Страница 419 из 422 « Первая 319369409415416417418419420421422 Последняя »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Они прекрасно растут обратно. Но даже если нет, то наносится большой урон имунной системе.
    Удаление их без явной и острой угрозы .. так себе идея имхо.

Я бы искала причины у хорошего лора. И это точно не св Ольги.
    Тут надо выяснить с имунологом, все анализы сделать, разобраться с аллергенами. По иммунограмме что у ребенка?
    Одним словом, все это время, деньги иэ, нл сохраненное здоровье.
    Удаление конечно, если есть реальная опасность
    Подскажите, а есть такое место в Питере, где бы всё это было более -менее в одном флаконе? Лор, иммунолог и аллерголог? Или кто-то один из них, но кто последовательность анализов и обследований пропишет? Сын болеет редко, но нос заложен постоянно, он ещё и слишком маленький (нос) и мне кажется, что это всё ухудшается со временем. Аллергический компонент явно присутствует. Все случаи после удаления у знакомых были от плохих до очень плохих впоследствии...

Небожитель Аватар для Птахо

Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Я в эту игру "лучше не удалять" играла со старшим, боясь наркоза, ибо итак полна коробочка по неврологии.
    Оглядываясь назад, лучше б удалила, мы мучились до 2 класса.
    Сейчас та же байда у младшего, в сад ходит ровно неделю, потом заложенный нос без соплей и кашель, ремиссия всего 2 недели, даже когда в сад не ходит и снова здорово, вернее, не здоров.
    Были на днях в Святой Ольги, сказали, надо удалять.Считается, вроде у них наркоз не очень.Я понимаю, что все индивидуально, но...Боюсь, короче
    У моего был аденоидит. ЛОР в поликлинике не рекомендовала удалять, рекомендовала ждать начала школьного возраста. Как-то врача не было на месте, обратилась платно в Раухфуса, принимал хирург , емпни, Зайцев. Вот он подтвердил, что не т показаний к удалению, и что на удаление направляют с тяжёлым течением аленоидита.
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

3. ответ для Птахо , на сообщение « У моего был аденоидит. ЛОР в... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    У моего был аденоидит. ЛОР в поликлинике не рекомендовала удалять, рекомендовала ждать начала школьного возраста. Как-то врача не было на месте, обратилась платно в Раухфуса, принимал хирург , емпни, Зайцев. Вот он подтвердил, что не т показаний к удалению, и что на удаление направляют с тяжёлым течением аленоидита.
    А что есть тяжелое течение?
    Ребенок болеет каждые 3 недели, запах изо рта.Кашель такой, что соседи слышат.
    IgE в норме, считается, что это показатель аллергии.

4. ответ для Lvdv , на сообщение « Подскажите, а есть такое место в... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть такое место в Питере, где бы всё это было более -менее в одном флаконе? Лор, иммунолог и аллерголог? Или кто-то один из них, но кто последовательность анализов и обследований пропишет? Сын болеет редко, но нос заложен постоянно, он ещё и слишком маленький (нос) и мне кажется, что это всё ухудшается со временем. Аллергический компонент явно присутствует. Все случаи после удаления у знакомых были от плохих до очень плохих впоследствии...
    На Дундича

5. ответ для fanny-good , на сообщение « А что есть тяжелое течение? Ребенок... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

не хотите к инфекционисту? у меня есть волшебная женщина в НИИДИ, у нее гора патентов на лечение лор-заболеваний, исключительная умница, лечит аккуратно, максимально щадяще для ребенка, за год вытащила нас из глубокой пардон ...опы.
    Но анализы регулярно и платно, лечение долгое, порой очень дешево, а порой дорого. В один месяц на лекарства ушло 1 0000 руб, в другой 20 000 Соответственно надо взвешивать фин.возможности и строго следовать назначениям.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

6. ответ для fanny-good , на сообщение « А что есть тяжелое течение? Ребенок... »

А слух в норме?

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

7. ответ для Lvdv , на сообщение « Я вот тоже очень, прям очень... »
    Небожитель Аватар для Килиманджаро

Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Я вот тоже очень, прям очень настороженно к их удалению отношусь! Однозначно, бывают случаи когда обязательно надо удалять - вот только бы быть уверенным в том, что это именно такой случай! В моём детстве была мода резать их всем направо и налево, у моей одноклассницы их удаляли 6 раз, и каждый раз они отрастали обратно всё быстрее и быстрее. На мою маму очень давили в этом отношении, я не вылезала из гайморитов. Но она послушала старенькую врачиху, которая сказала: дождитесь начала менструации! И действительно, после этого всё, как отрезало, за 30 лет не единого! Ещё кто-то мне рассказывал, что ребёнку в плане аденоидов очень остеопат помог.
    Хм, ну значит такие специалисты удаляли (( жалко, конечно, ребёнка.
    Мне лично, в 4 года удалили аденоиды, больше не выросли. Количество болезней реально уменьшилось. Но у меня действительно тяжелая степень была

8. ответ для fanny-good , на сообщение « А что есть тяжелое течение? Ребенок... »
    Небожитель Аватар для Килиманджаро

Мне удаляли тогда, когда ночью храпела постоянно, даже вне обострений и болезней. И уже апноэ началось.
    Сейчас у моего старшего тоже аденоиды и я за то чтобы резать их побыстрее, но у него всего 2 степень, такую не оперируют. Хотя болеет постоянно, задержка речи. Но ночами не храпит

Старожил Аватар для LYKKE

Всем доброго дня.
    Я постоянный читатель этой темы по ее основной тематике, но осмелюсь написать свой опыт с аденоидами.

У дочки они увеличились с 3 лет, дальше с перерывами на ремиссию, до 12 лет была не жизнь, а
    Аденоиды 2-3 степени, физио, гомео, ЛОРы, иммунологи, аллергологи, насморки и заложенность носа по месяцу, ночной храп.
    От операции по удалению отговаривали - были аргументы, что вырастут заново, что наркоз, что можно уменьшить аденоиды, найдя и устранив причину, да и я трусовата в плане таких решений.
    Дотянули до 12 лет. Когда начал падать слух, меняться лицо, ноги в руки и на Земледельческую. Наши и тамошние лоры нехотя признали, что в принципе бы удалить, хотя и с такими жить можно. Но фигово.

Жалею, что не сделала этого раньше, вообще все изменилось! насморк максимум неделю и неосложненный, спит хорошо, лицо стало нормальным, вообще в целом иммунитет стал крепче, ребенок ожил, словно сил прибавилось.

А по теме топа, всем завсегдатаям поклон и слова огромной материнской благодарности за ценнейшую информацию. И за то, что ваши слова помогли мне принять диагноз сына. С этим были большие трудности (

Мега-элита

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    не хотите к инфекционисту? у меня есть волшебная женщина в НИИДИ, у нее гора патентов на лечение лор-заболеваний, исключительная умница, лечит аккуратно, максимально щадяще для ребенка, за год вытащила нас из глубокой пардон ...опы.
    Но анализы регулярно и платно, лечение долгое, порой очень дешево, а порой дорого. В один месяц на лекарства ушло 1 0000 руб, в другой 20 000 Соответственно надо взвешивать фин.возможности и строго следовать назначениям.
    Скиньте в личку, плиз
    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    А слух в норме?

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    слух в норме.Но у меня и старший так болел без отитов.

Но качество жизни очень страдает.Как говорит пульмонолог, каждую третью неделю у ребенка инфекция внутри.В марте ездили на Земледельческую к знакомому пульмонологу, пропили серьезные антибиотики долго.После них сидели дома, чтоб укрепился иммунитет.Вышел в сад и снова нос заложен и кашель.
    Когда нос заложен, подхрапывает.
    Ну, и я на работу выйти не могу, потому что он все время болеет
    Если б не наркоз, я б не задумываясь, пошла удалять, даже если еще 3 раза отрастут, потому что это ад.Сколько раз я скорую вызывала старшему при стенозах.Не стоит это таких мучений.

Страница 419 из 422 « Первая 319369409415416417418419420421422 Последняя »