Страница 745 из 771 « Первая  «  245645695735741742743744745746747748749755 Последняя »  » 
  1. ответ для olga1206 , на сообщение « Вроде в цпппмс это вроде после 3... »
    со звезды Аватар для ba-dashka

Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    Вроде в цпппмс это вроде после 3 только. Думаю там просто консультацию взять бесплатно у того же невролога или какие там могут дать.

Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    так им уже 3 с чем-то/ дети растут))
    я же пишу что в 2 года были там то
    а сейчас там то

2. ответ для olga1206 , на сообщение « А что ээг сна даёт. Я так поняла... »

А что ээг сна даёт. Я так поняла исключает какие то эпилептические темы не более. Нет? На ивановскую тоже сдала документы.
    Думаю брать ли консультацию у невролога сразу после нсг или дождаться результатов ВЭМониторинга сна и уже тогда? Хотя опять же по идее сурдолг тоже ещё только 5.12. Уже думаю может и сурдолгоа платно сделать? Или не распыляться, а эти средства лучше потратить на дефектолога или там лекарства какие пропишут. Скорее всего именно физиологически со слухом все в порядке потому что у него бы все равно были жесты , какая то коммуникация, или как?
    А ну и заневская во вторник. Ещё есть мысль к неврологу в реацентр или прогноз со всеми исследованиями скататься. Но не хочу упускать время пока все эти исследования будут готовы. Плюс запись часто не день в день и время не удобное.
    Как думаете ?

если на ээг будет не хорошее то стимулирующие препараты нельзя-поэтому лучше после ээг этой -просто во сне более показательна на самое плохое
    лучше со всеми обследованиями- ээг, слух, нсг идти- просто у врача более полная картина будет
    ну придете- он скажет- надо ээг- вы за прием сейчас заплатите и потом надо еще- не очень получается

3. ответ для olga1206 , на сообщение « Вроде в цпппмс это вроде после 3... »

Вроде в цпппмс это вроде после 3 только. Думаю там просто консультацию взять бесплатно у того же невролога или какие там могут дать.

платно можно на консультацию ко всем спецам сходить у них вроде- у них сейчас платные услуги есть-но там спецы не очень может умеют заниматься с малышами
    к психологу можно сходить- там Березину хвалят -она вроде и нейропсихолог, Дьякову

4. ответ для ba-dashka , на сообщение « если на ээг будет не хорошее то... »

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    если на ээг будет не хорошее то стимулирующие препараты нельзя-поэтому лучше после ээг этой -просто во сне более показательна на самое плохое
    лучше со всеми обследованиями- ээг, слух, нсг идти- просто у врача более полная картина будет
    ну придете- он скажет- надо ээг- вы за прием сейчас заплатите и потом надо еще- не очень получается
    Тоже склоняюсь. Остеопат вообще сказал СЕГОДНЯ что попробуем так запустить речевые центры. Ээээ. Не верю, но пусть работает

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    платно можно на консультацию ко всем спецам сходить у них вроде- у них сейчас платные услуги есть-но там спецы не очень может умеют заниматься с малышами
    к психологу можно сходить- там Березину хвалят -она вроде и нейропсихолог, Дьякову
    Почему не умеют заниматься , если туда направляют в 2 года? Как то не оч поняла. Как сейчас успехи у знакомых?

Пойду сегодня в пк. Спрошу просто куда они могут дать в принципе направление. Что то из центра абилитации не пишут не звонят, уже неделя прошла.

Присмотрела 2 логопедов дефектологов нейропсихологов которые пишут что работают с такими диагнозами и с 1.5 , но рядом с домом

Хранитель Аватар для Даня-Даня

Like! : 1
    Почему не умеют заниматься , если туда направляют в 2 года? Как то не оч поняла. Как сейчас успехи у знакомых?

Цппмсп работает с 3 лет, так как в Невском районе тпмпк с 3 лет, а логопед и дефектолог там только после комиссии. А платно проконсультировать они могут кого угодно. Платно там всего пару месяцев у них услуги. Да и специфика работы с 3 лет и с 2 разная.

Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Цппмсп работает с 3 лет, так как в Невском районе тпмпк с 3 лет, а логопед и дефектолог там только после комиссии. А платно проконсультировать они могут кого угодно. Платно там всего пару месяцев у них услуги. Да и специфика работы с 3 лет и с 2 разная.
    да, там не знаю как в других районах-но логопед только после тПМПК, а она с 3 лет( ну можно 2,9 попробовать-но могут такое заключение выдать
    в цппмсп все таки больше на постановку звуков рассчитано- а для более тяжелых это логосады-там то занятия каждый день, а не 2 раза в неделю как в центре

в цппмсп никто в 2 года не направляет/ это в абилитации на ивановскую
    у знакомых- прогресс есть, маме конечно хочется всего и сразу и побольше

Есть мануальный терапевт Бобко Ярослав Николаевич, из педиатрической академии. Мы к нему на Академическую ездим, в центр Разговорщики. Он с речивиками работает в том числе . Много о нём хороших отзывов, да и пока в очереди ждём, тоже слышу как родители отзываются. Работает достаточно интенсивно. К нему желательно идти с результатами УЗИ шейного отдела позвоночника, и доплерографией сосудов шеи и головного мозга. Кому то он очень быстро и хорошо помогает. В нашем случае, всё постепенно, но точно могу сказать, что с гиперактивностью и настроением после сеанса на какое то становится лучше. А вот пассы остеопатов (разных, и по отзывам сильных) нам как подорожник.)))

Страница 745 из 771 « Первая  «  245645695735741742743744745746747748749755 Последняя »  »