Страница 281 из 977 « Первая  «  181231271277278279280281282283284285291331381781 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 5 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для BlackMoon1 , на сообщение « Возможно, если что и платно пойдем ,... »
    #2801
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Возможно, если что и платно пойдем , так как у сурдоцентре дают 15 мин, чтобы ребенок уснул , мы дома укладываемся по 2 часа и то не всегда удается , а в чужом месте ....

    Так что я ориентированна на ЛорНии - они могут сделать медикаментозный сон.
    Но момент ещё в том, что пока я им звоню в вместо гудков идёт оповещение и там сказано, что они пренимают детей с 3х лет , а нам 2.2 только . И вот не понятно этот прием относится к ОМС или платным услугам тоже ?
    Звоню уже пол часа , трубку не берут

    так с дозвоном капец полный
    они и младенцам делают- если родители лично к левину подойдут- регистратура так не запишет- раньше пройти было можно спокойно и записаться- а сейчас не знаю как и подсказать
    вот по этим телефонам https://lornii.ru/lechenie-i-diagnos...toriya-slukha/

    495-36-71 вроде тут то же записывают
    звонить с 10 до 15- она часто ходит документы подписывать
    Последний раз редактировалось Andre®; 25.01.2021 в 14:13.

  2. #2802
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Не путайте: фонематический слух и тугоухость это разные вещи. У многих речевых детей слух в порядке, но проблемы именно с фонематикой, т.е. с различением звуков в речи
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. ответ для Птахо , на сообщение « Не путайте: фонематический слух и... »
    #2803
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    С фонематическим слухом у нас точно есть проблемы , но так же подозревают и тугоухость , поставили под ? Сказали нужна консультация сурдолога

    Кстати что касается фоне-го слуха , это вообще как-то лечится ? Или это на всю жизнь ?

    Спасибо огромное.

    Так и не дозвонилась , буду пробовать в ПНД
    Последний раз редактировалось Andre®; 25.01.2021 в 14:13.
    Мои сокровища :
    Лев 26.11.18
    Мишка 30.06.20

  4. ответ для BlackMoon1 , на сообщение « С фонематическим слухом у нас точно... »
    #2804
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Вам правильно написали: сначала исключить проблемы со слухом, потом речевой диагноз. Если есть проблемы со слухом, то сначала разрешают их, потом восстанавливают речь
    Фонематических слух развивают
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #2805
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное.

    Так и не дозвонилась , буду пробовать в ПНД
    сегодня пятница же

  6. #2806

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    удачи вам. То что вы писали..это ребенок не для "очень строгого" учителя. Как правило "зато слушаются" ломают детей, а нашим такое противопоказано вообще.. Они все с тдо, негативизмами и проч.. Но конечо желаю везения. Я бы в такую сторону даже не смотрела при запросе "влюбить в предмет", наладдить отношения и полюбить школу..
    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Нашим нужна мягкость, доброта и бесконечное терпение.
    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    Сыну успехов, маме спокойствия. Школа - это боль моя. Мамы школьников напишите позитивных историй о школе. У меня сейчас состояние "хочу на броневик".

    Всем спасибо! По итогу первой недели+ стало получше)) Школа России реально более адекватная программа (кроме ОМ, это ужас на мой взгляд). Ну и моему ребёнку хорошо, когда преподаватель строгий, но очень важно что бы и СПРАВЕДЛИВЫЙ.

  7. #2807
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 022

    не осталось ли у кого-нибудь методички к доске бильгоу? сама доска тоже нужна, мало ли продать хочет кто-нибудь

  8. #2808
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Девочки , у кого детки до 3х лет , есть ли тут такие , кто обращался в ЛорНии к сурдологу по ОМС в последние 6 мес-1 год

    В итоге дозвониться не смогла , написала им письмо и приложила все доки на ребенка включая направление . Сыну 2.2 , они ответили, что принимают детей только с 3х лет , хотя я точно знаю, что ран шп к ним годовасиков привозили

  9. #2809
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Девочки , у кого детки до 3х лет , есть ли тут такие , кто обращался в ЛорНии к сурдологу по ОМС в последние 6 мес-1 год

    В итоге дозвониться не смогла , написала им письмо и приложила все доки на ребенка включая направление . Сыну 2.2 , они ответили, что принимают детей только с 3х лет , хотя я точно знаю, что ран шп к ним годовасиков привозили
    по омс они вроде только с 3 лет
    а платно хоть младенца
    регистратура там не пускает- надо к левину идти- но как сейчас -там режим ограничен

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « по омс они вроде только с 3 лет а... »
    #2810
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    по омс они вроде только с 3 лет
    а платно хоть младенца
    регистратура там не пускает- надо к левину идти- но как сейчас -там режим ограничен
    Не совсем поняла , к Левину идти чтобы по ОМС попасть или чтобы платно ?
    Мои сокровища :
    Лев 26.11.18
    Мишка 30.06.20

Страница 281 из 977 « Первая  «  181231271277278279280281282283284285291331381781 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •