Страница 735 из 977 « Первая  «  235635685725731732733734735736737738739745785835 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #7341
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    Про толкового врача вы имеет ввиду невролога или психолога или кого? Туда все равно надо со всеми исследованиями, полагаю

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    Первично посещение невролога! он напишет все исследования, которые необходимы. соберите то что у вас уже есть и записывайтесь
    К некоторым врачам большая запись, я со вторым ребёнком к Ковеленова записывалась ещё до родов чтобы в месячный прием попасть в срок!

  2. #7342
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    У меня подруга не хотела лекарств, сейчас жалеет и думает что все могло бы быть не так, попробуй она тогда лекарства. Не критично,но я так понимаю что логопеда дефектологи вот сейчас в 10 лет ищет нейропсихолога толкового. Но им с рождения сказали ,что скорее всего будет такая история. До 3 её просили отстать от ребёнка, в 3 заговорил



    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    Это повезло что заговорил , а может и не заговорит
    Не опирайтесь только на один отзыв
    Вот у меня старший не заговорил в 3
    Поэтому с младшим уже в 1,8 начала заниматься

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Первично посещение невролога! он... »
    #7343
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Первично посещение невролога! он напишет все исследования, которые необходимы. соберите то что у вас уже есть и записывайтесь
    К некоторым врачам большая запись, я со вторым ребёнком к Ковеленова записывалась ещё до родов чтобы в месячный прием попасть в срок!
    У невролога я была, исследования Назначили. Вэм и нсг на этой неделе, сурдолог только 5.12, ну и вот психиатр надо записаться. Но я хочу ещё к какому то хорошему неврологу с этими всеми исследованиями: на юге принимает кто из таких

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Это повезло что заговорил , а может и... »
    #7344
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Это повезло что заговорил , а может и не заговорит
    Не опирайтесь только на один отзыв
    Вот у меня старший не заговорил в 3
    Поэтому с младшим уже в 1,8 начала заниматься
    Я как раз по причине таких вещей и побежала бегом в 1.11. Побежала бы раньше но у него в 1.5 было подражание и их было штук ну не много но около 10 будет. Они друг друга сменяли, какие то переставал говорить но активно употреблял другие.

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

  5. #7345
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Теперь и не знаешь как с такой тревогой третьего хотеть. Будешь же думать и ждать всех этапов как сумасшедший

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

  6. #7346
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2019
    Сообщений
    1 102

    Причём он и сейчас вот нет нет и на собаку на разную выдаст гав гав. Но помню эти все гав гав уже должны быть активными и из серии гав гав спит (на своём тарабарском). Ну и это не отменяет не понимание просьб. Причем тоже странно , вроде не понимает, но стою в комнате ( не в прихожей) - пошли гулять, начинает пищать типа показывать что не хочет. Но блин а где слово нет. ? Ну и понятно что скорее всего все ситуативно все же. А значит это не очень все хорошо. Я вообще не представляю как научить понимать речь.

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk

  7. ответ для olga1206 , на сообщение « Причём он и сейчас вот нет нет и на... »
    #7347

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    Причём он и сейчас вот нет нет и на собаку на разную выдаст гав гав. Но помню эти все гав гав уже должны быть активными и из серии гав гав спит (на своём тарабарском). Ну и это не отменяет не понимание просьб. Причем тоже странно , вроде не понимает, но стою в комнате ( не в прихожей) - пошли гулять, начинает пищать типа показывать что не хочет. Но блин а где слово нет. ? Ну и понятно что скорее всего все ситуативно все же. А значит это не очень все хорошо. Я вообще не представляю как научить понимать речь.

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    Т. е. не покажет собаку в книжке или глазки у собачки? Мой и цвета показывал уже в 2 точно.

  8. #7348
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    У невролога я была, исследования Назначили. Вэм и нсг на этой неделе, сурдолог только 5.12, ну и вот психиатр надо записаться. Но я хочу ещё к какому то хорошему неврологу с этими всеми исследованиями: на юге принимает кто из таких

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    На юге центр нсг на зенитчиков
    Можете за один раз на нсг и приём записаться

  9. #7349

    ещё вариант. ВДГБ 5 есть дневной стационар. Можно первый раз платно придти на прием к неврологу, он даст направление на все осбледования, всё будет бесплатно у них. но там анализы как для стационара нужны. В отличии отДундича, где для бесплатных осбедований обязательно надо первый прием бесплатно

  10. ответ для Энн Шиpли , на сообщение « ещё вариант. ВДГБ 5 есть дневной... »
    #7350
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    ещё вариант. ВДГБ 5 есть дневной стационар. Можно первый раз платно придти на прием к неврологу, он даст направление на все осбледования, всё будет бесплатно у них. но там анализы как для стационара нужны. В отличии отДундича, где для бесплатных осбедований обязательно надо первый прием бесплатно
    на дундича ведь по направлению пк- пк записывает и это очень не просто- а платно ходи сколько хочешь. а так там и кабинет сдвиг и энуреза
    а в инфекц пятерке-вроде там по спец программе обследуют-надо по критериям в нее подходить

Страница 735 из 977 « Первая  «  235635685725731732733734735736737738739745785835 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •