Страница 4 из 977 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #31

    Натали, у меня огромный файлы с записями для всех посещений.
    Записываю вопросы за неделю примерно,на приеме показываю видео. Если не запишу, то не вспомню и половины. Обычно прихожу с записками от психологов, воспитателей.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо вот за этот текст
    АЛАЛИЯ И ДИЗАРТРИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ?

    Спасибо вам , что читаете.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  3. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Спасибо вам:flower: , что читаете. »
    #33
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам , что читаете.
    Да, уже давно не пишу в этих темах, но периодически читаю. Эта статья полностью описывает случай моего ребенка, мне было чрезвычайно интересно.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Мне помогает заранее составленный список вопросов, список успехов и неудач. Повторный приёма в течение 3х месяцев чуть дешевле. Приёма по ОМС у них нет по дет.психиатрии. Работать самим родителям, да, придётся, успеха на одних медикаментах не будет. Если хотите, чтоб ребёнок не слышал вашего разговора с психиатром, то берите с собой родственника, кто может потом присмотреть за ребенком в коридоре.
    К слову, цена за приём средняя на сегодняшний день по городу
    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Натали, у меня огромный файлы с записями для всех посещений.
    Записываю вопросы за неделю примерно,на приеме показываю видео. Если не запишу, то не вспомню и половины. Обычно прихожу с записками от психологов, воспитателей.
    У меня всегда все записано и файлы приготовлен, но меня это никогда не спасло, хотя иногда чуть ли не неделю зубрю вопросы перед консультацией. Письменное общение для меня всегда было предпочтительней разговора, иначе я теряюсь, все забываю, даже по бумажке не могу сообразить, что именно хочу узнать. Для меня все врачи это сильный стресс, а при стрессе "мозг отключается", неприятно но факт. Всегда в итоге умные вопросы приходят потом, иногда даже в коридоре, бывает даже бегу бегом обратно спрашивать. Думаю в следующий раз без ребёнка ехать (если тиков или навязчивости явных не будет), весь разговор все равно со мной был, дочка в игрушки играла. Ну пару раз шипела на меня, что вовсе она не эмоциональная и не плачет часто, и в коридоре сейчас совсем не плакала, хотя еле её успокоила и переключила внимание на другую тему. Дочка всегда очень негативно относилась к разговорам о ней. Что так же сказалось на консультации, ну и приняли нас на 40 минут почти позже, врач кому то звонила, что чуть задержится. Скомкано вышло все, ощущение что бегом. Учитывая что с сентября месяца попасть ещё хотела, то да, большего ожидала. А так с маленького возраста дочка одна обычно за дверью сидит, не любит у врачей быть, не давала мне разговаривать, когда сама ещё говорить не могла, лезла на руки и рот закрывала, а из родственников некого брать в Бехтерева. У всех родственников непереносимость слова на букву п*. Просто не сообщаю о визитах.
    Пока психиатрам больше 2,5 не платила, так что не в курсе средних цен.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  5. #35

    Вы же не сразу научились понимать эти причины и следствия. Это как выход в новый бизнес. Наблюдения и запись. Я очень понимаю как это тяжело с неговорящим ребенком.
    Например моя деточка орала в голос когда ехали в ясли все 14. этажей. Весь год - когда ходили в ясли. Или в возрасте после 4х после логопедического садика 2ы в неделю я ее затаскивала к логопеду под ее ор, буквально бедром припирая к двери. Сердце кровью обливалось. Но результаты работы этого логопеда для моей детки были эффективнее - чем логопед в группе ( хороший, но не для моего бычка).
    Вот выбор спеца - это моя ответственность.
    Насчёт лекарств - мой выбор был только витамины, до последнего времени.
    И все занятия, только из наблюдений что нравится деточке.
    И говорить с людьми, что работают с деткой. Прочитана гора спецлитературы, прочитаны форумы по проблеме. Кстати была поддержка от старших товарищей Вероника спасибо.
    Пишу для мам малышей - жизнь продолжается

  6. ответ для fox-cub , на сообщение « Вы же не сразу научились понимать эти... »
    #36
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    Пишу для мам малышей - жизнь продолжается
    Ой, не то слово. У нас наступил период спонтанной речи, когда появляется то, чего ты не учил ни разу.
    Вот вчера пупсик сидя в кафе вдруг сказал "Ой, смотли, мама, подалки!" и показал под елку с декоративными коробками. "Дед Молоз мне синий поезд". Мать прослезимшись.
    Потом, правда, пришлось отбиваться от того, что подарки не ему.
    И два любимых слова на текущий момент "чучуня и чучело". Чучуня-я, чучело-он. (причем про чучело, считает, что это хорошее слово)
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для fox-cub , на сообщение « Вы же не сразу научились понимать эти... »
    #37

    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    Вы же не сразу научились понимать эти причины и следствия. Это как выход в новый бизнес. Наблюдения и запись. Я очень понимаю как это тяжело с неговорящим ребенком.
    Например моя деточка орала в голос когда ехали в ясли все 14. этажей. Весь год - когда ходили в ясли. Или в возрасте после 4х после логопедического садика 2ы в неделю я ее затаскивала к логопеду под ее ор, буквально бедром припирая к двери. Сердце кровью обливалось. Но результаты работы этого логопеда для моей детки были эффективнее - чем логопед в группе ( хороший, но не для моего бычка).
    Вот выбор спеца - это моя ответственность.
    Насчёт лекарств - мой выбор был только витамины, до последнего времени.
    И все занятия, только из наблюдений что нравится деточке.
    И говорить с людьми, что работают с деткой. Прочитана гора спецлитературы, прочитаны форумы по проблеме. Кстати была поддержка от старших товарищей Вероника спасибо.
    Пишу для мам малышей - жизнь продолжается
    Подскажите, а почему только витамины? И какие витамины? B, D, магний, омега, лецитин?

  8. ответ для fox-cub , на сообщение « Вы же не сразу научились понимать эти... »
    #38
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    Вы же не сразу научились понимать эти причины и следствия. Это как выход в новый бизнес. Наблюдения и запись. Я очень понимаю как это тяжело с неговорящим ребенком.
    Да сразу и научилась. Потому что они там есть, эти причины и следствия. А в случае реабилитации их невозможно вычленить. Если только идти по пути "полгода лекарства/курс нейро/курс сенс интеграции/курс логомассажа (нужное выбрать) -смотрим на результат-делаем выводы". Но я так не могу, это потеря времени, и я поседею, а точнее заболею. Вот щас у меня опять зуд по поводу всякого электричества на мозг. Но в январе мы отдыхаем... все... только занятия дома.

    ЗЫ неожиданно мой с удовольствием трескает лецитин. Прямо ложками сам.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Да сразу и научилась. Потому что они там есть, эти причины и следствия. А в случае реабилитации их невозможно вычленить. Если только идти по пути "полгода лекарства/курс нейро/курс сенс интеграции/курс логомассажа (нужное выбрать) -смотрим на результат-делаем выводы". Но я так не могу, это потеря времени, и я поседею, а точнее заболею. Вот щас у меня опять зуд по поводу всякого электричества на мозг. Но в январе мы отдыхаем... все... только занятия дома.

    ЗЫ неожиданно мой с удовольствием трескает лецитин. Прямо ложками сам.
    Сколько грамм в день позволяешь съеть? мой тоже любит и ел бы больше нормы, но даю не по многу.
    Сухой ест?
    Я своему водой развожу до состояния каши. Так и ест

  10. #40
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Да сразу и научилась. Потому что они там есть, эти причины и следствия. А в случае реабилитации их невозможно вычленить. Если только идти по пути "полгода лекарства/курс нейро/курс сенс интеграции/курс логомассажа (нужное выбрать) -смотрим на результат-делаем выводы". Но я так не могу, это потеря времени, и я поседею, а точнее заболею. Вот щас у меня опять зуд по поводу всякого электричества на мозг. Но в январе мы отдыхаем... все... только занятия дома.

    ЗЫ неожиданно мой с удовольствием трескает лецитин. Прямо ложками сам.
    Хотите МП сделать что ли ?

    Я вас поздравляю с такой хорошей уже речью. Уж я то знаю чего это стоит ! Спонтанная речь это мечта прям. Я не сомневалась почему-то ни разу что у вашего все пойдёт и труды будут не напрасны.
    А вот нужна ли в таком случае МП я бы подумала. Мне кажется что и не нужна.

Страница 4 из 977 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •