Страница 792 из 977 « Первая  «  292692742782788789790791792793794795796802842892 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для hecke , на сообщение « Я почитала на Википедии про то, как... »
    #7911
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я почитала на Википедии про то, как японцы его вначале придумали, потом исследовали, какие побочки нпшли, как запретили. И ну его нафиг.
    Про другие препараты хоть просто написано: исследований не проводилось, доказанной эффекттвности нет
    Они свой аминалон втюхивают

  2. #7912
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Неа, вообще ничего нового. Я уже рукой махнула
    Вышла, сад с бабушкой спасают
    А папа или другие родственники? Не принимают участие , не обеспокоены ? Вам уже есть 3?

  3. ответ для olga1206 , на сообщение « Пантогам Назначили сначала в пк,... »
    #7913
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 806

    Цитата Сообщение от olga1206 Посмотреть сообщение
    Пантогам Назначили сначала в пк, небольшую дозу как я понимаю по 1.5 мл две раза в день, когда я поехала уже к другому неврлогу, она сказала проходить все исследования и пантогам типа даже по весу не тянет , и сказала постепенно выйти на 3 утром, 2мл до 15 ч.
    Из за непоняток со сном, сказала убрать второй приём. Но что то вроде спал пару ночей не просыпаясь, а две последние опять...около 3 проснётся и до 5 никак, то волосы мои ищет, то руками ещё что то берет, ноги тоже. Вообще беспокойство. И это уже энное время. Уже не свяжу с пантогамом это или нет. А невролог вторая увеличила дозу зайчонка... но что то как то мимо.
    Надо как то ещё одного неврллога привлечь. Но сегодня проснулся в ночи тёплый, пока не меряла, но кажется что темпа. Вот думаю может зубы, последнее время все в рот, и часто поведение такое похожее когда зубы бывают (все не так) и много ручек. Хз. 5рок ни одной нет, а их ещё в августе педиатр увидела (в ночи извивался, и она тогда увидела опухшме красные десна).

    Эх. Здоровья всем нам!!!
    А у кого то здесь было такое что ребенка на ночь долго не уложить (ну вот час для нас это уже недолго, хотя мне кажется долговато), что в 2 года 7 часов второе бодрствование ловит (вчера встал в 15.20, пошли спать в 21.20, уснул в 22.20 т) и вот такие вот просыпания в ночи и потом не спит? Ладно бы просто проснулся, но дальше не спит...вот это ужс

    Отправлено с моего SM-A415F через Tapatalk
    После года надо бы спать ночью,а не куролесить((
    А всякие там микстуры Зайчонок и т.п. не помогают? Или банально настойку валерьянки+пустырника ( только в горячую воду капнуть,(кол-во капель всего по кол-ва лет,)чтобы спирт улетучился).

    Я сама годами ночью вот так куролесила и не считала,что что-то не так,но невролог мне сказал,что это не нормально,ночью надо спать. Проснуться разок, пописать и спать.

  4. #7914
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    А папа или другие родственники? Не принимают участие , не обеспокоены ? Вам уже есть 3?
    Отец считает, что я дурью маюсь и бабки зря трачу. Хотя его алименты на уровне мрота особо никуда не потратишь
    Меня Лена задрала уже рассказвми на что можно потратить, а то я не знаю

  5. Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Отец считает, что я дурью маюсь и бабки зря трачу. Хотя его алименты на уровне мрота особо никуда не потратишь
    Меня Лена задрала уже рассказвми на что можно потратить, а то я не знаю
    Раз уже 3 года и подвижек нет,то думайте в сторону оформления инвы(без ухода раз вы работаете 27 тр в плюс будут-нк лишние). Вы в пнд были-на учёт встали?
    POI

  6. #7916
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Раз уже 3 года и подвижек нет,то думайте в сторону оформления инвы(без ухода раз вы работаете 27 тр в плюс будут-нк лишние). Вы в пнд были-на учёт встали?
    Летом были перед тпк. Не знаю можно ли это назвать учетом.
    Собираюсь после праздников сьездить поинтересоваться что бесплатного можно получить

  7. #7917
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Отец считает, что я дурью маюсь и бабки зря трачу. Хотя его алименты на уровне мрота особо никуда не потратишь
    Меня Лена задрала уже рассказвми на что можно потратить, а то я не знаю
    Я её рассказы мимо ушей пропускала , тк у нас был результат
    Терпела
    Когда совсем достала , перестала сама водить - папа или бабушка/дедушка
    Есть 3 года ?

  8. #7918
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Я её рассказы мимо ушей пропускала , тк у нас был результат
    Терпела
    Когда совсем достала , перестала сама водить - папа или бабушка/дедушка
    Есть 3 года ?
    Через 2 недели будет
    Нынче в основном бабушка водит, но мне тоже приходится иногда забирать и тут ее красноречие с новой силой
    На той неделе она забылась и снова начала впаривать, что в прогнозе надо сделать Асвп и Доплер. Я слушала, кивала, потом сказала, что мы там были летом и не буду же я ему делать каждые 3 месяца
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  9. с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Через 2 недели будет
    Нынче в основном бабушка водит, но мне тоже приходится иногда забирать и тут ее красноречие с новой силой
    На той неделе она забылась и снова начала впаривать, что в прогнозе надо сделать Асвп и Доплер. Я слушала, кивала, потом сказала, что мы там были летом и не буду же я ему делать каждые 3 месяца
    А что прям асвп поменяется сильно? По мне доплер и асвп в таком возрасте сильно сомнительны.

  10. ответ для olga1206 , на сообщение « Пантогам Назначили сначала в пк,... »
    #7920
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    Пантогам нет смысла пить в маленьких дозировках. Не будет концентрации в крови чтобы пройти барьер гематоэнцефалический

Страница 792 из 977 « Первая  «  292692742782788789790791792793794795796802842892 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •