Страница 7 из 977 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #61
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Девочки, я могу порекомендовать нашего специалиста.
    Она - мой волшебный ключик в работе с Кириллом. Живет на юге, ездит к нам на дом заниматься.
    Знает АВА, дефектолог, психолог. Студентка, сильнейшая в Герцена, очень много отзывов о ней слушала положительных.
    Наилучшие результаты у Кирюхи именно с ней.
    Но! Она очень жесткая. В моем случае это плюс, ребенок ее передавить не может. Сидит как шелковый. Нет, она не кричит, просто она не дает варианта для избегания занятий. не жалеет.
    Если поможет - буду рада.
    Алиса
    8-981-911-26-95
    Если есть вопросы - пишите в личку.

  2. #62

    Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, может кто-то сможет порекомендовать логопеда, занимающегося заиканием. Желательно Невский, Красногвардейский районы.

  3. ответ для Zayac_ya , на сообщение « Помогитеее :041: Хоть кто-нибудь,... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Zayac_ya Посмотреть сообщение
    Помогитеее Хоть кто-нибудь, пожалуйста, подскажите СИЛЬНОГО логопеда в Кировском-Красносельском районе - Ленинский проспект, Ветеранов, БЖ, залив... Никакого результата от троих, с которыми мы занимались в последние года. Я и то большему ребенка научила
    А Вашего ребенка Марина Александровна не взяла на занятия? Или тоже нет результата?

  4. #64
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Девочки, я могу порекомендовать нашего специалиста.
    Она - мой волшебный ключик в работе с Кириллом. Живет на юге, ездит к нам на дом заниматься.
    Знает АВА, дефектолог, психолог. Студентка, сильнейшая в Герцена, очень много отзывов о ней слушала положительных.
    Наилучшие результаты у Кирюхи именно с ней.
    Но! Она очень жесткая. В моем случае это плюс, ребенок ее передавить не может. Сидит как шелковый. Нет, она не кричит, просто она не дает варианта для избегания занятий. не жалеет.
    Если поможет - буду рада.
    Алиса
    8-981-911-26-95
    Если есть вопросы - пишите в личку.
    Спасибо!

  5. #65
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    мы опробовали "Простор" на праздниках.
    Я, конечно, сразу нацелилась на ролики и взяла сразу 2 занятия.
    В первый день это был такой трешак, не передать словами. Кирюша весь в криках, слюнях, соплях и слезах бил тренера. 20 минут и его отвели на батут.
    На второй день я пошла только потому, что все было оплачено заранее. Приготовилась к трешу. думаю: ну если опять также, пойдем снова на батуты.
    Но, 5 минут его криков и... улыбка. У Кири стало получатся и он был так рад! Он даже поехал без рук.
    Я в полном восторге, конечно.
    И от терпения тренеров в том числе )
    У кого занимались? По результатам двух лет реабилитации я считаю, что это лучшее, что я для ребенка сделала+нейропсихолог. логопеды-дефектологи рядом не стояли...Вообще начинаю понимать, почему часто звучит возраст в 5 лет для логопедов. По-хорошему, это время наступает только сейчас для него, в 5 лет. школа замаячила на горизонте, временами накрывает паника. Я знать не знала, что это такое до сего момента..
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. #66
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    У кого занимались? По результатам двух лет реабилитации я считаю, что это лучшее, что я для ребенка сделала+нейропсихолог. логопеды-дефектологи рядом не стояли...Вообще начинаю понимать, почему часто звучит возраст в 5 лет для логопедов. По-хорошему, это время наступает только сейчас для него, в 5 лет. школа замаячила на горизонте, временами накрывает паника. Я знать не знала, что это такое до сего момента..
    мы про ролики говорим?
    у Лиды и Инны.
    а как вы ролики сравниваете с логопедом-дефектологом?

  7. #67
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 530

    Скорее, большинство логопедов не готовы к занятиям с детьми до 5 лет, а не то, что до 5 лет логопед бесполезен. Мой с логопедами с 3 лет, и все очень полезно.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 349

    а почему вы отталкиваетесь от возраста ребенка, а не от его индивидуальных возможностей?
    У одних в три есть, с чем работать логопеду, у других в 8 нет никакой основы для занятий.

  9. #69
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    а почему вы отталкиваетесь от возраста ребенка, а не от его индивидуальных возможностей?
    У одних в три есть, с чем работать логопеду, у других в 8 нет никакой основы для занятий.
    Я криво сформулировала. Конкретно мой готов к логопедии только сейчас. мы в просторе не роликами занимаемся, а АФК, а до простора мы ходили на тюменскую команду волш*ебный ба*тут. Эффект от этих занятий я вижу в развитии нервной системы, мозжечковой стимуляции, моторных навыках, сенсорной интеграции. все вместе дало мощный толчок, которого я не вижу от дефектологов-логопедов. А сейчас мозг дозрел и до этих занятий по-настощему. да и просто подрос. А может и просто подрос, кто бы знал...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. #70

    Добрый день! Первый раз пишу в этой теме. Возможно тут есть, но я не нашла: хотелось бы узнать отзывы о ткмп в НИИ мозга. Записаны туда на конец января с ребёнком 2.5 лет. Переживаю, как все пройдёт.... Возможно какие-нибудь рекомендации кто-то может дать. Спасибо!

Страница 7 из 977 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •