Страница 413 из 977 « Первая  «  313363403409410411412413414415416417423463513913 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #4121
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Девы, в какой больнице лучше удалять аденоиды?Раньше считалось, что в Рауфхуса.Может, кто недавно удалял, расскажите
    Считалось , что лучше их не удалять, вроде) Мы как-то переросли эти аденоиды, ттт. Планировали платно в Раухфуса, туда бесплатно не попасть, но уже два года как все отлично, разок поболел ангиной неделю и все.

  2. ответ для P@ndora , на сообщение « Считалось , что лучше их не удалять,... »
    #4122
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Считалось , что лучше их не удалять, вроде) Мы как-то переросли эти аденоиды, ттт. Планировали платно в Раухфуса, туда бесплатно не попасть, но уже два года как все отлично, разок поболел ангиной неделю и все.
    Я вот тоже очень, прям очень настороженно к их удалению отношусь! Однозначно, бывают случаи когда обязательно надо удалять - вот только бы быть уверенным в том, что это именно такой случай! В моём детстве была мода резать их всем направо и налево, у моей одноклассницы их удаляли 6 раз, и каждый раз они отрастали обратно всё быстрее и быстрее. На мою маму очень давили в этом отношении, я не вылезала из гайморитов. Но она послушала старенькую врачиху, которая сказала: дождитесь начала менструации! И действительно, после этого всё, как отрезало, за 30 лет не единого! Ещё кто-то мне рассказывал, что ребёнку в плане аденоидов очень остеопат помог.

  3. ответ для P@ndora , на сообщение « Считалось , что лучше их не удалять,... »
    #4123
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Считалось , что лучше их не удалять, вроде) Мы как-то переросли эти аденоиды, ттт. Планировали платно в Раухфуса, туда бесплатно не попасть, но уже два года как все отлично, разок поболел ангиной неделю и все.
    Я в эту игру "лучше не удалять" играла со старшим, боясь наркоза, ибо итак полна коробочка по неврологии.
    Оглядываясь назад, лучше б удалила, мы мучились до 2 класса.
    Сейчас та же байда у младшего, в сад ходит ровно неделю, потом заложенный нос без соплей и кашель, ремиссия всего 2 недели, даже когда в сад не ходит и снова здорово, вернее, не здоров.
    Были на днях в Святой Ольги, сказали, надо удалять.Считается, вроде у них наркоз не очень.Я понимаю, что все индивидуально, но...Боюсь, короче

  4. #4124

    Они прекрасно растут обратно. Но даже если нет, то наносится большой урон имунной системе.
    Удаление их без явной и острой угрозы .. так себе идея имхо.

    Я бы искала причины у хорошего лора. И это точно не св Ольги.
    Тут надо выяснить с имунологом, все анализы сделать, разобраться с аллергенами. По иммунограмме что у ребенка?
    Одним словом, все это время, деньги иэ, нл сохраненное здоровье.
    Удаление конечно, если есть реальная опасность

  5. #4125
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Они прекрасно растут обратно. Но даже если нет, то наносится большой урон имунной системе.
    Удаление их без явной и острой угрозы .. так себе идея имхо.

    Я бы искала причины у хорошего лора. И это точно не св Ольги.
    Тут надо выяснить с имунологом, все анализы сделать, разобраться с аллергенами. По иммунограмме что у ребенка?
    Одним словом, все это время, деньги иэ, нл сохраненное здоровье.
    Удаление конечно, если есть реальная опасность
    Подскажите, а есть такое место в Питере, где бы всё это было более -менее в одном флаконе? Лор, иммунолог и аллерголог? Или кто-то один из них, но кто последовательность анализов и обследований пропишет? Сын болеет редко, но нос заложен постоянно, он ещё и слишком маленький (нос) и мне кажется, что это всё ухудшается со временем. Аллергический компонент явно присутствует. Все случаи после удаления у знакомых были от плохих до очень плохих впоследствии...

  6. #4126
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Я в эту игру "лучше не удалять" играла со старшим, боясь наркоза, ибо итак полна коробочка по неврологии.
    Оглядываясь назад, лучше б удалила, мы мучились до 2 класса.
    Сейчас та же байда у младшего, в сад ходит ровно неделю, потом заложенный нос без соплей и кашель, ремиссия всего 2 недели, даже когда в сад не ходит и снова здорово, вернее, не здоров.
    Были на днях в Святой Ольги, сказали, надо удалять.Считается, вроде у них наркоз не очень.Я понимаю, что все индивидуально, но...Боюсь, короче
    У моего был аденоидит. ЛОР в поликлинике не рекомендовала удалять, рекомендовала ждать начала школьного возраста. Как-то врача не было на месте, обратилась платно в Раухфуса, принимал хирург , емпни, Зайцев. Вот он подтвердил, что не т показаний к удалению, и что на удаление направляют с тяжёлым течением аленоидита.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. ответ для Птахо , на сообщение « У моего был аденоидит. ЛОР в... »
    #4127
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    У моего был аденоидит. ЛОР в поликлинике не рекомендовала удалять, рекомендовала ждать начала школьного возраста. Как-то врача не было на месте, обратилась платно в Раухфуса, принимал хирург , емпни, Зайцев. Вот он подтвердил, что не т показаний к удалению, и что на удаление направляют с тяжёлым течением аленоидита.
    А что есть тяжелое течение?
    Ребенок болеет каждые 3 недели, запах изо рта.Кашель такой, что соседи слышат.
    IgE в норме, считается, что это показатель аллергии.

  8. ответ для Lvdv , на сообщение « Подскажите, а есть такое место в... »
    #4128
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть такое место в Питере, где бы всё это было более -менее в одном флаконе? Лор, иммунолог и аллерголог? Или кто-то один из них, но кто последовательность анализов и обследований пропишет? Сын болеет редко, но нос заложен постоянно, он ещё и слишком маленький (нос) и мне кажется, что это всё ухудшается со временем. Аллергический компонент явно присутствует. Все случаи после удаления у знакомых были от плохих до очень плохих впоследствии...
    На Дундича

  9. ответ для fanny-good , на сообщение « А что есть тяжелое течение? Ребенок... »
    #4129
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    А что есть тяжелое течение?
    Ребенок болеет каждые 3 недели, запах изо рта.Кашель такой, что соседи слышат.
    IgE в норме, считается, что это показатель аллергии.
    не хотите к инфекционисту? у меня есть волшебная женщина в НИИДИ, у нее гора патентов на лечение лор-заболеваний, исключительная умница, лечит аккуратно, максимально щадяще для ребенка, за год вытащила нас из глубокой пардон ...опы.
    Но анализы регулярно и платно, лечение долгое, порой очень дешево, а порой дорого. В один месяц на лекарства ушло 1 000 руб, в другой 20 000 Соответственно надо взвешивать фин.возможности и строго следовать назначениям.

  10. ответ для fanny-good , на сообщение « А что есть тяжелое течение? Ребенок... »
    #4130

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    А что есть тяжелое течение?
    Ребенок болеет каждые 3 недели, запах изо рта.Кашель такой, что соседи слышат.
    IgE в норме, считается, что это показатель аллергии.
    А слух в норме?

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Страница 413 из 977 « Первая  «  313363403409410411412413414415416417423463513913 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •