Страница 484 из 977 « Первая  «  384434474480481482483484485486487488494534584 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #4831
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышала про сады, специализирующиеся на логоневрозах- они точно существуют?
    Группы в логосадах такие есть или группы в садах комбинированного вида. Почти во всех районах есть такие садики, но мне бы номера...
    Знаю, что во фрунзенском 93, в красносельском 12 сад, а больше не знаю, а мне бы ещё варианты...
    Иногда эта информация есть в документах плана по комплектованию садов, но почему-то у меня эти документы получается найти только в топах на ЛВ и ещё каких-то родительских обсуждениях, а на сайтах отделов образования не получается... Может смотрю не туда...
    Может научит, кто опытный...

  2. #4832
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Да, в Купчино 95й с такой группой

  3. #4833
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Да, в Купчино 95й с такой группой
    Значит получается там две таких группы 93 и 95?

  4. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Группы в логосадах такие есть или... »
    #4834
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 846

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Группы в логосадах такие есть или группы в садах комбинированного вида. Почти во всех районах есть такие садики, но мне бы номера...
    Знаю, что во фрунзенском 93, в красносельском 12 сад, а больше не знаю, а мне бы ещё варианты...
    Иногда эта информация есть в документах плана по комплектованию садов, но почему-то у меня эти документы получается найти только в топах на ЛВ и ещё каких-то родительских обсуждениях, а на сайтах отделов образования не получается... Может смотрю не туда...
    Может научит, кто опытный...
    Ясно; может позвонить/подойти в РОНО и спросить у специалиста по комплектованию корр садов?

  5. #4835
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Значит получается там две таких группы 93 и 95?
    Не могу сказать как сейчас. 6 лет назад дочь ходила в 95й. у них была такая группа

  6. #4836
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 606

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Девушки, очень-очень нужна ваша помощь, может быть кто-нибудь находил список детских садов по районам, в которых есть группы для детей с заиканием?
    Перерыла весь интернет, не могу найти может не там смотрю🙁
    Заранее, огромное спасибо за помощь!
    Можно позвонить в тпмк они должны дать такую информацию

  7. #4837
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Группы в логосадах такие есть или группы в садах комбинированного вида. Почти во всех районах есть такие садики, но мне бы номера...
    Знаю, что во фрунзенском 93, в красносельском 12 сад, а больше не знаю, а мне бы ещё варианты...
    Иногда эта информация есть в документах плана по комплектованию садов, но почему-то у меня эти документы получается найти только в топах на ЛВ и ещё каких-то родительских обсуждениях, а на сайтах отделов образования не получается... Может смотрю не туда...
    Может научит, кто опытный...
    В Красногвардейском были такие группы, но в каких садах - не помню уже
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. #4838
    Мега-элита Аватар для kateonochek
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ул Крыленко
    Сообщений
    3 879

    Не знаю , как найти , но проходит это как ТНР. В Невском районе на Правом берегу могу рассказать про сады такие.
    Мне на комисссии сказали номера садов с такими группами
    Сыночки Фёдор 04.07.2014 и Игорь 02.07.2020

  9. #4839
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от kateonochek Посмотреть сообщение
    Не знаю , как найти , но проходит это как ТНР. В Невском районе на Правом берегу могу рассказать про сады такие.
    Мне на комисссии сказали номера садов с такими группами
    Расскажите, пожалуйста. Можно в личку.

  10. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Музыкальная терапия 1. Детский... »
    #4840
    Активный участник Аватар для rada12-12
    Регистрация
    20.07.2013
    Сообщений
    497

    Добрый день!Все забываю написать, у нас был опыт обучения чтению по книге С.А.Белолипецкого «Метод врожденной успеваемости, быстро читаем», рекомендовала логопед со словами « не найдёте, тк давно не переиздается».Я нашла случайно на авито в другом городе, где ребенка реабилитировали после аварии.Книга понравилась очень, Жукову сразу отодвинули(не умаляя значимости).Я к чему, сейчас эту книгу, переиздали впервые за долгие годы.Всем рекомендую. У Белолипецкого еще есть «Точно считаем» и «Грамотно пишем», их не пробовали, но сейчас они тоже есть в продаже. Посмотрите, попробуйте, рекомендую.

Страница 484 из 977 « Первая  «  384434474480481482483484485486487488494534584 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •