и дефектолог в саду говорят, что с ребёнком все нормально, задержек развития нет. Характеристику для пмпк давать отказываются. К неврологу идем через неделю.
    Вопрос. Я загоняюсь или Логопед и дефектолог правы.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  7. ответ для naty371 , на сообщение « Подскажите, ребенок 2,5 года говорит 4... »
    #3787

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    Подскажите, ребенок 2,5 года говорит 4 слова, есть звукоподражания. Обращенную речь понимает, в ответ мычит. Логопед и дефектолог в саду говорят, что с ребёнком все нормально, задержек развития нет. Характеристику для пмпк давать отказываются. К неврологу идем через неделю.
    Вопрос. Я загоняюсь или Логопед и дефектолог правы.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    С ребенком у вас не все хорошо. Это уже задержка развития. Просто ли это темповая задержка или моторная алалия?... тут надо вам записаться к нормальному неврологу и логопеду. Неврологи на 1 стр, логопеды тоже. Как вариант - Ковеленова/Гуменник + в ЛОгопед профи на консультацию.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  8. ответ для naty371 , на сообщение « Подскажите, ребенок 2,5 года говорит 4... »
    #3788
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 794

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    Подскажите, ребенок 2,5 года говорит 4 слова, есть звукоподражания. Обращенную речь понимает, в ответ мычит. Логопед и дефектолог в саду говорят, что с ребёнком все нормально, задержек развития нет. Характеристику для пмпк давать отказываются. К неврологу идем через неделю.
    Вопрос. Я загоняюсь или Логопед и дефектолог правы.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    даже если ребенок в 3 года вдруг разговорится- постоянная помощь логопеда будет нужна. Если настроены на логогруппу- настаивайте на характеристике и прохождении ТМПК, это все не быстро места иногда приходится ждать( Ну и обследования/постоянные занятия вне сада нужны, как правило.

  9. #3789
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    моторную аралию ставят с 3 лет
    до этого зрр
    это как сдвг с 6 лет и энурез с 6 лет

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « моторную аралию ставят с 3 лет до... »
    #3790

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    моторную аралию ставят с 3 лет
    до этого зрр
    это как сдвг с 6 лет и энурез с 6 лет
    Вам могут ее не ставить, а написать под вопросом и ВОВРЕМЯ начать шевелиться. Шевелиться исходя из того, что будет на ЭЭГ, что у ребенка происходит во рту... , как он двигается. Для этого всего не ждут 3 лет, когда уже ясно отставание.

    Так что автору срочно идти к хорошиему невологу и логопеду.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

Страница 379 из 977 « Первая  «  279329369375376377378379380381382383389429479879 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •