Страница 5 из 977 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #41
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    5 739

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Да сразу и научилась. Потому что они там есть, эти причины и следствия. А в случае реабилитации их невозможно вычленить. Если только идти по пути "полгода лекарства/курс нейро/курс сенс интеграции/курс логомассажа (нужное выбрать) -смотрим .
    Я только после второго курса ноотропов (проколотых в январе 2019) сообразила, что за год до этого сын внезапно пошёл на горшок не просто так, а через 3 недели после первого курса (в январе 2018). И совершенно очевидно - вследствие этого курса. Но увидела я эту связь только через год. Только ретроспективно удаётся многие вещи оценить...
    И ещё банальную вещь напишу: у сына постоянно всплывали (и до сих пор всплывают) многие вещи, которые первоначально падали в "никуда". То, чему его "безуспешно" пытались научить, он выдавал произвольно через 6-9 месяцев, причём в той форме, которая не оставляла сомнений в том, откуда он это взял.

  2. #42
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    Девочки, в Петроградском районе ,посоветуйте логопеда. На первой страницы есть логопеды из нии мозга, они только консультируют или на постоянные занятия тоже берут?

  3. #43
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Сколько грамм в день позволяешь съеть? мой тоже любит и ел бы больше нормы, но даю не по многу.
    Сухой ест?
    Я своему водой развожу до состояния каши. Так и ест
    2 ч.л. с горкой по 1 2 р в день. Да, сухой трескает, запивая. Вообще хоть какие-то подвжки в питании пошли, наотрез же отказывался от нового. Сейчас освоил курицу, мороженое и томатный сок. Даже иногда яблоко и капусту сырую.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. ответ для Lvdv , на сообщение « Я только после второго курса ноотропов... »
    #44
    Наш человек Аватар для inaя
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 086

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Я только после второго курса ноотропов (проколотых в январе 2019) сообразила, что за год до этого сын внезапно пошёл на горшок не просто так, а через 3 недели после первого курса (в январе 2018). И совершенно очевидно - вследствие этого курса. Но увидела я эту связь только через год. Только ретроспективно удаётся многие вещи оценить...
    И ещё банальную вещь напишу: у сына постоянно всплывали (и до сих пор всплывают) многие вещи, которые первоначально падали в "никуда". То, чему его "безуспешно" пытались научить, он выдавал произвольно через 6-9 месяцев, причём в той форме, которая не оставляла сомнений в том, откуда он это взял.
    соглашусь с каждой буквой! точно также, я даже сейчас не настаиваю на том чтобы сразу пошло и не добиваю то что не идет, а год назад растраивалась и переживала очень сильно

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Вчера с работы принесла сладкий подарок, дочка первый раз поделил на три кучи "это я ем", "это я не ем" (традиционно самая большая), "это я не знаю что, но хотелось бы попробовать", третью кучу естественно пробовать не стала и решила подружке подарить))) К сожалению рацион расширяется не только крайне медленно, но ещё в основном только за счёт сладостей. А дочке ожирение поставили и так.

  6. ответ для Небеса , на сообщение « Девочки, в Петроградском районе... »
    #46

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    Девочки, в Петроградском районе ,посоветуйте логопеда. На первой страницы есть логопеды из нии мозга, они только консультируют или на постоянные занятия тоже берут?
    там же есть и на Петроградке. Скорпирую в личку
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  7. #47

    Девушки, давно я хотела разместить одну интересную статью. Не секрет, что в нашем топе детки букетные : алалии, сдвг, ач, подозрения на аутизм. На 1 стр вынесена статья Натальи Науменко. Уважаемый практик детского психиатрич отделения. Лчично мне она помогла выйти на правильное направление своими советами и консультациями - Читайте с удовольствием и пользой

    1 стр - Как сочетаются, и сочетаются ли вообще, аутизм, АЧ и СДВГ?

  8. #48
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Отзыв о БАК

    большая мамаша

    Я хочу отметить, что после БАК ребенок очень изменился.
    Не узнать просто - ну идеальный ребенок. Он все понимает, только не говорит )))
    ну понятно, что у него масса всего осталось, но у него ясный взгляд, нет истерик, он спокойный. По улице идет сам, останавливается ждать. С ним можно контактировать - и это сказка.
    а как он обнимается...
    Я вспоминаю себя раньше, сложно было именно от того, что ребенок отталкивал, не отдавал эмоционально ничего, только забирал.
    А сейчас он более адекватен, его можно "видеть", и он "видит" меня. По улице идем, может остановиться, попросить жестами чтобы я наклонилась и постоять пообнимать.
    Это такое мимими )
    Ни от одних препаратов не было такого эффекта, как от БАК.
    Когда проходили его, меня специалисты предупредили, что с 3 сеанса у ребенка может начаться временный неадекват до конца курса. Но у нас неадеквата не было, сразу были видны улучшения и со сном, и со смехом этим жутким.
    я, конечно, очень рада )

    какая-то реклама вышла, простите.
    Просто я действительно рада


    ЮлuЯ
    Прошел у нас месяц после бак и мп.
    В общем то,прогресс есть.
    Появились звукоподражания, произносит первые слоги слов.
    Понимание стало получше, особенно то,что ему нравится и хочется делать.


    maslennikova

    закончили мы курс мп. вчера я прослезилась у М. не смогла сдержаться, растрогалась. ребенок просто в одну минуту начал повторять слова, петь звуки. Понимание стало на порядок лучше. В саду хвалят, говорят, что пытается играть с детьми, вовлекается во все игры и занятия. мы наконец-то поняли, как пить из кружки.
    со старшей учили стихотворение к новому году, простое, чтобы перед дедом морозом можно было быстро выступить. И что бы вы думали??? Ярик его запомнил. первое четверостишье рассказывает. Понятно, что с произношением не все просто и понятно, но это реально наш первый стих!!! везде теперь узнаем деда мороза, елку, огоньки. ... вчера ударился, свалившись со стула, поднимается и говорит: упал, почесал голову и сказал - больно... после такого под стул я сама упала....сумбур, сумбур.... простите за много букф...\
    Привет!
    Милая, думаю будет честно добавить о моем отзыве.

    Итак, 2 курса бак прошли лучше всяких похвал и я смело пошла на третий курс.
    Но... тут случилось что-то не то. В чем причина - я не знаю.
    Беспокойство ребёнка росло, сна становилось все меньше, хохота - все больше.
    Бак проходил на самых низких частотах и я решила курс не бросать, закончить.
    Сейчас я думаю, что это было моей ошибкой. Ребёнку становилось хуже, а я надеялась на результат первых курсов и заканчивала этот.
    В результате я получила невероятный нервный срыв сына.
    Сна нет, смех бесконечный, сгрызал на себе одежду за день, размазывал какахи по стенам, рвал одеяло на мелкие кусочки.
    Помогли на чапыгина, в 6 отделении. Подобрали нейролептики.
    Я не хочу сказать, что БАК - зло.
    Я хочу сказать что делать его нужно с умом. Помогает - продолжаем. Ухудшает - наблюдаем и при необходимости останавливаем.

  9. #49

    Привет. Я дополнила. Увы, это относится к любой стимуляции. Нельзя стимулировать речь не расшатав все остальное.
    Но конечно такой "расколбас" очень пугает

  10. #50

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Привет!
    Милая, думаю будет честно добавить о моем отзыве.

    Итак, 2 курса бак прошли лучше всяких похвал и я смело пошла на третий курс.
    Но... тут случилось что-то не то. В чем причина - я не знаю.
    Беспокойство ребёнка росло, сна становилось все меньше, хохота - все больше.
    Бак проходил на самых низких частотах и я решила курс не бросать, закончить.
    Сейчас я думаю, что это было моей ошибкой. Ребёнку становилось хуже, а я надеялась на результат первых курсов и заканчивала этот.
    В результате я получила невероятный нервный срыв сына.
    Сна нет, смех бесконечный, сгрызал на себе одежду за день, размазывал какахи по стенам, рвал одеяло на мелкие кусочки.
    Помогли на чапыгина, в 6 отделении. Подобрали нейролептики.
    Я не хочу сказать, что БАК - зло.
    Я хочу сказать что делать его нужно с умом. Помогает - продолжаем. Ухудшает - наблюдаем и при необходимости останавливаем.
    У меня вопрос с этими курсами - а они деньги возвращают? и вообще, как оплата происходит, в основном же вначале надо курс оплатить? вот это меня в этих курсах всех и интенсивах смущает что надо вывалить сразу сумму а как пойдет и будет ли толк - неизвестно.

Страница 5 из 977 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •