Страница 384 из 977 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388394434484884 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Недавно слушала Л;ынскую про... »
    #3831
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Недавно слушала Л;ынскую про длительность постановки звуков. Она считает, что это от 3 мес до полугода, и что за месяц автоматизировать звук нельзя. С моим с "Р" уже почти 9 мес бьются. Прогресс есть, но пока только только стало получаться, об автоматизации и речи нет. Я на удаленке с изумлением наблюдала, что такое "постановка звуков". Хрюшу логопед была вынуждена класть, свесив головой с дивана, чтобы язык под силой тяжести сам "западал" в нужную позу, и "заводила" язык зондом. Так почти 3 месяца...Ну крохотные шаги все равно были все время.

    С и Ш вставали хорошо и быстро,но все равно 3 мес ушло. На "Л" тоже почти 3 месяца...
    О Л и Р мы даже пока не мечтаем.
    Даже если вас съели, у вас есть, по крайней мере, два выхода.

  2. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Недавно слушала Л;ынскую про... »
    #3832
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 019

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Недавно слушала Л;ынскую про длительность постановки звуков. Она считает, что это от 3 мес до полугода, и что за месяц автоматизировать звук нельзя. С моим с "Р" уже почти 9 мес бьются. Прогресс есть, но пока только только стало получаться, об автоматизации и речи нет. Я на удаленке с изумлением наблюдала, что такое "постановка звуков". Хрюшу логопед была вынуждена класть, свесив головой с дивана, чтобы язык под силой тяжести сам "западал" в нужную позу, и "заводила" язык зондом. Так почти 3 месяца...Ну крохотные шаги все равно были все время.

    С и Ш вставали хорошо и быстро,но все равно 3 мес ушло. На "Л" тоже почти 3 месяца...
    Мы Р ставим с сентября. попутно остальные звуки ставили/автоматизировали, прошли уже через пластику уздечки (бессмысленные мучения). Я готова забить и оставить с горловым Р.


  3. ответ для Викки , на сообщение « О Л и Р мы даже пока не мечтаем. »
    #3833
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    О Л и Р мы даже пока не мечтаем.
    Да?, а мы сначала ставили Л, а потом С и Ш
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. ответ для GGGalka , на сообщение « Да »
    #3834
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Да
    Спасибо) а то я после средней уже на воду дую. Многие наши ровесники уже так болтают хорошо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  5. #3835

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Да?, а мы сначала ставили Л, а потом С и Ш
    Видимо, хорошо вставала.
    Насколько я поняла, логопеды ставят в первую очередь то, что хорошо ставится у конкретного ребёнка.
    Для моего Л оказался самым сложным звуком.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  6. #3836
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Видимо, хорошо вставала.
    Насколько я поняла, логопеды ставят в первую очередь то, что хорошо ставится у конкретного ребёнка.
    Для моего Л оказался самым сложным звуком.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    +1

  7. #3837
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Ну вот у нас за 6 месяцев не поставили ни одного звука

  8. #3838
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    К кому бы Вы порекомендовали ещё сходить?
    У Ус тич были, ценник у неё большой, к Мохряковой записывались, но вместо неё девочка была молодая, толку 0, к Родиной, которая Лычагина, не попасть, у неё огромная запись

  9. ответ для АннаМалия , на сообщение « Мы Р ставим с сентября. попутно... »
    #3839

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Мы Р ставим с сентября. попутно остальные звуки ставили/автоматизировали, прошли уже через пластику уздечки (бессмысленные мучения). Я готова забить и оставить с горловым Р.
    Воодушевлю Напомню, что ребенку 11 лет.

    за своей кучей проблем не успели поставить Р . Сил и времени на звук не хватило. Я все отодвигала до лучших времен. А тут ба! :"Мам, в я умею правильно произносить Р". И правда.. Спросила как так :" Я просто с Ольгой Павловной у нее на канале занимаюсь" Мы даже сели. Те что он в у нее в вк и на канале пасется, мы в курсе. Но считали, что просто фанатеет и скучает. А он оказывается занимался. Почти идеально теперь.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  10. ответ для Викки , на сообщение « К кому бы Вы порекомендовали ещё... »
    #3840

    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    К кому бы Вы порекомендовали ещё сходить?
    У Ус тич были, ценник у неё большой, к Мохряковой записывались, но вместо неё девочка была молодая, толку 0, к Родиной, которая Лычагина, не попасть, у неё огромная запись
    посмотрите на 1 стр, там есть логопеды с именами форумчнок, которые рекомендовали. У них и можно спросить совет


    Вот так за нескошлько страниц мы выяснили реальную картинку с Азаренковой и ее рекламного агента на ЛВ ....
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

Страница 384 из 977 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388394434484884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •